Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

«Мы нашли их, это гражданские». Путин призвал подозреваемых по делу Скрипаля раскрыться

«Ничего там особенного и криминального нет». Кремль знает, кто такие Александр Петров и Руслан Боширов, которых Великобритания обвинила в отравлении экс-разведчика ГРУ, и призвали их выступить в СМИ.

«В принципе мы конечно посмотрели, что это за люди. Мы знаем кто это такие, мы их нашли», — сказал президент Владимир Путин на пленарном заседании на Восточном экономическом форуме, пишет «Интерфакс». По его словам, это гражданские лица. 

Путин рассчитывает, что Александр Петров и Руслан Боширов «сами появятся и о себе расскажут, это будет лучше для всех». «Ничего там особенного и криминального нет», — сказал он. Петров и Боширов — гражданские лица, добавил президент. 

Я хочу к ним обратиться, чтобы они услышали нас сегодня. (Пусть) они придут куда-нибудь, вот к вам, в средства массовой информации, — сказал Путин.

Бывший сотрудник российских спецслужб Сергей Скрипаль, сбежавший в Британию, и его дочь Юлия Скрипаль были отравлены нервно-паралитическим веществом армейского типа из группы «Новичок» 4 марта 2018 г. Они находились в тяжелом состоянии, но выжили. В покушении Лондон заподозрил россиян Александра Петрова и Руслана Боширова. Они прилетели в столицу Британии 2 марта, посетили Солсбери, а уже 4 марта вылетели обратно в Москву. В комнате отеля, где они проживали, обнаружили несмертельную дозу вещества.
 
Покушение на Скрипалей привело к усилению антироссийских санкций и высылке части российских дипломатов из Лондона. Россия отрицает причастность к отравлению.
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.