Минстрой Нижегородской области оценил стоимость достройки ЖК «Новинки Smart City»

Региональный минстрой начал процедуру, нацеленную на достройку объектов ГК «Квартстрой» в пригороде Нижнего Новгорода. Потенциальные инвесторы получат компенсации в виде земельных участков.

Стоимость прокладки инженерных коммуникаций в ЖК «Новинки Smart City» (Богородский район Нижегородской области) оценивается в 560 млн руб. На достройку всех домов, предусмотренных проектом, потребуется ещё 1,7 млрд руб. Об этом в ходе публичных слушаний в Законодательном собрании Нижегородской области заявил и.о. министра строительства региона Алексей Сыров.

По словам чиновника, минстрой Нижегородской области обратился в Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) с просьбой о передаче участков под жилой комплекс из федеральной собственности в областную.

«В настоящее время мы определили четыре участка: два в Нижнем Новгороде и два в Новинках для передачи в областную собственность. Окончательное решение по ним будет принято на следующей неделе», - цитирует чиновника пресс-служба регионального правительства.

Как писал DK.RU, на сайте Минстроя РФ опубликована программа мероприятий, нацеленных на решение проблем дольщиков ГК «Квартстрой», в том числе в Нижегородской области. В областном Минстрое рассчитывают, что смогут найти инвестора, который займётся достройкой брошенных объектов. В качестве компенсации застройщик сможет получить другие земельные участки в регионе.

Напомним, компании, входящие в федеральный холдинг «Квартстрой», приостановили реализацию проекта ЖК «Новинки Smart City» на раннем этапе строительства (возведены коробки домов). Инженерные коммуникации на территории отсутствуют. Всего проектом ЖК было предусмотрено строительство 34 многоквартирных жилых домов. Количество дольщиков – около 1800 человек. 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.