Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

На море в пик сезона: сколько стоит неделя на курорте в конце июля. РЕЙТИНГ

На море в пик сезона: сколько стоит неделя на курорте в конце июля. РЕЙТИНГ
Иллюстрация: pixabay.com

Отдохнуть на море в конце июля можно практически на любом курорте: хорошо и в Европе, и в Азии. Дорожать начали Болгария, Сочи и Крым, а туры в Тунис и Анапу можно купить выгоднее июньских.

Цены туров на море на пике летнего сезона растут не слишком активно, сообщает Ассоциация туроператоров России. Средние цены по большинству пляжных направлений не показывают значительного увеличения. Немного дороже стали Италия, Таиланд, Сочи, Болгария, Греция, Крым. Отдых в Испании, Тунисе и Анапе стал немного дешевле.

Аналитическая служба АТОР регулярно ведет мониторинг минимальных и средних цен на пакетные туры с вылетом из Москвы. Последнее исследование касается недельных пакетных пляжных туров с вылетом 20 июля из Москвы по 12 наиболее востребованным направлениям: Турция, Греция, Кипр, Испания, Италия, Болгария, Черногория, Таиланд, Тунис, Анапа, Крым, Большой Сочи. Для расчета по каждому направлению берется тур на двоих взрослых с включенным авиаперелетом, размещением в отеле на 7 ночей.

Самые дешевые пляжные туры на пике летнего сезона — 2018

На море в пик сезона: сколько стоит неделя на курорте в конце июля. РЕЙТИНГ 1

12 место. Италия

Средние цены по Италии падают, зато минимальные подошли вплотную к ним: самый дешевый недельный пакетный тур в Италию с вылетом 20 июля стоит 78 300 р. на двоих. Это предложение туроператора TUI Россия — тур с перелетом в Калабрию в отель Mirabeau Park Hotel Calabria 4* с питанием HB.     

На море в пик сезона: сколько стоит неделя на курорте в конце июля. РЕЙТИНГ 2     

11 место. Таиланд           

Минимальные цены на Таиланд, в отличие от средних, пошли вверх. Наиболее дешевое предложение по недельным пакетным турам в Таиланд стоит 70 558 рублей на двоих (с авиаперелетом). Это тур от туроператора PEGAS Touristik в отель Royal View Place 3* (Паттайя), с завтраками.

На море в пик сезона: сколько стоит неделя на курорте в конце июля. РЕЙТИНГ 3

10 место. Испания

Если 18 июня самый дешевый пакетный пляжный тур с авиаперелетом в Испанию с вылетом 6 июля стоил 80 365 р. на двоих, то на вылеты 20 июля нижняя планка цен на Испанию существенно опустилась. За 69 689 рублей на двоих 11 июля можно было приобрести тур от туроператора «Библио-Глобус» в отель Don Juan Center 2* (Ллорет де Мар) с завтраками.

На море в пик сезона: сколько стоит неделя на курорте в конце июля. РЕЙТИНГ 4

9 место. Тунис

Планка минимальных цен на туры в Тунис пошла вниз. Сейчас самый дешевый недельный пакетный тур с перелетом в Тунис стоит 57 804 р. на двоих. Это тур на 7 ночей в отель Le Khalife 3* (Хаммамет) с питанием «все включено». Такой тур предлагает туроператор Pegas Touristik. Две недели назад самый дешевый пакетный пляжный тур с авиаперелетом в Тунис с вылетом 6 июля стоит 66 392 р. на двоих — в тот же отель и от того же туроператора.

На море в пик сезона: сколько стоит неделя на курорте в конце июля. РЕЙТИНГ 5

8 место. Кипр

Минимальные цены на недельные туры на Кипр в середине сезона (вылет 20 июля) поднялись по сравнению с периодом двухнедельной давности, но не слишком значительно. Теперь они стартуют от 51 331 р. на двоих за 7 ночей. Так стоит пакетный тур от туроператора TUI Россия в отель Vergi City Hotel 2* (Ларнака), на завтраках.

