Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

На бизнес-форуме «Будущее города» в Екатеринбурге стартует вторая сессия

В Екатеринбурге продолжается четвертый ежегодный бизнес-форум «Будущее города». Через несколько минут на площадке Центра международной торговли стартует вторая сессия. ПУТЕВОДИТЕЛЬ по форуму.

Бизнес-форум «Будущее города», организованный порталом DK.RU, в этом году озаглавлен так: «Средний и малый бизнес как зона роста территории». Мероприятие стартовало в 10.00 — в первом блоке речь шла как о предпринимательском климате на Среднем Урале в целом, так и об успешных иностранных практиках, которые, возможно, стоило бы применить.

На второй сессии участники форума смогут оценить, какие возможности для среднего и малого бизнеса предлагают крупные предприятия и холдинги, а также ознакомиться с неожиданными кейсами из практики успешных уральских бизнесменов. Многие из них впервые рассказали о своих новых проектах со страниц «Делового квартала» и DK.RU. Например банкир Сергей Лапшин — о своем новом проекте «Росмет.ру» (см. «Сергей Лапшин подался в металлургию»), а Алексей Елисеев, возглавлявший несколько лет назад Первоуральский механический завод и Уральский технопарк машиностроения, — о промышленном стартапе Ocean RusEnergy (см. «Уральские предприниматели завоевывают рынок волновой энергетики»).

Модератором второй сессии стал Андрей Бриль — полномочный представитель Гильдии управляющих и девелоперов, вице-президент СОСПП. Подробнее об участниках второй сессии можно узнать на портале DK.RU.

Напомним, что итогом бизнес-форума станет Меморандум о господдержке с предметными требованиями бизнеса к власти. Документ будет передан в правительство Свердловской области. Ознакомиться с ним можно будет на портале DK.RU.

Для тех, кто не смог присутствовать на форуме, а также для удобства участников на Facebook организована текстовая трансляция, все важные заявления и дискуссии находят свое отражение в новостной ленте портала DK.RU. Кроме того, форум в прямом эфире транслируется на сайте ЕТВ.

Читайте также:

Дело за малым. И средним

Татьяна Апрельская, главный редактор журнала «Деловой квартал — Екатеринбург»:

«Сегодня к словам относятся и спокойнее, и сложнее. Все видят рецессию в полный рост. Но молчат о ней. А что тут говорить — дело делать надо».

 

Для экономики территорий средние и малые предприятия — резерв роста. Де-факто они полагаются на себя. Как власти стать к ним лояльнее? Как начать партнерство с крупным бизнесом?

См. «Средний и малый бизнес предъявит счет власти».

 

Генеральный партнер форума — Райффайзенбанк.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.