Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

На чем ездить в 2017 году: обзор главных новинок

Ноябрь 2016 был удачным для российского авторынка. Количество проданных машин возросло. Автопроизводители возлагают надежды на 2017 год, тем более, что на рынок должны выйти ожидаемые новинки.

Автомобильный портал Autonews.ru составил примерный календарь премьер на первый квартал этого года, в который вошли новые модели.

Volkswagen Tiguan

На чем ездить в 2017 году: обзор главных новинок 1

Фото: http://2017god.com/

Самой первой новинкой следующего года станет новый Volkswagen Tiguan, который появится в дилерских центрах уже в конце января. Цены на автомобиль уже известны – они начинаются от 1 459 000 рублей. Кроссовер будет доступен для заказа с 1,4-литровым бензиновым двигателем в двух вариантах мощности: 125 и 150 лошадиных сил. Также Tiguan можно будет заказать с 2,0-литровым агрегатом с отдачей 180 и 220 лошадиных сил. Кроме этого в моторную гамму новинки вошел 2,0-литровый дизельный двигатель (150 лошадиных сил).

Volvo V90 Cross Country

На чем ездить в 2017 году: обзор главных новинок 2

Фото: http://www.caranddriver.com/

Чуть позже начнутся продажи вседорожной версии Volvo V90 Cross Country. В базовой модификации модель будет предложена с дизельным мотором D4 (2,0 л, 190 лошадиных сил). Стоимость бензиновых версий будет начинаться от 3,2 млн рублей. За эту сумму покупатель получит V90 CC под индексом T5 с наддувным мотором объемом 2,0 л мощностью 249 лошадиных сил. Новинка построена на платформе SPA – той же архитектуре, которая легла в основу кроссовера XC90. Объем багажника V90 CC при сложенных задних сиденьях составляет 1526 литров.

Mini Countryman 2

На чем ездить в 2017 году: обзор главных новинок 3

Фото: http://luxurylaunches.com/

В феврале Mini привезет в Россию кроссовер Countryman второго поколения. Как сообщает пресс-служба бренда, автомобиль будет доступен для покупки в пяти версиях. Цены на новинку будут начинаться от 1 690 000 рублей.

Peugeot 3008

На чем ездить в 2017 году: обзор главных новинок 4

Фото: http://2017god.com/

Кроме того, в первом квартале 2017 г. начнутся продажи кроссовера Peugeot 3008. Автомобиль был впервые показан в сентябре 2016 г. на автосалоне в Париже.

BMW 5-Series

На чем ездить в 2017 году: обзор главных новинок 5

Фото: http://www.motortrend.com/

Поклонники люксового сегмента смогут оценить все прелести BMW 5-Series нового поколения. Автомобиль должен поступить в российские дилерские центры уже в первых числах марта.  «Пятерка» научилась понимать жесты и парковаться дистанционно, стала больше, но легче предшественника, получила новые двигатели и стала моделью с лучшей аэродинамикой в истории BMW, обойдя по этому показателю даже суперкар i8. Российские цены на автомобиль пока не объявлены.

Audi A5

На чем ездить в 2017 году: обзор главных новинок 6

Фото: http://www.autoblog.com/

В марте Audi привезет в Россию новую пятидверную A5. Цены на Sportback будут начинаться с отметки в 2 355 000 рублей. Вариантов двигателей два: дизельный 2,0 TDI с отдачей 190 л.с. и бензиновый 2,0 TFSI мощностью либо 190, либо 249 лошадиных сил. Audi разрабатывала новую A5 на протяжении семи лет. Автомобиль построен на платформе MLB Evo с активным использованием алюминия и композитных материалов. Снаряженная масса пятидверной A5 - 1 470 кг, что делает ее одним из самых легких автомобилей в своем классе.

Skoda Octavia

На чем ездить в 2017 году: обзор главных новинок 7

Фото: http://www.carscoops.com/

В марте 2017 г. в российских дилерских центрах Skoda появится обновленная Octavia. Автомобиль получил полностью переработанную переднюю часть, однако габаритные размеры машины не изменились. Новинка оснащается светодиодной оптикой и решеткой радиатора в стиле Superb. Модель укомплектована мультимедийной системой с 9,2-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того, Octavia оснастили недоступными прежде системами безопасности, включая функцию распознавания пешеходов, ассистент парковки и систему помощи при движении с прицепом. В Европе в гамму моторов новинки вошли пять бензиновых и четыре дизельных агрегата. Мощность двигателей – от 84 до 184 лошадиных сил. Моторы работают совместно с шести- или семиступенчатами преселективными коробками передач. Какие двигатели будут представлены на российском рынке, пока неизвестно.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • «Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства«Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.