Примерно столько же стоит и самое дешевое пакетное предложение туроператора «Библио-Глобус» — тур в Ларнаку в отель San Remo Hotel 2*с завтраками обойдется в 51 704 рубля на двоих на 7 ночей. Две недели назад туры на Кипр с вылетом 6 июля начинались от 45 185 р. на двоих.

На море в пик сезона: сколько стоит неделя на курорте в конце июля. РЕЙТИНГ 6

7 место. Черногория

Минимальные цены на Черногорию незначительно поднялись. Самая низкая цена недельного тура на двоих в Черногорию с вылетом 20 июля составила 50 499 рублей на двоих. Такова цена предложения туроператора ПАКС: перелет в Черногорию, 7 ночей в апартаментах Apartments Grgurovic 3*(Будва), без питания. Две недели назад недельный тур с вылетом 6 июля в Черногорию можно было купить за 46 607 р., также в апартаментах и без питания.

На море в пик сезона: сколько стоит неделя на курорте в конце июля. РЕЙТИНГ 7

6 место. Турция

Самую низкую цену на недельные туры в Турцию с вылетом 20 июля предлагает туроператор PEGAS Touristik. Его тур в отель Belle Vue Hotel3* (Кемер), питание «все включено» стоит 42 008 рублей на двоих. Это незначительное повышение по сравнению с периодом двухнедельной давности: самый дешевый пакетный пляжный тур с вылетом 6 июля в Турцию стоил тогда 39,8 тыс. рублей на двоих за 7 ночей.

На море в пик сезона: сколько стоит неделя на курорте в конце июля. РЕЙТИНГ 8

5 место. Сочи

Нижняя планка цен на Сочи на пике сезона поднялась почти вдвое по сравнению с замером двухнедельной давности, на вылеты 6 июля. Сейчас самый дешевый пакетный тур с вылетом 20 июля стоит уже 40 723 рубля на двоих. Это тур от туроператора «Интурист» в пансионат «Кристалл» (Хоста), без питания.

На море в пик сезона: сколько стоит неделя на курорте в конце июля. РЕЙТИНГ 9

4 место. Болгария

Минимальные цены на Болгарию выросли. Самый дешевый недельный тур в Болгарию с вылетом 20 июля —  это тур в отель Dana Park 2* (Золотые пески), с завтраками от туроператора Sunmar. Цена вопроса — 36 497 рублей на двоих. Две недели назад цены на аналогичные туры в Болгарию стартовали от 29 074 р, но без питания.

На море в пик сезона: сколько стоит неделя на курорте в конце июля. РЕЙТИНГ 10

3 место. Греция

Нижняя планка цен по Греции к пику сезона поднялась не слишком значительно по сравнению с уровнем, который фиксировался две недели назад. Самым дешевым предложением с вылетом 20 июля стал недельный тур туроператора «Библио-Глобус» на о. Крит в апартаменты Argo Studios Villas, без питания —34 769 рублей на двоих. Две недели назад подобные туры стартовали от 35 140 р. на двоих.

На море в пик сезона: сколько стоит неделя на курорте в конце июля. РЕЙТИНГ 11

2 место. Крым

Минимальные цены на Крым пошли вверх, к средней планке. Теперь самый дешевый недельный пакетный тур на полуостров с авиаперелетом на двоих стоит 32 394 рубля. Это тур туроператора «Библио-Глобус» на 7 ночей в гостевой дом «Амигос» (Оленевка), без питания. Две недели такие же туры в этот объект от того же туроператора начинались от 23 647 р. за двоих.

На море в пик сезона: сколько стоит неделя на курорте в конце июля. РЕЙТИНГ 12

1 место. Анапа

11 июля вечером самый дешевый пакетный пляжный тур в Анапу с вылетом 20 июля стоил  25 029 р. на двоих на 7 ночей в отеле Боспор 3*, с завтраками. Это предложение туроператора ПАКС. Нижняя планка цен на туры в Анапу снизилась: две недели назад минимальные цены на недельные туры в Анапу начинались от 30 770 р. на двоих.

Фото: pixabay.com

Теги: рейтинг

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.