Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Ледовый спорткомплекс откроется в Ростове-на-Дону в первом полугодии 2014 года

Комплекс включает две арены общей площадью 4500 кв.м. Одна из них приспособлена для проведения соревнований и сможет вместить тысячу зрителей. Другая арена будет предназначена только для тренировок.

Здесь планируется разместить специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва № 6. На сегодняшний день  в спортшколе занимаются более 400 юных хоккеистов и фигуристов в возрасте от 6 лет.  
 
В вечернее время катки откроются для семейного отдыха. Комплекс имеет возможность трансформироваться под любые игровые виды спорта и концертные мероприятия для жителей города. Кроме того, как ранее сообщал инвестор, на территории будет работать спорт-бар, а также разместятся несколько магазинов.
 
«Развитие детско-юношеского спорта чрезвычайно важно для Ростовской области.  Правительство  выделяет средства для финансирования  хоккейной школы, чтобы дети могли в ней бесплатно могли заниматься. Работы, которые выполнены сегодня, позволяют ДЮСШ переехать в новое здание, а Дворец спорта в Ростове закрыть на реконструкцию», - отметил вице-губернатор области Сергей Горбань, ознакомившись с ходом строительства. 
 
Согласно планам инвесторов, окончание строительных и отделочных работ первого катка на 1000 зрительских мест запланировано на 1 мая 2014 года, второй каток будет введен в эксплуатацию в 4 квартале текущего года. 
 
Отметим, что строительная компания «АЙС-СПОРТ» была создана в 2012 году для строительства нового Ледового дворца, владельцем компании является президент ХК «Ростов» Робертас Кучинскас. В строительстве спортивного объекта также принимает участие  ООО «МИФ».  Как сообщалось ранее, объем инвестиций в проект оценивается в 300 млн рублей. «АЙС-СПОРТ»  также является генподрядчиком строительства многоквартирного жилого дома на пересечении ул. Варфоломеева и пер. Семашко.  Соучредители ООО ХК «Ростов», созданного в 2005 году, — Робертас Кучинскас и Яков Тышлангов, владеющий также ГК «Правый берег». ООО «МИФ» является арендатором и инвестором парка «Сказка». 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.