Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Нельзя вылечить, но можно научить. Поможем ребенку

Нельзя вылечить, но можно научить. Поможем ребенку
Иллюстрация: Фонд Гольфстрим

256 тысяч рублей – это много или мало? Для семимесячной Даши столько стоит шанс научиться есть, ходить, играть, жить, как все дети. Получит ли она его, зависит от нас.

В России более 651 тысяч детей с инвалидностью. По данным опроса Фонда Гольфстрим, почти 90% родителей не могут позволить постоянную оплату реабилитации ребенку с инвалидностью.

Даше всего семь месяцев. Это семь месяцев особенной жизни – жизни с синдромом Дауна. Даше не повезло, генетическая ошибка, а брат-близнец Федя родился здоровым. В роддоме маму спросили, откажется ли она от нездоровой дочки, добавив: «Один ребенок нормальный родился, его и забирай».

Она не отказалась. Теперь Анна одна, без помощников целыми днями пытается развивать дочь: учит ее ползать и сидеть, ведь брат Федя уже давно это умеет. Но научить Дашу глотать мама просто не может. Нужна помощь профессионала – логопеда. Уже после первых занятий Даша сможет и глотать, и лучше кушать, а значит и развиваться дальше. Физически Даша сильно отстает от брата и сверстников: чтобы просто взять игрушку в руку, девочке нужно несколько попыток.

Анна часто слышит: «Это «даун», чему ее можно научить?».

Если бросить Дашу в той точке развития, где она находится сейчас, она вряд ли сможет даже сама выпить воды из чашки. Если ее взять за руку и объединить усилия мамы, окружающей среды и профессионалов, то Даша сможет жить как все – ходить в школу, работать.

Девочке срочно нужна помощь профессионалов, просто занятиями с мамой тут не обойтись. Синдром Дауна не лечится, это правда, это на всю жизнь. Но мы можем помочь Даше начать новую жизнь – научиться жить, как все, как брат – играть, кушать, ходить. Занятия с профессионалами в течение целого года маме одной не потянуть, а разовые консультации специалистов не помогут достичь видимого результата. Занятия должны быть постоянными, как у спортсменов.

Давайте поможем Даше научиться жить обычной жизнью!

На годовую реабилитацию Даши в Детском инклюзивном центре требуется 256 тысяч рублей.

Нельзя вылечить, но можно научить. Поможем ребенку 1

Как помочь?

- Отправить СМС на номер 3443 с текстом: «Радуга 500», где 500 – это любая сумма пожертвования.

- Сделать перевод онлайн на страничке Даши: http://golfstreamfond.ru/campaign/1623-zmushko/#leyka-payment-form.

- Банковский перевод:
ИНН 5017998033
КПП 771401001
ПАО "Сбербанк"
Расчетный счет в рублях:40703810638000004775
Корр. счет 30101810400000000225 в ГУ Банка России по ЦФО
БИК 044525225
Получатель: БФ «Гольфстрим»
Назначение: Благотворительное пожертвование для Змушко Даши. НДС не облагается.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.