Названы место и проектировщик нового Дома спорта на Богдашке

Новый спортивный комплекс на Богдана Хмельницкого всё же появится. Сейчас пока непонятно, как он будет выглядеть, но проектировщик уже есть.

О новом спорткомплексе, который появится вместо снесенного Дома спорта на ул. Богдана Хмельницкого, на пресс-конференции 30 ноября рассказал главный архитектор Новосибирска Виктор Тимонов.

Он заверил, что спортивный объект, который снес застройщик, действительно представлял угрозу для горожан, поскольку из-за отсутствия ремонта часть его перекрытий и полов практически пришли в негодность. И это могло привести к обрушению.

Однако если бы не протесты жителей, новый жилой комплекс мог быть построен действительно без аналогичного объекта. Застройщик, долгое время отстаивал позицию, но в итоге пошел навстречу горожанам и мэрии. Теперь за проектирование объекта – полноценной замены Дома спорта – возьмется «Сибирская инвестиционная архитектурно-строительная компания» (СИАСК).

При проработке вариантов реализации проекта в мэрии было отдано предпочтение месту размещения не в глубине квартала (где располагался «Дом спорта»), а ближе к ледовому дворцу спорта, где уже сформировалась зона спортивных объектов, включающая также бассейн «Нептун».

Как объяснил Тимонов, мэрия планирует «при межевании земельного участка вырезать эту территорию у нынешнего инвестора, забрать у него проектную документацию и передать в мэрию – с тем, чтобы на новом месте построить новый «Дом спорта», пишет VN.RU.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.