Следуйте за нами:
Алексей Малашенко, Центр Карнеги: Если британский вице-премьер настоит на своем, мы избежим позора, и не станем гадать, выползет ли наша сборная из группового турнира.
  • Протесты на востоке Украины
  • Катастрофа в московском метро
  • Крушение Боинга на Украине
Все сюжеты

Последние новости

Названа самая богатая женщина России

12.03.2012 15:32 Бизнес Источник: Деловой Квартал
Названа самая богатая женщина России
В список вошли 1226 человек, чье состояние превышает один миллиард долларов США. Фото: liveinternet.ru

Рейтинг самых богатых людей мира, который регулярно составляется аналитиками журнала Forbes, был обновлен. В него вошла бизнес-вумен из Российской Федерации.

Обновлен рейтинг богатейших людей мира, составленный журналом Forbes. В список вошли 1226 человек, чье состояние превышает один миллиард долларов США. Женщин в списке немного – чуть более сотни, сообщает Interfax.ru.

Самой состоятельной россиянкой снова названа экс-владелица компании «Интеко» Елена Батурина. Супруга бывшего мэра Москвы заняла 1075 строчку в списке. Большая часть представительниц прекрасного пола попала в рейтинг, благодаря удачному замужеству или крупному наследству. Исключение составили лишь две женщины, сколотившие капитал собственными силами. Первой оказалась китаянка У Яцзюнь, которая создала свою девелоперскую компанию. Второй – бизнес-вумен из России. «Статус Елены Батуриной в этом мировом рейтинге по-прежнему уникален. Она одна из немногих самых состоятельных женщин мира, кто заработал свое состояние самостоятельно», - приводит комментарий пресс-секретаря Батуриной Геннадия Теребкова rosbalt.ru.

Двумя годами ранее госпожа Батурина уже входила с тройку самых состоятельных женщин-предпринимателей в мире. Тогда аналитики журнала Forbes оценили капитал российской бизнес-вумен в 2 900 000 000 долларов США.

Автор: Татьяна Екушова
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажми Ctrl + Enter.

Комментарии на ДК

  • Гость 12.03.2012 в 16:06

    Неожиданно)

  • Гость 12.03.2012 в 19:51

    Дааа! Есть ведь женщины в русских селеньях!

  • Гость 12.03.2012 в 21:56

    Не понял формулировки: уникален??? Чем это???

  • Гость 13.03.2012 в 07:06

    Как-то смущает формулировка "самостоятельно", а представим, что она никогда не была супругой мэра Москвы, тогда что?

  • Chesnokov Alexey 13.03.2012 в 09:09

    Заслуживает уважения! Молодец!

  • Мельник Виктор Петрович 13.03.2012 в 10:54

    это 3 трилиона баксов или я чет не так понял????!!!!

  • Мельник Виктор Петрович 13.03.2012 в 10:54

    это 3 трилиона баксов или я чет не так понял????!!!!

  • Мельник Виктор Петрович 13.03.2012 в 10:55

    это 3 ярда баксов или я чет не так понял????!!!!

  • Гость 13.03.2012 в 12:28

    Виктор Петрович, вас от зависти заклинило?

  • Гость 13.03.2012 в 16:50

    Ну понятно, у нас самостоятельно все зарабатывают. Алсу самостоятельно стала суппер звездой, Кира Пластинина самостоятельно выбилась в мега кутюрье, ну а секретарша Батурина само собой в мега бизнес вумен подалась.

  • Гость 13.03.2012 в 20:35

    Однако ж, давайте признаем, чтобы рулить всем этим, секретарше понадобились определенные навыки достойные уважения!

  • Гость 14.03.2012 в 12:14

    Как сказал т. Ленин, "у нас любая кухарка может управлять государством" (если муж шеф-повар этого государства)

  • Гость 14.03.2012 в 20:13

    Господи, да ну что вы все так завидуете! У вас богатых мужей нет? Обзаводитесь! Среди сильных мира сего и гомосексуалистов предостаточно

  • Гость 15.03.2012 в 07:52

    какие то странные граждане живут в нашей стране?!? их обворовывают "уникальные" люди, причем открыто, в мега крупных масштабах, а они говорят - "вы завидуете", "сами попробовали бы". это ужас!!! пока в сознании наших граждан есть убеждение, что "уникальные" люди крадущие у всей страны и у них самих, до тех пор и будет безнаказанность!

  • Гость 15.03.2012 в 07:58

    я не понимаю зачем Батуриной 2 900 000 000 долларов США?

    я понимаю, что большая часть этих денег украдена из под нашего же носа.

    я понимаю, что эти деньги должны были быть потрачены на развитие медицины, на улучшение жизни обычных людей. да вообщем много куда можно было применить эти средства, а их украли, распилили и теперь из рейтинга Forbes их и не выбьешь.

    На самом деле это лишь малая часть награбленного.

  • Гость 15.03.2012 в 08:00

    и это лишь то что украдено через Батурину, а сколько экс-мэр украл через другие схемы?!? одно строительство дорог чего стоит.

    ну да ладно, об этом книгу написать можно. но лучше бы дело завели))

  • Гость 29.08.2012 в 15:43

    что же она тогда с России уехала?полицию испугалась и наказание?? в Российской тюрьме ей эти миллиарды пригодятся...

Обсуждения на FACEBOOK

Новости на тему

рейтинги «Делового квартала»

Лучшие блоги

  • Михаил Абрамов
    "Модернизация", вице-президент
    вчера, 17:05
    Правительству нужны деньги для выполнения социальных обязательств, содержащихся в «майских» указах Президента России.
  • Игорь Николаев
    Экономист
    вчера, 08:38
    Если это протекционизм, как стала думать российская сторона, то Россия может обратиться в ВТО с просьбой о защите своих интересов.
  • Алексей Малашенко
    Московский Центр Карнеги
    вчера, 08:37
    Футбольная «санкция» может оказаться куда более чувствительной, чем запрет на въезд в Европу и Штаты кремлевским «туристам».

Выбор редакции

Бизнес

Еврокомиссия планирует 29 августа провести в Москве переговоры по газу Еврокомиссия предложила провести с РФ двухстороннюю встречу по газу в Москве
вчера, 16:45
Пресс-служба Еврокомиссии сообщила о готовности вице-президента Гюнтера Эттингера приехать в Москву для двусторонней встречи с главой Минэнерго РФ Александром Новаком.

Компании о своих новостях

Наверх