Деловой квартал / Новости / Неразбериха с переходом на зимнее время вгоняет россиян в уныние

Неразбериха с переходом на зимнее время вгоняет россиян в уныние

25.10.2012 08:37

Последние новости из жизни закона о переходе на зимнее время в 2012 году в России также неутешительны. Документ до сих пор находится в Госдуме. Россияне недовольны, что их держат в неопределенности.

  • Поделиться
  • Поделиться
  • Твитнуть

Многие годы в стране осуществлялся перевод на зимнее время. В 2011 году все изменилось. Депутаты решили, что пора россиянам пора начать жить по-новому и отменили перевод часов на зимнее время, пишет «Российская газета».

Такое решение понравилось далеко не всем. В регионах начали жаловаться на недосыпание и усталость. Отразился закон и на РЖД. Несколько дней в кассах не продавались билеты на поезда дальнего следования с отправлением 26 октября.

Депутаты вновь решили пересмотреть закон о переходе на зимнее время. Правда, вопрос этот до сих пор не решен. Успокоить граждан решил глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников. Он заявил, что перевод часов на зимнее время 2012, скорее всего, будет. Помимо этого, Калашников отметил, что переводить стрелки в последнее воскресенье октября, как это делалось раньше – совершенно не обязательно. Обозначенная дата является условной, сообщает «Московский комсомолец».

Автор: Мария Коновалова
Публикации по теме
Подпишитесь на рассылку лучших материалов DK.RU
Добавить комментарий
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии на ДК

  • Гость 25.10.2012 в 09:46

    как же они надоели со своими инициативами ...........

  • Гость 25.10.2012 в 10:22

    Ты – сторонник летнего времени? Внимание! В России могут ввести круглогодичное зимнее время! Летом будет темнеть на час раньше! Наше лето и солнце в опасности! Поэтому сейчас каждому из нас, кто читает эти строки, необходимо проголосовать прежде всего за проблему 8557 на сайте «Демократор» (там же голосуем против проблем 8851 и 5440 и за проблемы 6529, 6508); при энном числе голосов «Демократор» направляет обращения по проблеме в официальные органы власти с подписями всех проголосовавших. И число нужных голосов не должно быть меньше числа прочитавших данные строки всех сочувствующих: вот когда каждый из нас проголосует - можно будет о чем-то говорить; каждому из нас и наших знакомых необходимо распространить в соцсетях данный комментарий, каждый должен обеспечить не менее 30 голосов своих знакомых – вот тогда все это может что-то значить; также нужно, напр., создать петиции на сайте «ГИРУС»; также пишем любые аргументы в защиту нашей позиции на видеоблог Д.А.Медведева - тема «Образ жизни», на всякие другие ресурсы; и вообще писать сейчас нужно в разные инстанции куда угодно, кому угодно и как можно больше! Благо Сеть позволяет. Нас – миллионы, и мы обязаны обрушить в Сеть миллионы подписей и комментариев! Наша сила – в единстве! Наш успех зависит от каждого из нас! По некоторым данным, не более 17 (или менее 300) наиболее активных сторонников зимнего времени активной кампанией в Сети навели Госдуму на законопроект о зимнем времени! (депутат Калашников говорил именно про замысловатое «поясное» время из проблемы 5440, а не про простонародное «зимнее»). Власть должна четко представлять: в стране есть разные мнения касаемо одной проблемы, а не все вокруг за зимнее («поясное») время. Товарищи! Вместе отстоим наше время под солнцем! Если наше дело правое, вместе мы – победим! Победа будет за нами!

    P.S. Лично я считаю: оптимальный вариант – прежняя система времяисчисления по состоянию на 2009 год (прежние часовые пояса, сезонное зимнее-летнее время); отказ от нынешних необдуманных экспериментов и возвращение к прежним позициям, привычным за 30 лет с 1981 года.

