Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Минстрой и мэрия переиграют правила строительного рынка Екатеринбурга

После того как губернатор объявил о перезагрузке отношений с горадминистрацией, Минстрою предстоит разработать новые правила землепользования и застройки, учитывающие предложения города.

Отмена приказа Минстроя «О назначении публичных слушаний по проекту правил землепользования и застройки городского округа — МО «город Екатеринбург» связана с большим количеством предложений администрации города, говорится в приказе на сайте ведомства. Это решение затрагивает 19 публичных слушаний, которые были назначены на конец августа и на которых должны были решить, следует ли строить те или иные объекты в различных районах города. 
 
Теперь комиссии по подготовке проекта правил предстоит до 10 сентября доработать документ с учетом большого количества предложений администрации Екатеринбурга и согласовать его с областным правительством.  
 
Примечательно, что документ был опубликован после того как губернатор Евгений Куйвашев 17 августа объявил о перезагрузке отношений с Екатеринбургом. Вчера он заявил, что мэрия должна участвовать в обсуждении вопросов, влияющих на развитие города, и иметь право решающего голоса.
 
«Губернатор дал поручения подготовить решения заседания в том числе по проработке ряда направлений. Я понимаю, что желания всегда опережают возможности, но тем не менее мы договорились о тех приоритетах, которые станут прорывными», — сказал на заседании глава администрации города Александр Якоб.
 
Как сообщал DK.RU, в начале года в результате законопроекта, принятого областным Заксобранием, градостроительные полномочия, касающиеся Екатеринбурга, перешли от мэрии к региональному правительству. Городские власти оспаривали решение в суде. После того как «город» и «область» решили прекратить противостояние, и в мае администрацию губернатора возглавил Владимир Тунгусов, замглавы администрации Екатеринбурга, стороны договорились поделить градостроительные полномочия.
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.