Монтаж крыши «Стадиона Нижний Новгород» начнется в первых числах августа

Строители установили практически все вспомогательные опоры и приступили к сборке основных металлоконструкций, из которых будет сформирована крыша стадиона.

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, в августе планируется завершить работы по возведению всех этажей стадиона. Сейчас во всех секторах идет строительство последнего уровня арены.

«Сейчас начинаются самые сложные работы: монтаж крыши, инженерных коммуникаций, всех систем, которые обеспечивают работу арены. Здесь будет порядка ста различных субподрядных организаций», — сообщил губернатор.

По его словам, футбольному полю будет уделено особое внимание, поскольку обустройство натурального газона будет требовать значительной подготовки, в том числе, наличия системы аэрации, выводящей из-под газона лишнюю воду и распространяющей воздух в корневую систему газонной травы, что способствует прогреву газона.

По словам губернатора, наличие системы аэрации — это требование ФИФА, и кроме того, «чемпионат Европы во Франции показал, что делать поля без аэрации нельзя».

В здании стадиона начинаются внутренние и отделочные работы — в частности, уже монтируются вентиляционные короба.

Крышу стадиона смонтируют с помощью уникального крана максимальной грузоподъемностью 750 тонн, который позволяет поднимать укрупненные блоки конструкций, рассказал главный эксперт по металлоконструкциям генподрядчика строительства — АО «Стройтрансгаз» — Сергей Булавский.

По его словам, уже установлены практически все вспомогательные опоры и уже ведется сборка основных металлоконструкций, из которых будет сформирована крыша стадиона. Предстоит смонтировать более 10 000 тонн основных металлоконструкций, работы планируется завершить до конца 2016 г., затем начнется этап установки кровли.

Как стало известно DK.RU, металлоконструкции для стадиона поставляет "Завод металлоконструкци" (г. Энгельс Саратовской области). Первая партия была отгружена 1 июля. Впрочем, наименования остальных субподрядчиков в "СТГ" не называют (ПОДРОБНОСТИ).

Как добавил замгубернатора Дмитрий Сватковский, в первых числах августа начнется строительство тренировочной площадки на улице Карла Маркса на Мещере. В ближайшее время также начнется реконструкция стадионов «Локомотив» в Нижнем Новгороде и «Химик» в Дзержинске, строительство базы команд на Бору.

Монтаж крыши «Стадиона Нижний Новгород» начнется в первых числах августа 1

Монтаж крыши «Стадиона Нижний Новгород» начнется в первых числах августа 2

Монтаж крыши «Стадиона Нижний Новгород» начнется в первых числах августа 3

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.