Курс ЦБ на 27.03
92,57
100,41

Медальный зачет ОИ 2016: таблица пока ставит Россию на 7-е место

Второй день Олимпиада России завершила с четырьмя медалями – двумя серебряными и двумя бронзовыми. В общем медальном зачете это седьмое место, первое место в данный момент занимают США.

Во второй соревновательный день Игр-2016 в Рио-де-Жанейро сборная России завоевала по две серебряные и бронзовые медали, что позволило ей закрепиться на седьмом месте в общем зачете, пишет «Интерфакс».

Олимпиада-2016, медальный зачет

Серебро завоевала Виталина Бацарашкина в финале олимпийских соревнований по стрельбе из пневматического пистолета. Также женская сборная России по стрельбе из лука завоевала «серебро» в командных соревнованиях. В финале турнира россиянки уступили многократным победительницам Игр, команде Южной Кореи.

Наталья Кузютина, дзюдоистка сборной России, завоевала бронзу соревнований в весовой категории до 52 кг. В поединке за третье место она одолела китаянку Ма Иннань.

Также Олимпиада в Рио принесла рапиристу сборной России по фехтованию Тимуру Сафину бронзу, спортсмен взял верх над Ричардом Крузом из Великобритании.

Российские пловцы до последнего были в числе претендентов на медали в эстафете 4х100 м вольным стилем, но в итоге спортсмены вылетели из первой тройки и стали четвертыми. В то же время в полуфинальном заплыве россияне показали лучшее время.

Напомним, ранее первую медаль, «золото», принес России дзюдоист Беслан Мудранов. Он победил в весовой категории до 60 килограмм, одолев спортсмена из Казахстана Елдоса Сметова.

Дневник Олимпиады-2016, медальный зачет

Сейчас в активе сборной России 1 золотая, по 2 серебряные и бронзовые медали, она занимает седьмое место в общем зачете.

На первом месте в общем медальном зачете команда США. Благодаря успешному выступлению пловцов к единственной золотой медали прибавились две. Теперь в копилке американской команды 3 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые медали. Американцы лидируют и по общему числу наград – 12.

На втором месте команда Китая с 3 золотыми, 2 серебряными и 3 бронзовыми медалями. Третье место у Австралии – 3,0,3.

Сегодня в Рио будет разыграно 14 комплектов наград.