Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Медведев сообщил о финансовой поддержке Ростовской области в связи с беженцами

Федеральный центр планирует выделить Ростовской области 240 млн рублей в качестве компенсации в связи с расходами для размещения беженцев с Украины.

Об этом сообщает портал партии "Единая Россия" со ссылкой на премьер-министра Дмитрия Медведева. Ростовская область понесла существенные расходы в связи с созданием пунктов временного размещения для беженцев с юго-востока Украины.

«Нужно будет оказать помощь из федерального бюджета, как мы это и обещали региону. Около 240 млн рублей для этих целей будет направлено в бюджет Ростовской области для компенсации этих расходов постольку-поскольку они не были запланированы», - цитирует Медведева агентство ИТАР-ТАСС.
 
Премьер-министр отметил, что перед российскими властями стоит задача сделать условия для беженцев с украины комфортными.
 
«Наша задача сделать все, чтобы люди, которые практически вышли из зоны боевых действий чувствовали себя разумно, комфортно, чувствовали себя в безопасности, получили как минимум необходимое питание, медицинское обслуживание», - добавил премьер.
Напомним, что накануне в телефонном разговоре с министром РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий  Владимиром Пучковым губернатор Ростовской области Василий Голубев сказал, что ресурсы региона по приему беженцев почти исчерпаны. После чего было решено развернуть дополнительные пункты временного размещения еще на две тысячи человек. Ежесуточно границу Ростовской области с Украиной пересекают от 10 до 15 тысяч человек. Если ситуация не изменится, по подсчетам донского правительства, из федерального бюджета необходимо около 350 млн рублей поддержки на обеспечение беженцев из Украины ежемесячно. Соответствующая заявка была направлена в правительство РФ.
 
Видео:Youtube, ГТРК Дон-ТР
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.