  • Гость 25.10.2012 в 10:23

    Отмена летнего времени летом, с которым Россия прожила 30 лет, также может негативно сказаться на здоровье населения. К летнему времени летом народ за 30 лет привык, и отказ от него, возможно, также будет болезненным, что подтверждается недавним опытом Самарской области и Удмуртии, фактически проживших круглый год по зимнему времени (из-за «сокращения часовых поясов»). Оттуда люди пишут, что «реально теряется до 50% светлого времени после работы», «многие лишились времени, сравнимого с отпуском», «все говорят, что у нас украли солнце» и т.д. Летнее время летом - это увеличение светового вечера с возможностью вечерних прогулок, занятий спортом теплыми весенними и летними вечерами. Летнее время полезно для сельчан, дачников и вообще, людей которые проводят много времени на воздухе. Попросту, в августе - сентябре темнеет уже довольно рано, и перевод часов дает людям дополнительный час светлого времени. После работы можно поужинать и съездить на дачу, или просто пойти погулять. Отмена летнего времени приведет к потере часа активности (т.к. рассвет утром на час раньше все равно большинство из жителей не застанут). А теперь представьте в июне, когда хочется, вернувшись с работы пойти погулять и заняться спортом, мы сможем делать это на целый час меньше и это в июне! В остальные месяцы, приходя с работы, мы вообще не сможем заниматься спортом на открытом воздухе в теплое время года. Или лучше темными вечерами телик смотреть под пиво и чипсы и жечь электричество?

    Я не уверен, что большинство граждан будут рады наступлению темноты летом на час раньше, или даже сразу же после прихода домой с работы. Мы потеряем лето! А летнее время зимой – необдуманный эксперимент, как показал опыт минувшей зимы. Выходит, возвращение сезонных переводов будет минимальным злом, остальные варианты, в том числе и круглый год зимнее время - хуже.

    (При этом произойдет лишь простое прекращение неудачного эксперимента и возвращение к прежним позициям, привычным за 30 лет, что должно только способствовать снижению социальной напряженности; я полагаю, в этом случае недовольство будет наименьшим. И очень нежелательно, на мой взгляд, немедленно начинать новый эксперимент со временем по отмене летнего летом)

    Во всей Европе переходят на летнее время, зачем России равняться на страны, отменившие этот переход? Даже Япония, на которую часто ссылаются противники ежегодного перевода стрелок, изменяет летом время начала работы и учебы. Утром и так уже светло даже в марте, а вот лишний световой час вечером будет очень кстати. Считаю, что нужно вернуть перевод на летнее время, несмотря на доводы о якобы вредности этого.

    Возможно, в июне, когда в случае отмены летнего времени будет светлеть очень рано, многие поймут, что рассвет в это время им явно ни к чему. А вот светлые июньские вечера - намного лучше.

  • Гость 25.10.2012 в 10:59

    Перейти на зимнее время и в нем остаться навсегда и чем раньше. тем лучше!

  • Гость 25.10.2012 в 12:02

    Я за постоянное зимнее время.

  • Гость 25.10.2012 в 12:16

    ВЕРНИТЕ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ! ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАМИ! ПОЖАЛЕЙТЕ ДЕТЕЙ!

  • Гость 25.10.2012 в 12:37

    Верните, пожалуйста, зимнее время! Не хватает здоровья жить по летнему времени зимой. Вставать среди ночи... и заставлять себя уснуть невовремя. Все это уже начало разрушать организмы людей. Только никто не хочет этого слышать. Хочется плакать и кричать от бессилия, обиды и страха перед будущей зимой!

  • Гость 25.10.2012 в 13:00

    Тут некий Иван раскричался.сам не знает о чём. Вместо того, чтобы почитать, что тут (и не только тут) пишет 98% народа, которому давно уже как серпом по фаберже эксперименты с летним временем. Когда народ насиловали летним временем, никаких заключений специалистов не надо было. А чтобы что-то хорошее сделать - тут тебе и понадобились почему-то заключения специалистов (каких?!) Да не надо быть специалистом, чтобы понять очевидное! Всё живое живёт по СОЛНЕЧНЫМ часам, а не по навязанным нам едерастами "будильникам", которые поднимают всю страну на ДВА часа раньше положенного биологическими законами времени!!!

  • Гость 25.10.2012 в 15:49

    Верните зимнее время,хватит издеваться над людьми.

  • Гость 25.10.2012 в 16:40

    А я против дальнейшего перевода стрелок. В принципе солнышко то от наших действий нам час света не прибавит, даже если вы часы на 3 часа назад переведете... это иллюзия. Зато летом есть возможность поделать что-то после работы у себя на участке, а выходные посвятить полноценному отдыху не все же живут в многоэтажках. Если темно вставать зимой, попросите тогда уж рабочее время зимой на час уменьшить. А вообще ложитесь пораньше, любители зимнего времени, высыпайтесь, гуляйте перед сном на свежем воздухе,и вот тогда точно ни давление скакать не будет, ни депрессии не замучают. Всем удачи и здоровья!

