Лидерские позиции в рейтинге застройщиков DK.RU сохранились за прошлогодними участниками

В тройке лидеров рейтинга застройщиков с 2012 года изменился лишь один пункт. В нее вошла компания, которая в прошлом году оказалась за пределами ТОПа, а обладатель «бронзы» взял теперь «серебро».

DK.RU составил рейтинг застройщиков 2013 года. В нем приняли участие компании, лидирующие по объему ввода многоквартирного жилья. Места в ТОПе распределились по количеству квадратных метров введенного жиля в прошедшем году.
 
При составлении рейтинга аналитики DK.RU опирались на информацию самих компаний и данные мэрии Новосибирска. 
 
«Золотым призером» рейтинга в 2013 г. осталась компания «Концерн Сибирь» Валерия Червова (занимавшая ту же позицию в 2012-м) с показателем 124 128 кв. м. На второе место с третьей позиции поднялась ГК «Дискус» Алексея Джулая. В 2013 г. компания, по данным мэрии, ввела 76 601 кв. м жилья.
 
И замыкает тройку лидеров ГК «Строймастер» Евгения Коновалова, в 2012 году не вошедшая в ТОП застройщиков от «ДК», а в 2013 г. показавшая результат ввода жилья – 57 001 кв. м. 
 
 
 
«Текущий год пройдет под знаком стабильности. Ввод жилья с каждым годом все увеличивается, и 2014 г. не будет исключением. Наибольшим спросом будет пользоваться жилье класса «комфорт». Спрос на жилье «эконом класса» и «бизнес класса» останется на прежнем уровне. Цены на жилье будут расти в связи с принятием закона о страховании», – рассказал DK.RU Евгений Коновалов.
 
Дополнительными показателями, которые учли в рейтинге специалисты, стали средняя площадь введенного многоквартирного дома в 2013 г., кв. м; средняя площадь квартир введенного жилья в 2013 г., кв. м; площадь объектов многоквартирного жилья на стадии строительства на 01.04.2014 г., кв. м.
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.