Мэрия сообщила о покупке новой снегоуборочной техники. Улицы будут чистить по ночам

После первых снегопадов на дороги города, по сообщению мэрии Новосибирска, было направлено 200 единиц снегоуборочной техники. Кроме того, дороги посыпали 260 тоннами смеси из песка и соли.

Мэрия сообщила о закупке пяти современных малых дорожных машин, которые начнут заниматься очисткой новосибирских улиц с ноября. Борьбой со снегом займутся как дорожные, так и коммунальные службы.

В дневное время снег будут убирать в отдаленных, спальных районых города, а на центральные улицы техника будет выходить ночью. Об этом сообщил начальник главного управления благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска Юрий Сердюк.

В настоящее время дороги активно посыпают смесью песка и соли, чтобы избежать ДТП в связи с гололедом. За сутки на магистрали было высыпано уже 260 тонн смеси.
 
Кроме того, как сообщило Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь», в настоящее время на федеральных трассах в Западной Сибири работает около 100 единиц техники, подрядчикипереведены на усиленный режим работы.
 
А Новосибирск, между тем, второй день стоит в 10-балльных пробках.

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.