Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Лишившийся участия в Лиге Европы ФК «Ростов» обратится в Лозанну

Сегодня стало известно, что в руководстве ФК «Ростов» принято решение бороться за право участия в еврокубках. «Наши юристы нашли ряд поводов для обращения в Лозанну», - сообщили в клубе.

В самое ближайшее время ФК «Ростов» направит иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, сообщил генеральный директор клуба Олег Лопатин. По его словам, строгое решение отстранить ростовчан от участия в еврокубках лишило клуб потенциальных инвестиций от возможных спонсоров.
 
«Последние четыре месяца Сергей Горбань (вице-губернатор РО и президент ФК "Ростов" - прим. ред.) вел активные переговоры с несколькими крупными компаниями на предмет заключения спонсорского договора. После победы в финале Кубка России эти переговоры вышли на завершающую стадию, а наши потенциальные партнеры, помимо поддержки в ходе чемпионата, изъявили желание еще и стать титульными спонсорами клуба в Лиге Европы. Вынесение столь жесткого решения со стороны РФС уже как минимум лишило нас той ощутимой прибыли, которую клуб мог бы получить от размещения рекламы на игровой форме в Лиге Европы. Более того, переговоры о партнерстве на сегодняшний день приостановлены. Будем надеяться, что это временно и вскоре они возобновятся. А ведь даже без спонсорских поступлений, само участие «Ростова» в еврокубках принесло бы ему значительную финансовую прибыль от продажи билетов, атрибутики и, конечно, телевизионных прав. Так что вместо помощи от РФС нам теперь впору говорить об упущенной выгоде, неполученных доходах», - приводит слова г-на Лопатина официальный сайт клуба.
 
Заявления г-на Лопатина прозвучали в ответ на высказывания президента РФС Николая Толстых.
 
«Последние три года "Ростов" получал лицензию только через апелляцию. Причина хронических нарушений – внутри самого футбольного клуба. Задача лицензионного органа – не устанавливать эти причины, а определять соответствие клуба определенным критериям. Разбираться же с недочетами обязаны в клубах и регионах. Для этого там есть контрольно-ревизионные комитеты, счетные палаты и другие органы. Футбол живет по российским законам, и очень странно, что в ОАО "Ростов", учредителем которого является Минимущества Ростовской области, этого не понимают. Некто Горбань, можете так и написать, несет определенную ответственность. Так называемый президент клуба, подписей которого почему-то нет на документах клуба, мог бы проанализировать деятельность ОАО "Ростов" за последние пять или даже десять лет. Если сделать это качественно, думаю, возникнет вопрос не только о соответствии документам РФС, но и законодательству РФ», - приводит портал sport-express.ru слова г-на Толстых.
 
Г-н Лопатин не оставил без комментариев реплику президента РФС. «Как может руководитель общественной организации называть вице-губернатора области с населением в 4,5 млн жителей, президента клуба, которого меньше месяца назад он награждал медалью за победу в Кубке России, — «некто Горбань»?! Это как минимум некорректно и бестактно. В прошедшем сезоне ФК «Ростов» добился максимальных результатов в своей истории: занял седьмое место в чемпионате и выиграл Кубок страны. Вице-губернатор Ростовской области и президент нашего клуба Сергей Иванович Горбань внес огромный вклад в этот успех. Все свое свободное от основной работы время он тратит на помощь ФК «Ростов». Толстых, возглавляя РФС, так же сталкивается с финансовыми трудностями в своей организации. Футболисты сборной России полгода не могут получить премиальные за выход в финальную часть чемпионата мира. Получается, что он, находясь в Москве, не может найти спонсоров для главной футбольной команды России! Можете себе представить, как непросто Сергею Ивановичу искать партнеров для нашего клуба. Да еще и с такой «помощью» от главы РФС».
 
До старта матчей Лиги Европы остается 2 месяца. Только решение спортивного суда в Лозанне может повлиять на ситуацию, в которой оказался обладатель Кубка России.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.