Следуйте за нами:
Игорь Николаев, экономист: Как нам не волноваться, когда мы все видим, что происходит с рублём, на поддержку которого Банк России тратит миллиарды из резервов.
  • Переход на зимнее время в 2014-м году
  • Авиакатастрофа во Внуково
  • День народного единства-2014
Все сюжеты

Последние новости

Названа самая богатая женщина России

12.03.2012 15:32 Бизнес Источник: Деловой Квартал

Рейтинг самых богатых людей мира, который регулярно составляется аналитиками журнала Forbes, был обновлен. В него вошла бизнес-вумен из Российской Федерации.

Обновлен рейтинг богатейших людей мира, составленный журналом Forbes. В список вошли 1226 человек, чье состояние превышает один миллиард долларов США. Женщин в списке немного – чуть более сотни, сообщает Interfax.ru.

Самой состоятельной россиянкой снова названа экс-владелица компании «Интеко» Елена Батурина. Супруга бывшего мэра Москвы заняла 1075 строчку в списке. Большая часть представительниц прекрасного пола попала в рейтинг, благодаря удачному замужеству или крупному наследству. Исключение составили лишь две женщины, сколотившие капитал собственными силами. Первой оказалась китаянка У Яцзюнь, которая создала свою девелоперскую компанию. Второй – бизнес-вумен из России. «Статус Елены Батуриной в этом мировом рейтинге по-прежнему уникален. Она одна из немногих самых состоятельных женщин мира, кто заработал свое состояние самостоятельно», - приводит комментарий пресс-секретаря Батуриной Геннадия Теребкова rosbalt.ru.

Двумя годами ранее госпожа Батурина уже входила с тройку самых состоятельных женщин-предпринимателей в мире. Тогда аналитики журнала Forbes оценили капитал российской бизнес-вумен в 2 900 000 000 долларов США.

Автор: Татьяна Екушова
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии на ДК

  • Гость 12.03.2012 в 16:06

    Неожиданно)

  • Гость 12.03.2012 в 19:51

    Дааа! Есть ведь женщины в русских селеньях!

  • Гость 12.03.2012 в 21:56

    Не понял формулировки: уникален??? Чем это???

  • Гость 13.03.2012 в 07:06

    Как-то смущает формулировка "самостоятельно", а представим, что она никогда не была супругой мэра Москвы, тогда что?

  • Chesnokov Alexey 13.03.2012 в 09:09

    Заслуживает уважения! Молодец!

  • Мельник Виктор Петрович 13.03.2012 в 10:54

    это 3 трилиона баксов или я чет не так понял????!!!!

  • Мельник Виктор Петрович 13.03.2012 в 10:54

    это 3 трилиона баксов или я чет не так понял????!!!!

  • Мельник Виктор Петрович 13.03.2012 в 10:55

    это 3 ярда баксов или я чет не так понял????!!!!

  • Гость 13.03.2012 в 12:28

    Виктор Петрович, вас от зависти заклинило?

  • Гость 13.03.2012 в 16:50

    Ну понятно, у нас самостоятельно все зарабатывают. Алсу самостоятельно стала суппер звездой, Кира Пластинина самостоятельно выбилась в мега кутюрье, ну а секретарша Батурина само собой в мега бизнес вумен подалась.

  • Гость 13.03.2012 в 20:35

    Однако ж, давайте признаем, чтобы рулить всем этим, секретарше понадобились определенные навыки достойные уважения!

  • Гость 14.03.2012 в 12:14

    Как сказал т. Ленин, "у нас любая кухарка может управлять государством" (если муж шеф-повар этого государства)

  • Гость 14.03.2012 в 20:13

    Господи, да ну что вы все так завидуете! У вас богатых мужей нет? Обзаводитесь! Среди сильных мира сего и гомосексуалистов предостаточно

  • Гость 15.03.2012 в 07:52

    какие то странные граждане живут в нашей стране?!? их обворовывают "уникальные" люди, причем открыто, в мега крупных масштабах, а они говорят - "вы завидуете", "сами попробовали бы". это ужас!!! пока в сознании наших граждан есть убеждение, что "уникальные" люди крадущие у всей страны и у них самих, до тех пор и будет безнаказанность!

  • Гость 15.03.2012 в 07:58

    я не понимаю зачем Батуриной 2 900 000 000 долларов США?

    я понимаю, что большая часть этих денег украдена из под нашего же носа.

    я понимаю, что эти деньги должны были быть потрачены на развитие медицины, на улучшение жизни обычных людей. да вообщем много куда можно было применить эти средства, а их украли, распилили и теперь из рейтинга Forbes их и не выбьешь.

    На самом деле это лишь малая часть награбленного.

  • Гость 15.03.2012 в 08:00

    и это лишь то что украдено через Батурину, а сколько экс-мэр украл через другие схемы?!? одно строительство дорог чего стоит.

    ну да ладно, об этом книгу написать можно. но лучше бы дело завели))

  • Гость 29.08.2012 в 15:43

    что же она тогда с России уехала?полицию испугалась и наказание?? в Российской тюрьме ей эти миллиарды пригодятся...

Обсуждения на FACEBOOK

Новости на тему

рейтинги «Делового квартала»

Лучшие блоги

Выбор редакции

Бизнес

Суд постановил вернуть «Башнефть»  Арбитражный суд постановил вернуть «Башнефть» государству
вчера, 15:09
Арбитражный суд столицы постановил вернуть государству акции компании «Башнефть», удовлетворив, таким образом, иск Генпрокуратуры.

Компании о своих новостях

Наверх