METRO Cash&Carry откроет новый центр в Челябинской области

Международная сеть центров мелкооптовой торговли возобновила диалог с руководством области. Компания намерена расширить свое присутствие в регионе.

METRO Cash&Carry планирует открыть в Челябинской области еще один центр мелкооптовой торговли. Об этом DK.RU сообщили в российском представительстве компании.

Сегодня в Челябинской области действуют два центра МЕТРО Кэш энд Керри. Первый был открыт в Копейске в 2007 году, второй – в Магнитогорске в 2011 году.

«Урал и в частности Челябинская область являются одним из наиболее важных регионов в развитии бизнеса МЕТРО Кэш энд Керри на российском рынке. Этот регион традиционно демонстрирует высокие темпы развития малого и среднего бизнеса», – заявлял на открытии центра в Магнитогорске директор по продажам МЕТРО Кэш энд Керри Россия Питер Боон.

Как рассказала руководитель по корпоративным и внешним коммуникациям МЕТРО Кэш энд Керри Россия Оксана Токарева, компания довольна работой своих центров в регионе.

«В области действуют два центра мелкооптовой торговли МЕТРО, где представители малого и среднего бизнеса приобретают все необходимое для своей работы. Мы успешно работаем с локальными поставщиками и производителями, постоянно расширяя долю товаров местного производства в нашем ассортименте. Мы довольны работой МЕТРО в регионе и рассматриваем расширение присутствия компании  в Челябинской области в среднесрочной перспективе», – прокомментировала она. 

Отметим, что диалог о расширении сети присутствия МЕТРО на Южном Урале возобновился на инвестиционном форуме в Сочи, в котором принимал участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Глава региона встретился с руководством МЕТРО Кэш энд Керри и обсудил перспективы развития этого бизнеса в Челябинской области.

Добавим, что  также по итогам форума в Сочи Борис Дубровский заявил о готовности «зайти» в Челябинскую область компании Nestle.

Справка DK.RU. METRO Cash&Carry

Развитие METRO Cash&Carry в России началось в 2000 году. Уже год спустя, в ноябре 2001 года, были открыты первые два торговых центра в столице России. Таким образом, Россия стала 21-ой страной, в которой представители среднего и малого бизнеса получили возможность воспользоваться преимуществами концепции METRO Cash&Carry.

В последующие годы компания динамично развивалась, сделав основной фокус на региональной экспансии. Хорошо освоив центральную часть России, Юг и Поволжье, компания вышла на Урал с открытием первого торгового центра в Екатеринбурге в 2005 году, и на сибирский рынок – в 2007 году, открыв первый торговый центр в Новосибирске (он же стал 600-м ТЦ METRO Cash&Carry в мире). В течение нескольких лет METRO Cash&Carry выросла в крупнейшего участника российского рынка торговли и заняла лидирующее положение. 

На сегодняшний день российское подразделение компании METRO Cash&Carry открыло 72 торговых центра в 45 регионах страны. Продажи METRO Cash&Carry, Россия за 2012 год составили 4,121 млрд. евро (рост по сравнению с предыдущим годом – более 20 %). Количество сотрудников превышает 19 200 человек.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.