Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

На Украине протестующие избивают россиян, пришедших на выборы в диппредставительства РФ

В Одессе и Киеве, где россиянам дали возможность принять участие в Едином дне голосования, начались стычки протестующих – активистов партии «Свобода» и «Правого сектора» – с полицией.

В российский Единый день голосования в Киеве и Одессе начались стычки между протестующими и полицейскими. Группы лиц пытаются заблокировать вход в здания генконсульства РФ в Одессе и российского посольства в Киеве, сообщает РБК. В частности, в  столице Украины несколько человек во главе с депутатом киевского горсовета, бывшим народным депутатом от партии «Свобода» Игорем Мирошниченко попытались расшатать ограждение посольства.

Сотрудники полиции разблокировали вход и оттеснили протестующих в сторону, а одного из «бунтарей» даже задержали. Несмотря на эти меры, возле посольства России в Киеве был избит один человек – очевидно, он пришел проголосовать. По данным местных СМИ, число протестующих возле российского посольства уже достигло ста и продолжает увеличиваться.

«Сейчас пришел гражданин РФ, чтобы проголосовать, но протестующие не дают возможности. Полицейские пытаются оттеснить протестующих, чтобы те не мешали избирательному процессу, но пока продолжается словесная перепалка. Отмечу, что правоохранителей тут работает около 300», — сообщил украинский телеканал «112».

Также поступила информация о потасовках возле российского генконсульства в Одессе: там участники движения «Правый сектор» попытались заблокировать вход в здание российским гражданам.

«Произошла потасовка между представителями «Правого сектора» и полицией. Началось все с того, что группа активистов в составе около десяти​ человек прибыли к генконсульству, один из них попытался помешать человеку пройти проголосовать на территорию консульства. После этого его попытались задержать правоохранители, возникла потасовка и, когда его сажали в патрульную машину, его попытались освободить другие представители «Правого сектора», завязалась более масштабная драка. Нескольких человек задержали, сейчас вход в генконсульство свободен», — сообщил корреспондент телеканала «112».

После обоих инцидентов глава департамента коммуникации Нацполиции Ярослав Тракало пообещал, что охрана зданий будет усилена.

Напомним, утром в воскресенье сообщалось, что обстановка возле обоих диппредставительств РФ – и в Киеве, и в Одессе – удовлетворительная. Член ЦИК РФ Василий Лихачев заявлял, что комиссия довольна усиленной охраной зданий, в которых проходит голосование.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.