Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Лучшие города для молодых: где на планете хорошо жить и работать 30-летним? РЕЙТИНГ

Лучшие города для молодых: где на планете хорошо жить и работать 30-летним? РЕЙТИНГ
Иллюстрация: pixabay.com

Для того, чтобы составить список лучших городов для молодого работающего поколения, учитывались самые разные характеристики: от стоимости жилья и банки пива до количества вузов и скорости интернета.

Аналитики немецкой компании Nestpick сравнили между собой 110 городов мира, чтобы узнать, в каких из них лучшие условия для жизни и работы людей до 30 лет. Учитывались 13 критериев, которые можно разбить на четыре группы: предпринимательская экосистема (низкий уровень безработицы, простота запуска стартапа и развитие туризма), базовые жизненные блага (доступность жилья, транспорт, еда, медицина, доступ к высшему образованию, скорость интернета, доступность контрацептивов), толерантность (гендерное равенство, легкость иммиграционного процесса, ЛГБТ-права, личные права и свободы) и варианты отдыха (ночная жизнь, стоимость пива и разнообразие в мероприятиях).

Первые 10 мест в рейтинге выглядят так:

10. Манчестер, Великобритания

Лучшие города для молодых: где на планете хорошо жить и работать 30-летним? РЕЙТИНГ 1

9. Кельн, Германия

Лучшие города для молодых: где на планете хорошо жить и работать 30-летним? РЕЙТИНГ 2

8. Нью-Йорк, США

Лучшие города для молодых: где на планете хорошо жить и работать 30-летним? РЕЙТИНГ 3

7. Барселона, Испания

Лучшие города для молодых: где на планете хорошо жить и работать 30-летним? РЕЙТИНГ 4

6. Ванкувер, Канада

Лучшие города для молодых: где на планете хорошо жить и работать 30-летним? РЕЙТИНГ 5

5. Торонто, Канада

Лучшие города для молодых: где на планете хорошо жить и работать 30-летним? РЕЙТИНГ 6

4. Амстердам, Нидерланды

Лучшие города для молодых: где на планете хорошо жить и работать 30-летним? РЕЙТИНГ 7

3. Лондон, Великобритания

Лучшие города для молодых: где на планете хорошо жить и работать 30-летним? РЕЙТИНГ 8

По оценкам авторов рейтинга, Лондон обладает самой лучшей площадкой для получения высшего образования и запуска стартапа. Город также привлекает огромные туристические потоки и предоставляет своим гражданам свободу жизни и действий. Очень плохая ситуация в городе с доступностью жилья, питания и стоимостью пива.

2. Монреаль, Канада

Лучшие города для молодых: где на планете хорошо жить и работать 30-летним? РЕЙТИНГ 9

Канадский Монреаль по общему баллу стоит почти на одном месте с городом-победителем рейтинга. Монреаль имеет высокие позиции по «открытости» и развлекательным мероприятиям. Относительно слабо дела обстоят только с транспортной системой.

1. Берлин, Германия

Лучшие города для молодых: где на планете хорошо жить и работать 30-летним? РЕЙТИНГ 10

Город известен своими технически продвинутыми ночными клубами, а также славится простотой в запуске и работе стартапов. Это один из самых ЛГБТ-френдли городов в мире. Самыми слабыми местами немецкой столицы считаются медицина, образование и доступность работы.

От России в список попала только Москва, она заняла 64-е место, между Ковентри (Великобритания) и Сеулом (Южная Корея). Город имеет один из самых низких уровней безработицы (ниже только в Пекине, Сан-Франциско, Остине и Денвере) и сравнительно низкие цены на пиво. Однако сразу по трем категориям Москва занимает одни из последних мест: по медицине — 109 из 110 мест (хуже только Кейптаун), по отношению к ЛГБТ-сообществу — также 109 место (хуже только Пекин) и по уровню персональных свобод и прав — 108 место (хуже только Стамбул и Афины).

Если рассматривать рейтинг с точки зрения запуска стартапа, то первая пятерка лучших для этого городов выглядит так: Нью-Йорк, Сан-Франциско, Лондон, Лос-Анджелес и Бостон. Самый высокий по скорости интернет можно найти в Сеуле, Бергене (Норвегия), Денвере (США), Стокгольме и Глазго (Великобритания). По количеству университетов лидируют Лондон, Париж, Сеул, Токио и Бостон. Иммигрировать при этом проще всего в города Канады и Новой Зеландии.

Теги: рейтинг, туризм

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.