Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Михаил Фейгин привел в Екатеринбург немецкий концерн

Бизнесмен Михаил Фейгин договорился с немецким концерном Uvex о частичном переносе производства на Урал — европейцы будут делать защитные очки для промышленников в Екатеринбурге.

Екатеринбургский завод рецептурной оптики «Очки для вас» («ОДВ») будет выпускать защитные очки немецкой марки Uvex, которые используют в работе сотрудники промышленных предприятий. Как рассказал DK.RU глава уральской компании Михаил Фейгин, европейцы решили перенести на площадку екатеринбургского завода часть производства — местные специалисты будут использовать оправы Uvex, однако линзы станут изготавливать сами, собирать очки тоже будут в Екатеринбурге. По планам в год здесь смогут выпускать 50 тыс. пар очков. 

«Производство рецептурной оптики на нашем предприятии действует с 1993 г., но в 2006 и в 2011 гг. мы внедрили инновационную технологию производства линз — индивидуальное изготовление с учетом параметров посадки оправы, ее формы. И тогда же получили лицензию крупного игрока на рынке оптики, немецкой компании Rodenstock на изготовление линз для российского рынка — прошли все испытания, получили сертификат качества и заключили лицензионный договор, по которому больше половины продаваемых в РФ линз Rodenstock теперь изготавливается на заводе рецептурной оптики «ОДВ». Компания Rodenstock имеет связи с Uvex, так что можно сказать, что наше сотрудничество началось через Rodenstock. Представители Uvex сами на нас вышли, выслали свои техтребования, условия, при которых им интересно было бы заказывать линзы нам, а не в Германии их производить. Спустя время, после испытаний и уточнения условий и возможностей сотрудничества, мы вышли на подписание договора», — пояснил г-н Фейгин.  

И добавил: иностранным компаниям после девальвации российской валюты стало выгоднее производить свою продукцию в РФ, а не в других странах:

«Стоимость труда в нашей стране резко снизилась, текущие расходы на производство – тоже. Разница чуть ли не в два раза. Получилась такая история про импортозамещение, только не со стороны государства, а со стороны зарубежного игрока. Но надо отдать должное и нашим властям — мы получали субсидию фонда развития малого бизнеса на модернизацию. Те деньги позволили нам усилить производственную базу, выпускать линзы мирового уровня качества. Мы стали работать не только для собственной розницы, но и для внешнего рынка, оптик в других регионах». 

Добавим, что Uvex — семейное предприятие, штаб-квартира которого располагается в городе Фюрт на севере Баварии. Деятельность холдинга связана с изготовлением и продажей средств защиты для производства, спорта (отдельно для зимних видов спорта), а также солнцезащитных очков.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.