КРИТБИ подтягивает для проектов резидентов красноярских инвесторов

КРИТБИ обкатывает новый способ привлечения инвесторов – Инвест-сессия. На первой сессии инвестору представили проект информационных табло на остановках и разработку передачи данных по электропроводам.

Руководители двух компаний-резидентов «Дружба» и «УАРТ» представили проекты потенциальному инвестору, описали конкурентные преимущества продуктов и структуру получения прибыли. Компания «Дружба» в ближайшее время планирует запустить на остановках общественного транспорта Красноярска сеть информационных табло. Разработчики создали всепогодный программно-аппаратный комплекс способный транслировать на остановочных пунктах аудиовизуальную информацию через Интернет. Для масштабирования проекта команде разработчиков необходимо привлечь дополнительные инвестиции.

Компания «УАРТ» создала программное обеспечение для PLC-модема с возможностью высокоскоростной передачи данных по проводам питания до 500 Мбит/c. Использование PLC-модемов позволит передавать данные по уже проложенным электропроводам, что может быть экономически оправдано, если передача данных другими способами невозможна, ограничена или предполагает более высокие затраты. Проекту требуется стратегический инвестор, который сможет не только вложить финансовые средства, но и включиться в развитие проекта.

По итогам встречи инвестор заинтересовался одним из проектов. В ближайшее время команда его специалистов начнет комплексный анализ проекта. Инвест-сессия прошла в КРИТБИ при сотрудничестве с инвестиционной компанией «ФИНАМ». По словам коммерческого директора представительства «ФИНАМ» в Красноярске Дмитрия Зотова, красноярское бизнес-сообщество начинает созревать для инвестирования в венчурные бизнес-проекты с высокой доходностью. «Есть категории финансовых инвесторов, которые готовы вкладывать средства без прямого участия в проекте и стратегических инвесторов, готовых полностью погрузиться в продвижение проекта, - рассказал Дмитрий Зотов. - Успешными итогами данных встреч я лично вижу вхождение в проект инвестора и последующее выведение продукции или услуг разработчиков на рынок Красноярска или России в целом», - подчеркнул г-н Зотов.

«Уверена, подобный формат представления проектов будет полезен как резидентам КРИТБИ, так и потенциальным инвесторам. На их рассмотрение предлагаются проекты, которые подготовлены в КРИТБИ к выходу на рынок, тем самым снижаются риски для инвестора», – прокомментировала министр инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.