Красноярскому бизнесу пообещали снижение барьеров

На совете по стратегическому развитию при губернаторе Красноярского края утвержден план по улучшению инвестиционного климата в регионе. Документ включает в том числе меры по поддержке бизнеса.

В обсуждении плана по улучшению инвестклимата в регионе в качестве экспертов участвовали уполномоченный по защите прав предпринимателей в Красноярском крае Сергей Русских и сопредседатель экспертной группы Агентства стратегических инициатив Анатолий Сергеев.

Руководитель проекта, министр экономического развития и инвестиционной политики края Михаил Васильев, на заседании заявил, что цель документа - создание в крае благоприятных условий для ведения бизнеса и повышение позиций региона в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.

Утвержденный документ является самым масштабным за последние годы: включает 100 участников и 265 мероприятий. Они связаны с такими направлениями, как сокращение сроков получения разрешений на строительство, присоединения к электрическим сетям, к инфраструктуре теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Есть раздел, в котором описано, как планируется снизить административную нагрузку на бизнес при контрольно-надзорных мероприятиях, упростить процедуры по регистрации предприятий и выдаче лицензий. В проекте перечислены и мероприятия по по активизации взаимодействия с инвесторами и поддержки малого и среднего бизнеса.

План рассчитан на 2017-2019 годы. Как заявил Михаил Васильев, выполнение описанных в нем мероприятия позволит привлечь новые инвестиции в экономику региона, в том числе в развитие транспортной инфраструктуры и энергетики.

Эксперты одобрили документ.

"В первую очередь отмечу тщательную проработку вопросов, касающихся оформления прав на объекты недвижимости, земельные участки, кадастровые работы, получения разрешения на строительство. По моему мнению, если все запланированные мероприятия будут реализованы, то мы очевидно продвинемся вперед", - сказал Сергей Русских.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.