Красноярцы ждут "горящих путевок" за границу

Туристический рынок понемногу оживает. Однако пока туристы больше интересуются отдыхом, но не торопятся с покупкой путевки.

Как рассказала DK.RU директор туристического агентства «СВ.Маслова» Светлана Маслова, в этом году туристы переориентировались на российский рынок. Если в прошлые годы 90% туристов предпочитало отдыхать за границей и только 10% в России, то сегодня соотношение составляет 50% на 50%.

Одним из ключевых факторов, повлиявших на увеличение спроса на внутренний туризм, являются цены. Стоимость отдыха в России за год выросла на 15-20%, в то время, как заграничный отдых вырос в цене пропорционально росту доллара и евро, поясняет Светлана Маслова.

Директор агентства отмечает, что сейчас красноярцы больше интересуются путевками, но не покупают их заранее.

- Туристы не привыкли покупать дорогие путевки и ждут дешевых туров, - отмечает Светлана Маслова.

При этом, принимающие страны пока не торопятся снижать цены. "Горящих туров" практически нет. По мнению Светланы Масловой, "горящие туры" в Турцию и Вьетнам могут появиться ближе к лету.

Спрос на зарубежный отдых стал больше, говорит представитель отдела маркетинга компании "Pegas Touristik" Алена Григорец. Чартеры, вылетающие сейчас во Вьетнам, Таиланд и Египет, заполнены максимально. Большим спросом пользуется отдых в Египте, так как туры там идут по программе "все включено".

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.