Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

На время прекращения работы аэропорта Ростова-на-Дону часть рейсов перенесут в Таганрог

Большая часть рейсов по маршруту Ростов-на-Дону - Москва в период временного прекращения ростовского аэропорта будет выполняться из аэропорта Таганрога.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министерство транспорта Ростовской области. На период реконструкции взлетно-посадочной полосы в сентябре этого года  будет полностью закрыто авиасообщение на 15 дней. Планируется увеличение вылетов в Москву из аэропорта "Таганрог-Южный". Кроме того, вырастет число вагонов поездов, следующих в столицу. В настоящее время рассматривается вопрос о назначении дополнительных поездов.

 ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону с 8 сентября по 23 сентября 2014 года будет закрыт для приема/выпуска всех типов воздушных судов. Кроме того, с 24 сентября по 23 октября полеты будут выполняться в период с 18:30 до 8:30 мск, в остальное время аэропорт будет закрыт. 

Как сообщили агентству в администрации аэропорта Ростова-на-Дону, каких-либо рекомендаций авиационных властей относительно переноса рейсов из ростовского аэропорта не поступало. Каждая авиакомпания будет принимать персональное решение о переносе рейсов на это время. 
 
Интересно, что московское направление является наиболее востребованным у пассажиров ростовского аэропорта - в 2013 году на него пришлось 49% общего пассажиропотока. В настоящее время рейсы по маршруту Ростов-на-Дону - Москва - Ростов-на-Дону выполняют авиакомпании "Донавиа", "Уральские авиалинии", "ЮТэйр", "Сибирь". Ежесуточно выполняется до 23 рейсов. Из Таганрога рейсы в направлении Москвы в настоящее время выполняет только авиакомпания "Ак Барс Аэро" три раза в неделю.
 
В пресс-службе "Донавиа" сообщили, что в ближайшее время специалистами компании совместно с «Аэрофлотом» будет сформировано расписание, о котором будет сообщено дополнительно.
 
Напомним, стоимость реконструкции ВПП составляет около 800 млн рублей. После реконструкции пассажиропоток аэропорта будет увеличен примерно до 2,2-2,3 млн человек.
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.