Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Назначена дата выборов нового главы Чечни

Выборы главы Чеченской республики пройдут 18 сентября 2016 года. Решение о дате проведения голосования республиканский парламент принял на своем 80-м заседании в четверг, 10 июня.

Выборы главы Чеченской республики пройдут 18 сентября 2016 года. Решение о дате проведения голосования республиканский парламент принял на своем 80-м заседании в четверг, 10 июня.

Спикер парламента Магомет Даудов заявил, что уверен в победе нынешнего чеченского лидера Рамзана Кадырова.

«У меня нет никаких сомнений, что народ вновь изберёт своего национального лидера Рамзана Ахматовича Кадырова – человека, который, следуя созидательному курсу первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова сумел окончательно победить международный терроризм на чеченской земле, который вопреки всем сомнениям и действиям недругов, преодолевая на своём пути огромные трудности и препятствия, привёл нас к сегодняшней стабильности и благополучию. Хочу искренне поздравить всех жителей нашей республики с назначением даты выборов Главы Чеченской Республики, пожелать всем мира, добра, процветания», - сказал Даудов во время обращения к парламенту.

Сам же Рамзан Кадыров ранее неоднократно заявлял, что выборы главы региона, равно как и глав муниципалитетов и депутатские выборы, должны быть прямыми. Чеченский лидер возмущался, что властью в регионах «порой наделяют людей, у которых совершенно нет авторитета, которых поддерживает 3-4% граждан».

«Если я на выборах набрал бы меньше 90%, я бы никогда не сел в это кресло!.. Кстати, мне говорят, что в ходе предвыборной кампании нельзя использовать изображение президента России. А с кем фотографироваться? С Обамой, что ли? Я не хочу ни с Обамой, ни с Меркель. Я хочу со своим президентом, я его представитель. Придумывают чушь и ерунду».

Читайте также: Рамзан Кадыров: «Да я самый беспроблемный человек в России»

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.