Московская компания разработает КТС для Нижнего Новгорода к ЧМ-2018

Центр организации дорожного движения выбрал подрядчика, который создаст транспортную схему Нижнего Новгорода для ЧМ-2018. Победителем аукциона стал разработчик Комплексной транспортной схемы-2030.

На открытый конкурс было направлено три заявки: от ООО «НПЦ «ИТС» (Самара), ООО «Институт транспортного проектирования», ООО «Строй Инвест Проект» (Москва). Победителем был признан последний участник, запросивший за услуги 16 млн рублей. Начальная центра контракта составила 16,5 млн рублей, следует из материалов на сайте госзакупок.
 
По данным сервиса аналитики контрагентов Seldon Basis, в Нижнем Новгороде компания исполняет два контракта: разработка Комплексной транспортной схемы на 2018 и 2030 годы (61,5 млн рублей); а также выполнение научно-исследовательских работ по теме: «Актуализация Плана управления перевозками на период проведения Чемпионата мира по футболу ФИФА в 2018 году в городе Нижнем Новгороде» (7,2 млн рублей).
 
В соответствии с условиями контракта, компании предстоит выполнить научно-исследовательские работы по созданию комплексной схемы организации дорожного движения в период ЧМ-2018 «и на период наследия» в Нижнем Новгороде. Работы осуществляются в два этапа. До 31 декабря 2017 года компания должна провести обследование пассажиропотоков, в Нижнем Новгороде, смоделировать транспортную ситуацию на дни ЧМ-2018 и создать схемы организации движения. До 30 сентября 2018 года должны быть получены схемы на период «наследия» (как говорится в техзадании), то есть после 2018 года. Эта схемы должны учитывать перемещение легкового, пассажирского транспорта, а также пешеходные и велосипедные потоки.
 
Напомним, в настоящее время в рамках КТС в Нижнем Новгороде меняется маршрутная сеть общественного транспорта. 11 августа мэрия города возобновила приём заявок на конкурс по третьему комплекту частных автобусных маршрутов. В целом КТС предусматривает более масштабные изменения, включая строительство новых мостов, дорог, существенное изменение транспортной инфраструктуры. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.