Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Люди из завтра: рейтинг бизнесменов-двигателей экономики

Люди из завтра: рейтинг бизнесменов-двигателей экономики
Автор фото: Romanpoet. Иллюстрация: https://commons.wikimedia.org

РБК назвал имена 20 предпринимателей, которые основали бизнес с огромными перспективами роста. В список вошли лишь те, чей возраст не превышает 35 лет.

В общем списке РБК — 20 фамилий. В него не вошли дети известных бизнесменов, а также основатель мессенджера Telegram Павел Дуров. Составители рейтинга пришли к выводу, что Дуров давно уже играет во «взрослой лиге». DK.RU публикует первую десятку молодых и перспективных бизнесменов.

Юрий Буров

Должность: основатель Cubic.ai

Возраст: 31 год

О проекте: Cubic — это персональный робот-помощник. С его помощью пользователи могут голосом управлять «умными» устройствами, веб-сервисами, приложениями и домашней эко-системой.

Виталик Бутерин

Должность: основатель Ethereum

Возраст: 23 года

О проекте: платформа для создания децентрализованных онлайн-сервисов на базе блокчейна, работающих на базе умных контрактов. Реализована как единая децентрализованная виртуальная машина.

Ленар Валеев

Должность: сооснователь «Эйдос-Медицины»

Возраст: 31 год

О проекте: производство медицинских симуляторов для организации современного практического обучения

Илья 
Гельфенбейн 

Должность: менеджер по продуктам Google

Возраст: 33 года

Гельфенбейн — пионер молодой индустрии чат-ботов. Выпускник Новосибирского университета начинал в 2008-м в компании Игоря Ашманова «Наносемантика» с разработки текстовых чат-ботов. В 2010-м он поссорился с Ашмановым и вместе с приятелями Павлом Сиротиным и Артемом Гончаруком запустил Speaktoit, чтобы развивать аудиобот, приложение Assistant. Интерес к технологии резко вырос после появления в 2011 году Siri в iPhone.

Николай Давыдов

Должность: сооснователь Gagarin Capital

Возраст: 29 лет

О проекте: фонд Gagarin Capital занимается организацией клубных сделок размером около $10 млн, в каждую из которых вкладывает не больше 30-40% собственных средств.

Максим Гончаров

Должность: сооснователь Cherry Labs

Возраст: 29 лет

О проекте: Cherry — «умная» система в сфере computer vision на основе искусственного интеллекта, которая позволит обезопасить дом и его жителей и отслеживать форс-мажорные обстоятельства.

Юрий Дудь

Должность: журналист и блогер

Возраст: 30 лет

Дудь построил карьеру очень стремительно. В 16 начал работать в «Известиях», в 24 года стал главным редактором самого популярного спортивного сайта Рунета Sports.ru. Сегодня у него есть собственный канал на YouTube, где он проводит интервью с кумирами молодежи. За первые два месяца существования канал набрал более 600 тысяч подписчиков и привлек рекламодателей.

Евгений Куйда

Должность: сооснователь Luka, Replika Чат-боты

Возраст: 29 лет

О проекте: В 2015 году Luka стала первым российским стартапом, получившим стипендию акселератора Y Combinator. В том же году компания привлекла 4,4 млн долларов инвестиций и запустила свое приложение в Сан-Франциско и Нью-Йорке. Это чат-бот, который анализирует и запоминает предпочтения пользователя, а затем дает ему советы «где есть, пить или веселиться».

Артем Кухаренко

Должность: сооснователь Ntech.Lab

Возраст: 27 лет

О проекте: Ntech.Lab — это особый алгоритм по распознаванию лиц.

Катерина Ленгольд

Должность: Вице-президент Astro Digital

Возраст: 26

О проекте: Astro Digital интегрирует данные с различных спутников в рамках единой платформы, дает возможность обрабатывать их в автоматическом режиме, и «встраивать» в мобильные или десктопные приложения с помощью API.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.