  • Гость 25.10.2012 в 16:51

    Иван, прекратите панику. Мы читали Ваши посты в блоге Медведева. Нас не 17-ть человек, и Вы это прекрасно знаете. А всем голосующим за нормальное, зимнее время, предлагаю проголосовать на сайте Демократор, проблема № 5440. Люди, не будьте равнодушны и пассивны! Мы (те символические 17-ть) с 8 февраля 2011 года пишем во все инстанции, в блоге Медведева в теме "Образ жизни", на сайте "Летнее время", собираем подписи и не даём ИМ (этим "чудотворцам" в правительстве) о себе забыть. Люди, так помогите же нам! Почитайте наши посты, мы требуем всего навсего вернуть нормальное времяисчисление для нас и наших детей, которых лишили в зимнее время предутренних часов сна, которых волоком сонных тащим в садики, пинками отправляем сонных в школы! Какое учение, какое здоровье будет у них, еле бредущих по слякотным, или скользким ночным улицам, не успевших позавтракать горячим (да и не лезет ночью кусок в горло), не откашлявшихся со сна наших детей. Уворачиваясь от слепящих фар таких же невыспавшихся водителей, оскальзываясь под тяжестью своих школьных баулов, бредут они в темноту. Ради чего!!? их учебный день начинается в стрессовой ситуации, как будто им надо каждый день бежать и не опоздать на самолёт. Ради прибыли энергетиков? Ради модных бездетных тусовщиков, чтобы они могли пошляться после работы по шоколадницам?

    Оставляйте подписи за зимнее время в демократоре проблема № 5440! Пишите письма депутатам в госДУМУ, дёргайте школьное руководство! Боритесь за своё право.

  • Гость 25.10.2012 в 16:55

    Люди, что вы вообще говорите! В прошлом году из-за того, что мы остались на летнем времени зимой до 12 часов дня была темень непроглядная. И вообще правильное время зимнее. нужно тогда перейти на зимнее время и так оставить все.

  • Гость 25.10.2012 в 18:06

    Хорошо. Так и быть. Надо оставить Москву на летнем времени, а остальные регионы выборочно перевести на зимнее время. Вас это устроит, господа?

  • Гость 25.10.2012 в 18:08

    Как я уже говорил, как продолжаю говорить - зимнее время в Московском регионе - это неправильно. Дети должны возвращаться из школ в светлое время суток.

    Хотя, знаете, за Полярным Кругом и идут в школу в темноте, и возвращаются в темноте, и живут, не жалуются.

    А вы тут и везде всё ноете, что летнее время вас убивает... Нытики несчастные!

  • Гость 25.10.2012 в 18:11

    Отмена летнего времени летом, с которым Россия прожила 30 лет, также может негативно сказаться на здоровье населения. К летнему времени летом народ за 30 лет привык, и отказ от него, возможно, также будет болезненным, что подтверждается недавним опытом Самарской области и Удмуртии, фактически проживших круглый год по зимнему времени (из-за «сокращения часовых поясов»). Оттуда люди пишут, что «реально теряется до 50% светлого времени после работы», «многие лишились времени, сравнимого с отпуском», «все говорят, что у нас украли солнце» и т.д. Летнее время летом - это увеличение светового вечера с возможностью вечерних прогулок, занятий спортом теплыми весенними и летними вечерами. Летнее время полезно для сельчан, дачников и вообще, людей которые проводят много времени на воздухе. Попросту, в августе - сентябре темнеет уже довольно рано, и перевод часов дает людям дополнительный час светлого времени. После работы можно поужинать и съездить на дачу, или просто пойти погулять. Отмена летнего времени приведет к потере часа активности (т.к. рассвет утром на час раньше все равно большинство из жителей не застанут). А теперь представьте в июне, когда хочется, вернувшись с работы пойти погулять и заняться спортом, мы сможем делать это на целый час меньше и это в июне! В остальные месяцы, приходя с работы, мы вообще не сможем заниматься спортом на открытом воздухе в теплое время года. Или лучше темными вечерами телик смотреть под пиво и чипсы и жечь электричество?

