Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Нападение на пост ДПС в Балашихе: главные подробности

Два молодых чеченца – 21-летний Усман Мурдалов и 18-летний Сулим Исраилов – совершили вооруженное нападение на сотрудников поста ДПС на Щелковском шоссе и тяжело их ранили.

Как сообщили в МВД, нападение на пост ДПС в Балашихе произшло в минувшую среду около 14.30 ч. Напавшие смогли завладеть пистолетом дежурившего в этот момент сотрудника полиции и ранили его топором, после чего открыли огонь по другим сотрудникам ДПС, находившимся в этот момент в помещении поста. Одного из преступников полицейские застрелили во время нападения, второй был уничтожен при попытке сопротивления во время задержания.

«После осмотра места происшествия следственно-оперативная группа нашла в лесу, метрах в двадцати за постом ДПС, два рюкзака, в которых оказались личные вещи (шорты, наушники, зажигалки) и паспорта убитых. Ими оказались 21-летний Усман Мурдалов и 18-летний Сулим Исраилов, уроженцы Ачхой-Мартановского района Чечни. Тот факт, что они оставили свои вещи в лесу и вышли на дорогу с топорами, скорректировал основную версию. Теперь она сводится к тому, что молодые люди планировали напасть на сотрудников полиции, чтобы завладеть их оружием», - пишет «Коммерсантъ».

Правоохранители не исключают, что Мурдалов и Исраилов, выйдя из леса, специально решили привлечь к себе внимание инспектора ДПС – справиться с ним в отсутствие других полицейских было бы проще. Пока точно не установлено, зачем преступникам понадобилось табельное оружие постовых.

Нападение на пост ДПС в Балашихе, видео

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=0MxvDyAyl00

«По одной из версий, которую проверяют сотрудники ФСБ, молодые люди могли быть связаны с так называемыми лесными - участниками незаконных вооруженных формирований», - пишет газета.

Пострадавшие от рук преступников – сотрудники 2-го полка ГИБДД ГУ МВД России по Московской области 44-летний капитан полиции Михаил Балакин и 32-летний лейтенант полиции Николай Дрозд. Их госпитализировали с места происшествия в тяжелом состоянии.

Нападение на пост ДПС могло стать местью за то, что несколькими днями ранее полиция задержала банду из двенадцати человек – предполагаемых сообщников Мурдалова и Исраилова. Задержанные подозреваются в вымогательстве, пишет Лайф. На их след помог выйти бизнесмен Константин Жуков: по его словам, неизвестные требовали от него крупную сумму денег, а после того, как мужчина отказался платить, пригрозили ему убийством. В числе задержанных оказались братья Ахмед и Мавлат Булгучевы.

«Тверской суд Москвы санкционировал арест четверых мужчин, которые по данным следствия занимались выбиванием крупных долгов. Всех их подозревают в вымогательстве. Сейчас проверяется версия причастности напавших на пост преступников к группе вымогателей», -

Пострадавшие от рук преступников – сотрудники 2-го полка ГИБДД ГУ МВД России по Московской области 44-летний капитан полиции Михаил Балакин и 32-летний лейтенант полиции Николай Дрозд. Их госпитализировали с места происшествия в тяжелом состоянии.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.