Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Lada на коне: автомобиль вошел в список самых продаваемых в мире машин. Рост +21% за год

Lada на коне: автомобиль вошел в список самых продаваемых в мире машин. Рост +21% за год
Иллюстрация: wikimedia.org

Качество машины можно определить в том числе по тому, насколько активно ее покупают. Исходя из этого критерия, Toyota — №1 в мире, но и Lada чего-то стоит. Особенно на фоне китайских марок. РЕЙТИНГ.

Российский автомобильный бренд Lada стал одним из самых продаваемых в мире. Занять детищу «АвтоВАЗа», правда, удалось только 48-ю строчку в топ-50 мировых лидеров.

Аналитическое агентство Focus2move опубликовало очередной рейтинг самых продаваемых в мире машин. Первое место у Toyota, автомобилей этой марки было продано около 6,5 млн. Стать лидером автоконцерну помогли большие продажи в Таиланде, России и Испании.

На втором месте Volkswagen, который с января по сентябрь 2018 года реализовал около 5,22 млн машин. Автомобили немецкого завода предпочитают в Бразилии, Испании, Германии, России, Швеции, Нидерландах и Канаде.

Третье место у завода Ford. С начала года было продано чуть более 4 млн автомобилей этой марки. У компании огромное падение в Китае, зато в Таиланде, Бразилии и России продажи выросли в два раза.

Четвертое и пятое места поделили сразу два бренда, Honda и Nissan. Разница в продажах у них совсем невелика: 3,73 млн машин у Nissan, это всего на 23 тыс. больше, чем у конкурента. Также в первую десятку вошли Hyundai, Chevrolet, Kia, Mercedes, Renault. Последнее место у Baic, китайская машиностроительная компания продала чуть больше 257 тыс. машин.

Lada заняла 48-ю строчку рейтинга, оказавшись в нем сразу за машинами марки Cadillac. За год российская модель улучшила показатели 2017 года на три позиции. За девять месяцев 2018 года «АвтоВАЗ» реализовал почти 286 тыс. автомобилей, увеличив объемы продаж на 21%.  

При этом у Lada один из самых высоких показателей роста: больше всего за год прибавили Geely (+23,2%), Mitsubishi (+22,4%), Lada (+21,1%), Seat (+20,8%).

Самое сильное падение продаж — у Baic (-29,3%), Haval (-24%), Dongfeng (-14,2%), Fotton (-13,4%).

Теги: рейтинг

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.