Красноярскую Краевую больницу реконструируют

С инспекцией в главной клинике Красноярского края побывал губернатор Виктор Толоконский. Он потребовал доработать проект и незамедлительно начать ремонт.

Краевая больница попала в список объектов, которые будут реконструированы к 2019 году - Всемирным зимним студенческим играм. Однако пока проект ни власти, ни медиков не устраивает. Об этом заявил глава региона во время экскурсии по медучреждению.

В настоящее время медики работают в стесненных условиях – сертифицированных по европейским стандартам помещений, где проводятся сложные многочасовые операции, в больнице нет. В аварийном состоянии находится здание, в котором расположен легочно-аллергологический центр. 

Новый проект предполагает строительство на территории больницы нескольких новых корпусов, в которые будут переведены реанимационные палаты и операционный блок. А отделения легочно-аллергологического центра разместят на освободившихся площадях основного корпуса.

«Сегодня мне представили масштабный проект реконструкции краевой больницы. Для того чтобы выполнить его полностью, понадобится достаточно большое количество времени. Однако понятно, что несколько корпусов больницы требуют срочного внимания уже сейчас. Поэтому из всего проекта нам нужно выделить первоочередные задачи и уже начинать работы по их реализации. При этом мы должны точно просчитать необходимые для пациентов и медиков площади новых зданий, чтобы исключить удорожание проекта по ходу его строительства», - высказался Толоконский по итогам визита. Он также дал команду доработать проект и представить его на обсуждение еще раз.

Добавим, что все корректировки в проект необходимо внести до конца этого года. Работы планируется начать в 2016-м. Финансирование - из федерального и краевого бюджетов.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.