Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

«Мастерская классического костюма» − семейный бизнес, который начался с мечты

«Мастерская классического костюма» − семейный бизнес, который начался с мечты
Иллюстрация: Мастерская классического костюма

В России возрождается культура индивидуального пошива одежды. Люди больше не хотят носить одинаковые вещи стандартных размеров. Все больше проявляется стремление к индивидуальности.

Отчасти это произошло благодаря развитию и распространению в стране ателье и мастерских. Более двадцати лет назад свою деятельность начал бутик-ателье премиум-класса «Мастерская классического костюма».

Кристаллизация мечты об идеальном костюме
Владельцы ателье — братья Антонио и Рамон Паласиос-Фернандес — смогли из небольшого семейного дела сделать узнаваемый международный бренд. «Мастерская» проводит собственные fashion*-шоу и сотрудничает с лучшими зарубежными поставщиками тканей.

Чтобы достичь такого уровня, братья изначально задали высокую планку. Как отмечают Антонио и Рамон, у «Мастерской» есть собственная философия и детерминация сегмента, в котором они работают.

С первого дня работы они определили, что будут делать вещи премиум-класса. Это означает, что над созданием одежды должны трудиться лучшие дизайнеры и портные, а материал — только лучших производителей.

Благодаря этому клиентами ателье стали первые лица страны, музыканты, спортсмены и бизнесмены. Костюмы от «Мастерской» есть в гардеробах Ксении Собчак, Кости Дзю, Сергея Шнурова, Тимати, Басты и многих других.

Не следовать моде, а создавать ее
И по сей день ателье не отступает от своего правила. Все костюмы сшиты из тканей Ungaro, Loro Piana, Dormeuil, Ermenegildo Zegna, Scabal и других проверенных европейских производителей. Нередки случаи, когда братья Паласиос-Фернандес отказывали в сотрудничестве фабрикам, которые не соответствовали высоким стандартам качества «Мастерской».

Работая в fashion-индустрии, братья сумели не попасть в зависимость от модных тенденций и колебаний вкусов кутюрье. Классический костюм — базовая вещь в гардеробе, вне зависимости от ценового сегмента или моды. Рано или поздно к классике обращаются все. Но в «Мастерской» сумели пойти дальше. Здесь создают не просто классический костюм. Здесь помогают раскрыть личные качества человека, найти свой стиль и создать имидж.

Ставить большие цели
Большинство бизнес-моделей строятся на постоянной конкуренции и борьбе за клиентов. Особенность «Мастерской» — за много лет работы не осталось серьезных конкурентов. Чтобы не останавливаться в развитии, нужно самостоятельно повышать планку. Антонио и Рамон определили следующий шаг для ателье — выход на международный рынок и открытие представительств в Лондоне, Дубае и Астане.

Контакты:
@antonio_pfr

@ramon_mastersuit

@mastersuit

Сайт компании: www.mastersuit.ru

fashion* - модный (англ.)

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.