Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

«Люди, занимающиеся всякими форексами, просто не могут найти нормальную работу», — МНЕНИЕ

«Люди, занимающиеся всякими форексами, просто не могут найти нормальную работу», — МНЕНИЕ
Иллюстрация: https://pixabay.com

В последнее время на рынке финансовых услуг активную деятельность развивают различные клубы и частные лица, рассказывающие о достоинствах вложений в криптовалюту или игры на биржах.

Такие люди, считает Сергей Васильев, председатель совета директоров инвестиционной группы «Русские фонды», просто не могут найти себе «нормальную» работу:

 Не раз замечал следующую ситуацию…

Приходит человек и начинает предлагать какие-то «инвестиционные» идеи: от «стартапов на посевной стадии» до инвестиций в «Форекс» на мировых биржах и другие подобные финансовые фантасмагории. А когда постепенно перечень этих полупонятных инвест-идей заканчивается, он просто, потупив взгляд спрашивает:

 У вас есть какая-нибудь работа? Любая?.. Я просто ищу работу. 

Люди, которые занимаются всякими «форексами», биржами высокодоходных инвестиций и прочими инвестиционными хитростями, стесняются этой своей «работы» и занимаются ею просто от того, что не могут найти себе другую нормальную работу, где будут стабильно платить зарплату.

Мир «финансовых» спекуляций  это мир безработных, неприкаянных людей.

Они не создают никакого нового полезного общественного продукта, но они и не приносят никому зла. Они просто выживают, как могут, отвоевывая друг у друга свой кусок хлеба. Отдельный мир свободных, но «безработных» людей.

Они не зарегистрированы на официальных биржах труда, не входят в формальные списки безработных, но армия их постоянно растет.

А последняя эпидемия с биткоином и криптовалютами лишь показывает, что количество «лишних» людей стало столь велико, что они уже перестали стесняться своей сомнительной «работы» и нашли более красивую обертку для названий того, чем они занимаются.

Но суть остается та же, и она тревожная. Мировой финансовый кризис и технологическая революция, меняющая и упрощающая все процессы вокруг, выталкивают каждый день на улицу новых и новых людей. В мир «безработных».

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.