Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

«Меньше кофе и сигарет. Вы воруете мое время». Тиньков написал сотрудникам жесткое письмо

«Прием пищи у нас предусмотрен один раз. Также требую потреблять меньше кофе и сигарет. У нас много работы и задач». Владелец «Тинькофф банка» призвал не злоупотреблять гибким рабочим графиком.

Скриншот письма председателя совета директоров и основателя «Тинькофф банка» Олега Тинькова к сотрудникам размещено на форуме sql.ru. Сообщение датировано 19 января. В нем Тиньков потребовал от сотрудников обедать один раз в день, меньше пить кофе и курить. 
 
«Коллеги, я вижу, вы расслабились?! 
Напоминаю, что прием пищи (ака обед) у нас предусмотрен один раз и составляет один час… Здоровые люди не кушают по 2/3/4 раза в день. Даже если это в сумме составляет один час, в чем я очень сомневаюсь. Если вы больны — здесь не пансионат, у нас много работы и задач на годы вперед. Надеюсь, что отныне в столовых буду видеть вас только между 12.00-16.00. 
Также требую у вас потреблять меньше кофе и сигарет, помимо того, что вы воруете мое время у меня и акционеров, вы убиваете свое здоровье. Сэкономленное время предлагаю проводить в Tinkoff Sport и других спортивных клубах. 
Просьба руководителей на местах обеспечить контроль, это у меня на особом контроле в этом году»
 
Подлинность письма изданию vc.ru подтвердили в самом банке. Прежде всего оно адресовано тем, «кто злоупотребляет гибким рабочим графиком».
 
«У нас гибкий рабочий график: можно приходить (и, соответственно, уходить) пораньше или попозже. Мы понимаем, что люди устроены по-разному (кто-то продуктивнее работает с утра, кто-то наоборот — вечером), стараемся идти навстречу и ожидаем от сотрудников такого же уважения к нашему внутреннему распорядку. <…> Письмо было адресовано в первую очередь тем, кто злоупотребляет этим временем и гибким рабочим графиком», — сообщил изданию представитель «Тинькофф банка».
 
Олег Тиньков не впервые высказывает жесткую требовательность к рабочему времени сотрудников. Так, на встрече в бизнес-школе «Сколково» в апреле 2016 г. он заявил слушателям, что работники, которые уходят из офиса в 19.00 его раздражают. 
 
«У вас рабочий день до 19.00? Значит, я хочу, чтобы вы уходили в 20.00 — ну хотя бы это еще я как-то пойму. Но приветствуется от 21.00 и выше. Как там звучит известное выражение? «Не важно, сколько ты работаешь, а важно, как ты работаешь». Полный bullshit, полный! Я 25 лет в бизнесе и считаю, что только количество превращается в качество», — цитировал Тинькова портал Republic
 
«Тинькофф банк» занимает 45-е место среди российских банков по активам, а по прибыли входит в топ-12. Его чистая прибыль по МСФО за первое полугодие составила 4,4 млрд руб., капитализация на Лондонской бирже в начале января 2017 г. превысила $2 млрд. В конце ноября банк прогнозировал рост чистой прибыли в 2017 г. до 13-14 млрд руб. 
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.