Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Недалеко от «Гринвича» возведут две жилые высотки

Пустырь, где планируется начать строительство
Пустырь, где планируется начать строительство. Иллюстрация: Яндекс.Панорамы

Напротив стадиона «Юность» рядом с памятником построят две 24-этажных башни — их объединят в единый архитектурный ансамбль. Место действительно привлекательно для жилой застройки, отмечает эксперт.

Жилой комплекс «Вернисаж» на ул. Куйбышева будет включать два дома высотой 24 этажа, пишет 66.ru. Работы начала компания «Стройтэк». Сейчас на этом месте находится огороженный пустырь, рядом с которым находится объект культурного наследия — кирпичный кирпичный «Доходный дом М.М. Денисова», расположенный на перекресте улиц Куйбышева и Вайнера.
 
Высотки будут соединены переходом-смычкой. Единые для обеих башен первые этажи займет торговая галерея, которая будет стилизована под памятник: они должны стать единым архитектурным ансамблем. Также там будет организован въезд в подземный паркинг ЖК. Завершить строительство планируется к концу 2018 г.
 
Главный аналитик УПН Михаил Хорьков отмечает, что место действительно привлекательно для жилой застройки, но комментировать детали проекта пока сложно. 
 
Отметим, это не единственный проект, который вскоре планируется реализовать в этом районе. Как сообщал DK.RU, компания «НКС-девелопмент» анонсировала жилой комплекс бизнес-класса на ул. Хохрякова. Там будет две секции (13 и 32 этажа), всего запланировано 230 квартир. Такой объект ухудшит ситуацию с парковками автомобилей в центре, говорил член городского Транспортного совета Андрей Старцев.
 
«Строительство подобной башни с эстетической точки зрения будет очень удачным, так как рядом уже существует несколько подобных высоток, и вместе они создают определенный скайлайн — вертикальную композицию. Однако ул. Хохрякова уже сейчас является своеобразным парковочным адом. Владельцы жилья бизнес-класса и их гости явно не поедут сюда на трамвае или метро. Так что, с точки зрения транспортной системы города, этот объект станет дополнительной нагрузкой на дорожную сеть», — отмечал г-н Старцев. 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.