Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Не ломайся, милая! 10 автомобилей, способных преодолеть 300 000 км и не умереть

Не ломайся, милая! 10 автомобилей, способных преодолеть 300 000 км и не умереть
Иллюстрация: https://pixabay.com

Эти автомобили были созданы для того, чтобы верой и правдой служить своему владельцу в течение примерно 10 лет. Они спокойно переносят и езду по городу, и марш-броски на дальние расстояния.

Авторитетное американское издание Consumer Reports провело опрос среди автовладельцев и выяснило, какие автомобили не доставляют хлопот даже после пробега в 200 000 миль (321 868 км). Учитывая, что нормальный средний годовой пробег машины составляет 25-30 тысяч километров в год, эти модели способны откататься 10 лет при своевременной замене расходников.

10 место: Ford F-150

Не ломайся, милая! 10 автомобилей, способных преодолеть 300 000 км и не умереть 1

Фото: www.consumerreports.org

Этот пикап пользуется огромной популярностью во всем мире. Это объясняется хорошим силовым потенциалом, неплохими скоростными характеристиками и высоким уровнем комфортабельности. Кроме того, представленный автомобиль оборудован современной системой безопасности, которая включает в себя мониторинг «слепых зон» и видеокамеру с углом обзора в 360 градусов. Кроме того, автомобиль прекрасно чувствует себя в поездках на дальние расстояния, и даже после преодоления отметки в 300 000 километров продолжает служить верой и правдой владельцу.

9 место:  Toyota Highlander

Не ломайся, милая! 10 автомобилей, способных преодолеть 300 000 км и не умереть 2

Фото: www.consumerreports.org

Внедорожник концерна Toyota был представлен широкой публике  в апреле 2000 года на Нью-Йоркском автосалоне. Позиционируется он как автомобиль для любителей активного стиля вождения. Линейка 2017-го года оснащена 3,5 литровым инжекторным двигателем V6 D-4S и 8-ступенчатой коробкой передач Direct Shift.

8 место: Toyota 4Runner

Не ломайся, милая! 10 автомобилей, способных преодолеть 300 000 км и не умереть 3

Фото: www.consumerreports.org

Toyota 4Runner  еще один внедорожник, доказавший, что 300 000 км для него  это ерунда. Стихия этого автомобиля  бездорожье. Автомобиль оснащен 2-мя бензиновыми двигателями. Первый, мощностью 157 лошадиных сил и объемом 2,7 л, устанавливают на заднеприводную версию автомобиля. Второй, мощностью 270 лошадиных сил и объемом 4 л, устанавливают на его полноприводную модификацию. Первый агрегат действует вкупе с четырехступенчатым «автоматом», тогда как второй  с 5-скоростной АКПП.

7 место: Toyota Corolla

Не ломайся, милая! 10 автомобилей, способных преодолеть 300 000 км и не умереть 4

Фото: www.consumerreports.org

Этот автомобиль не впервые появляется в рейтинге самых «неубиваемых» машин. Владельцы «Короллы», опрошенные Consumer Reports, подтвердили модель может исправно работать в течение 10 лет. Кроме того, из очевидных плюсов автомобиля можно назвать сравнительно недорогое обслуживание и небольшой расход топлива.

6 место: Honda Civic

Не ломайся, милая! 10 автомобилей, способных преодолеть 300 000 км и не умереть 5

Фото: www.consumerreports.org

Honda Civic — один из самых известных автомобилей Honda, представитель гольф класса, выпускающийся с 1972 года. На протяжении всей истории производства, «Цивик» претерпел многократную смену поколений, комплектовался самыми различными двигателями, от маленьких, объемом 1.3, 1.4, 1.5, 1.6 л., до больших 2.0 и 2.4 л., как простыми, так и высокофорсированными, а также дизельными. 

5 место: Toyota Sienna

Не ломайся, милая! 10 автомобилей, способных преодолеть 300 000 км и не умереть 6

Фото: www.consumerreports.org

Автомобиль был сконструирован больше для североамериканского рынка. Предлагается он в двух версиях – полноприводной и переднеприводной. Под капот Sienna устанавливается модернизированный 3.5 литровый бензиновый двигатель мощностью 266 лошадиных сил. Также доступен совершенно новый бензиновый мотор объемом 2.7 литра и мощностью 187 лошадиных сил. Агрегатируются моторы с 6-скоростной автоматической трансмиссией.  

4 место: Honda CR-V

Не ломайся, милая! 10 автомобилей, способных преодолеть 300 000 км и не умереть 7

В России этот автомобиль предлагается в трех комплектациях: Comfort (только с 6-ступенчатой МКП), Elegance и Executive (только с 5-ступенчатой АКП). Базовый список включает электропривод зеркал и стекол, обогрев передних сидений, центральный замок с иммобилайзером, шесть ПБ, кондиционер, аудиосистему класса Hi-Fi с поддержкой МРЗ и выходом для МРЗ-плееров

Elegance предлагает раздельный климат-контроль, кожаный руль и селектор КП, автоматические фары и стеклоочистители, круиз-контроль, противотуманные фары и литые 17-дюймовые диски.

Топ-версию Executive оснащают кожаным салоном, 18-дюймовыми литыми дисками, электроприводом передних сидений, сабвуфером, CD-чейнджером и ксеноновыми фарами.

3 место: Toyota Prius

Не ломайся, милая! 10 автомобилей, способных преодолеть 300 000 км и не умереть 8

Фото: www.consumerreports.org

Это первый в мире массовый гибридный легковой автомобиль, сумевший зарекомендовать себя с самой лучшей стороны. Он неприхотлив и при должном уходе и своевременной замене расходных материалов способен проехать все 300 000, а то и 400 000 километров. Машина оснащается силовой установкой, состоящей из бензинового двигателя 1.8 мощностью 98 л. с. и электромотора мощностью 72 л. с. встроенного в вариатор.

Цена модели на российском рынке — 2 112 000 рублей. В единственно возможной комплектации «Люкс» есть семь подушек безопасности, кожаная отделка салона, двухзонный климат-контроль, мультимедийная система, навигация, обогрев передних сидений, датчики света и дождя, круиз-контроль, камера заднего вида, система бесключевого доступа, светодиодные фары, легкосплавные диски.

2 место: Honda Accord

Не ломайся, милая! 10 автомобилей, способных преодолеть 300 000 км и не умереть 9

Фото: www.consumerreports.org

Отзывы автовладельцев доказывают, этот автомобиль очень надежен.  Ассистенты и другое вспомогательное оборудование предают лёгкости вождению. Салон  просторный и комфортный. Также к плюсам автомобиля относят его хорошие ходовые качества и эстетичный внешний вид.

1 место: Toyota Camry

Не ломайся, милая! 10 автомобилей, способных преодолеть 300 000 км и не умереть 10

Этот автомобиль не нуждается в лишних представлениях. Он не единожды завоевывал лавры победителя различных рейтингов.

На российский рынок «Тойта Камри» поставляется с двумя разновидностями двигателей: движок на бензине рабочим объемом два с половиной литра и мощностью 181 л.с. и  улучшенная версия двигателя объемом три с половиной литра и мощностью 277 «лошадок».

Салон автомобиля отличается функциональностью, эргономикой и  высококачественными материалами отделки.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.