Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

МНЕНИЕ: «Мы строить собираемся?» — экономист Яков Миркин

МНЕНИЕ: «Мы строить собираемся?» — экономист Яков Миркин
Иллюстрация: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/be/%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD.jpg

«Потихоньку начинает шевелиться страх человека, оказавшегося на верхнем этаже во время пожара, когда ему снизу кричат: «Вы там не шевелитесь, иначе нарушите баланс всего здания»!»

Блоги DK.RU

Яков Миркин:

Подходит промышленник и, качая круглой головой, шепчет: «У нас цемент – минус 30%». А сбоку риэлтер шепчет: «Ничего нового не строят, достраивают старое. Осенью все остановится».

Ой-ей, бежим срочно к статистике по России. В феврале 2016 г. (на один рабочий день больше) к февралю 2015 г. цемент – минус 16,3%, кирпич строительный – минус 38,2%, блоки стеновые мелкие – минус 24,2%, блоки стеновые крупные – минус 35,9%, плитка тротуарная – минус 22,1%, железобетонные конструкции – минус 23%, черепица – минус 12,5%, фасадная плитка – минус 30,4%, конструкции строительные из стали – минус 9,2%, двери металлические – минус 9,9%, деревянные оконные блоки – минус 12,1%, деревянные дверные блоки – минус 18,6%, ввод жилья – минус 23,1%.

Стимулировать рост мы собираемся, или ждем, когда всё само собой пройдет?
Само расcосется или накроет кровлей?

После тройки - четверки вечеров, проведенных в дискуссиях с блоггерами и чиновниками высшего ранга, начинаешь терять веру в человечество, но зато тянет написать трактат о том, как много человеков - квадратов на просторах Великой русской равнины.

У них на всё ответ – «нет».
Они ходят по кругу, как заезженная пластинка.
У них нет свежих идей.

И потихоньку начинает шевелиться страх человека, оказавшегося на верхнем этаже во время пожара, когда ему снизу кричат: «Вы там не шевелитесь, иначе нарушите баланс всего здания»!

Росстат, оперативная информация о социально-экономическом положении России, февраль 2016 г.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.