Налетай, подешевело! Средний чек на авиабилеты из Нижнего Новгорода снизился на треть

На 29% дешевле обойдутся в этом году авиабилеты путешественникам, планирующим на ноябрьские праздники поездку по России, и на 26% дешевле - тем, у кого будет зарубежный отдых, подсчитали в Biletix.ru.

Ноябрьские праздники

В 2015 году, по данным туроператора и онлайн-трэвел-агентства Biletix.ru, средний чек на авиабилеты туда-обратно из Нижнего Новгорода на время ноябрских праздников по внутренним направлениям составлял 9 109 рублей, по внешним направлениям – 26 958 рублей.

В 2016 году средний чек на авиабилеты туда-обратно из Нижнего Новгорода – по внутренним направлениям составляет уже 6 986 рублей (-29%), по внешним направлениям – 20 216 рублей (-26%).

Наиболее популярные направления на сегодняшний день – Сочи, Москва, Мурманск, Санкт-Петербург, Краснодар. На внутренние направления приходится 89% продаж.

Новый год

В сезон 2015-2016 (на даты с 1 по 10 января 2016 г.) средний чек по внутренним направлениям составлял 10 670 рублей, по внешним направлениям – 23 415 рублей.

На Новый год 2016-2017 (также на дты с 1 по 10 января 2017 г.) средний чек по внутренним направлениям составляет уже 9 413 рублей (-12%), по внешним направлениям – 21 312 рублей (-8%).

Наиболее популярные направления по бронированию – Москва, Сочи, Краснодар, СПб, Екатеринбург. Доля внутренних направлений – 94%. 

В целом, в период приближающихся ноябрьских праздников цены на авиабилеты туда-обратно по России снизились до докризисного уровня, то есть показателя 2013 года, и даже обновили минимумы.

«Снижение уровня цен до докризисного уровня стало возможным благодаря внедрению гибких, «лоукост» тарифов со стороны большинства авиакомпаний. Несмотря на то, что данный формат все еще не привычен некоторой части российских путешественников, это один из эффективных способов сохранить тарифы на прежнем уровне», – прокомментировал генеральный директор Biletix Александр Сизинцев.

Самые популярные в целом по стране внутренние направления на предстоящие праздники – Сочи, Симферополь, Минеральные воды, Краснодар и Санкт-Петербург, среди международных направлений по популярности лидируют Тбилиси, Кишинев, Ларнака, Прага и Тель-Авив.

61% продаж на данный период приходится на авиабилеты по внутренним направлениям, 39% – по международным, отмечают в Biletix.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.