Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Крутые навечно: 10 автомобилей, которые не обесценятся в течение 10 лет

Некоторые автомобили никогда не выходят из моды. Это, однако, не означает, что они дорого стоят. Итак, какие модели 2017 года станут выгодной покупкой и не обесценятся за несколько лет?

1. Alfa Romeo 4C

Крутые навечно: 10 автомобилей, которые не обесценятся в течение 10 лет 1

Фото: http://carrrsmag.com

Самый изысканный и привлекательный недорогой спортивный автомобиль на рынке - двухместный среднемоторный Alfa Romeo 4C. Это образец легкой итальянской красоты, объединенной с высокой производительностью. Кузов из углеродного волокна, двойное сцепление, 6-скоростная коробка передач, спартанский интерьер – все максимально облегчено, чтобы «сбросить вес» двухместного купе. Так как машина весит 895 килограмм, ее 4-цилиндровый 237-сильный турбированный двигатель разгоняет машину до 100 км/ч всего за 4 секунды.

2. BMW M2

Крутые навечно: 10 автомобилей, которые не обесценятся в течение 10 лет 2

Фото: http://www.caranddriver.com

Новое «горячее» купе спроектировано в легендарном подразделении баварской компании. На сайте BMW утверждся, что M2 – машина «не для слабонервных». Заднеприводный BMW M2 построен для достижения максимальной скорости и уже готов к гонкам на треке. Возможно, это самый безупречный современный спортивный автомобиль BMW. Нельзя не влюбится в его широкие колесные арки и фирменный «передок». Автомобиль приводится в действие твин-турбированной 3,0-литровой рядной шестеркой мощностью 365 лошадиных сил при 7000 оборотов в минуту. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает всего 4,2 секунды. Такая скорость достигается также благодаря механической 6-ступенчатой коробке передач.

3. Ford Raptor

Крутые навечно: 10 автомобилей, которые не обесценятся в течение 10 лет 3

Фото: http://www.caranddriver.com

Первое поколение Raptor отлично зарекомендовало себя. Поэтому нет оснований полагать, что второе поколение «заряженного» пикапа-внедорожника F-150 будет хуже. Новая модель легче на 230 килограмов благодаря полностью алюминиевому кузову и платформе. 

Полноприводный Raptor получил систему управления Terrain Management System с шестью настройками, включая Street, Baja, Mud и Sand. Она позволяет внедорожнику всегда эффективно ездить на любой дороге. Однако главная новинка модели - ее силовая установка. Под капотом больше нет места для древнего V8. Теперь на машине стоит твин-турбированный 3,5-литровый двигатель EcoBoost V6 мощностью 450 л.с., который передает крутящий момент на 10-ступенчатую автоматическую коробку передач.

4. Jaguar F-Type S

Крутые навечно: 10 автомобилей, которые не обесценятся в течение 10 лет 4

Фото: http://www.caranddriver.com

Jaguar F-Type считается преемником легендарного Е-Type, одного из самых красивых автомобилей прошлого века. Модификация F-Type S – это то же двухместное купе или родстер, но увеличенной производительности. Машина комфортная и очень быстрая. 3,0-литровый двигатель V6 с компрессором выдает мощность 380 лошадиных сил. Базовый автомобиль заднеприводный, но доступен и привод на четыре колеса. Разгон до 100 км/ч занимает около 5 секунд.

5. Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio

Крутые навечно: 10 автомобилей, которые не обесценятся в течение 10 лет 5

Фото: http://www.caranddriver.com

Потрясающий полноприводный седан Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio – это новый вызов для легендарного BMW M3 и автомобилей, созданных превзойти его. Инженеры Alfa Romeo сделали кузов из углеволокна, применили активную аэродинамику, установили твин-турбированный 2,9-литровый V6 мощностью 505 л.с. с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Доступны даже карбоновые керамические тормоза. От 0 до 100 км/ч Giulia Quadrifoglio разгоняется менее чем за четыре секунды. В Alfa Romeo заявили, что максимальная скорость автомобиля составляет 307 км/ч.

6. Subaru BRZ и Toyota 86

Крутые навечно: 10 автомобилей, которые не обесценятся в течение 10 лет 6

Фото: http://www.caranddriver.com

Subaru BRZ и Toyota 86 – автомобили-близнецы, самые доступные машины в этом обзоре и, пожалуй, самые «драйвовые». Примерно за 25 000 долларов можно получить маленькое заднеприводное купе, которое весит менее 1300 килограмм и развивает 205 л.с. благодаря 2-литровому двигателю с 4-мя цилиндрами, расположенными оппозитно. Доступна как механическая, так и автоматическая трансмиссии.

7. Ford Focus RS

Крутые навечно: 10 автомобилей, которые не обесценятся в течение 10 лет 7

Фото: http://www.caranddriver.com

Ford Focus RS имеет все предпосылки чтобы стать лучшим из «горячих хэтчбеков». RS - это совершенно новый зверь с регулируемым полным приводом (включает в себя настройки для дрифта), тормозами Brembo, 6-скоростной трансмиссией, регулируемой подвеской и 4-цилиндровым 2,3-литровым 350-сильным твин-турбированным двигателем. И это все скрывается под капотом машин с спортивной агрессивной внешностью, разгон до «сотни» у которой занимает всего 4,6 секунды. 

8. Land Rover Evoque Convertible

Крутые навечно: 10 автомобилей, которые не обесценятся в течение 10 лет 8

Фото: http://www.caranddriver.com

После того, как кроссовер Nissan Murano «лишился крыши» и это закончилось полным провалом, никто не ожидал, что Land Rover повторит попытку создать открытый внедорожник. Как оказалось, кроссовер-кабриолет Land Rover Evoque Convertible получился крутым. Правда, машина не рассчитана на большие объемы продаж, поскольку «открытые» внедорожники мало практичны. Но они по своему привлекательны. А через десять лет многим захочется покататься на одном из них по песчаным пляжам, заснеженным равнинам, горным склонам.

9. Porsche 911

Крутые навечно: 10 автомобилей, которые не обесценятся в течение 10 лет 9

Фото: http://www.caranddriver.com

Это самая дорогая машина в этом списке, но более других заслуживает места в нем. Каждый новый Porsche 911 – это автомобиль, который прошел испытание временем и чем-то напоминает ранее выпущенные модели. Спортивные купе и кабриолеты были, есть и будут отличными автомобилями. Это машины вне времени. Нынешняя модель - это мастерство стиля, роскоши, производительности. И это все доступно для потрясающей ежедневной езды. Базовое заднеприводное купе 911 Carrera развивает мощность 370 л.с. и разгоняется до 100 километров в час за 4,4 секунды.

10. Toyota 4Runner TRD Pro

Крутые навечно: 10 автомобилей, которые не обесценятся в течение 10 лет 10

Фото: http://www.caranddriver.com

Внедорожник Toyota 4Runner всегда был эффектным автомобилем. А улучшенная версия TRD Pro еще эффективнее. Пятиместный полноприводный внедорожник выглядит нарочито грубо, словно демонстрируя готовность к любой повседневной работе. На TRD Pro стоит большой 4-литровый двигатель V6 мощностью 270 л.с., электронный блокируемый дифференциал и система помощи езды по бездорожью (Crawl Control). Более высокие пружины увеличивают клиренс, а амортизаторы Bilstein и контроль тяги расширяют внедорожные возможности. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.