    Я не уверен, что большинство граждан будут рады наступлению темноты летом на час раньше, или даже сразу же после прихода домой с работы. Мы потеряем лето! А летнее время зимой – необдуманный эксперимент, как показал опыт минувшей зимы. Выходит, возвращение сезонных переводов будет минимальным злом, остальные варианты, в том числе и круглый год зимнее время - хуже.

    (При этом произойдет лишь простое прекращение неудачного эксперимента и возвращение к прежним позициям, привычным за 30 лет, что должно только способствовать снижению социальной напряженности; я полагаю, в этом случае недовольство будет наименьшим. И очень нежелательно, на мой взгляд, немедленно начинать новый эксперимент со временем по отмене летнего летом)

    Во всей Европе переходят на летнее время, зачем России равняться на страны, отменившие этот переход? Даже Япония, на которую часто ссылаются противники ежегодного перевода стрелок, изменяет летом время начала работы и учебы. Утром и так уже светло даже в марте, а вот лишний световой час вечером будет очень кстати. Считаю, что нужно вернуть перевод на летнее время, несмотря на доводы о якобы вредности этого.

    Возможно, в июне, когда в случае отмены летнего времени будет светлеть очень рано, многие поймут, что рассвет в это время им явно ни к чему. А вот светлые июньские вечера - намного лучше.

    Ну полный бред! Благодаря таким "продвинутым" нам и отменили "зимнее" время в 2011! Ничего хорошего никому (ну, может, кроме тех, кто спит долго и ложится под утро) это не принесло.

  • Гость 25.10.2012 в 18:11

    Светлый час вечером ЛУЧШЕ, чем светлый час утром. Поймите же Вы, наконец. ЛУЧШЕ для всех нас, ХУЖЕ для преступников. Дети должны возвращаться из школ не в темноте. Это безопаснее. Утром можно сходить в школу и в темноте, это не катастрофично! Ведь уровень преступности повышается именно в вечернее время суток, когда темно! Активизируются и педофилы, и гопники в чёрных плащах, и прочая нечисть. Утром они СПЯТ, хоть темно, хоть светло, им всё равно. Поймите же вы это наконец, П О Й М И Т Е ! ! !

  • Гость 25.10.2012 в 18:16

    А светлый час вечером возможен ТОЛЬКО с летним временем. Будь моя воля, я бы вообще сделал не GMT+4, а GMT+5, чтобы темнело ещё на час позже, а восход был в 11 часов утра. Вот это было бы классно. И GMT+6 сделал бы. По мне так ещё лучше GMT+7. GMT+4 далеко не идеал. А GMT+3 - это ужас просто! Как же вы не понимаете...

    И ещё - в этом году зимнего времени не будет. Так что привыкайте...

  • Гость 25.10.2012 в 18:18

    И ещё - я считаю, что конец света просто необходим. Давно пора этой плане изгаженной исчезнуть... Вместе со всеми её обитателями. Кругом один негатив, сплошная злость вокруг. Это должно закончиться концом света. Тогда всем будет хорошо, всех будет всё устраивать... В другом измерении.

  • Гость 25.10.2012 в 18:24

    дата Утро восход Вечер заход

    01.01 8.57 16.12

    01.02 8.21 17.05

    01.03 7.18 18.06

    01.04 6.55 20.11

    01.05 5.46 21.08

    01.06 4.53 22.02

    01.07 4.49 22.16

    01.08 5.34 21.36

    01.09 6.34 20.23

    01.10 7.32 19.05

    01.11 7.37 16.47

    01.12 8.35 16.02

    Примерное время выхода на работу 8.00, окончание 18.00.

    Комфортное время с апреля по сентябрь = 6 месяцам.

    Думаю напрасно отменили переход зимнего и летнего периодов времен.

  • Гость 25.10.2012 в 18:28

    Отдайте наше зимнее время. И не трогайте его больше! Отдайте наш час! Не хотим жить по летнему времени.

  • Гость 25.10.2012 в 18:54

    Интересный конечно момент. "Зимнего времени" как такого не существует, так называемое "зимнее время" это и есть обычное время в конкретном часовом поясе.

    Существует "летнее время", когда стрелки переводят на час вперед для увеличения светлого времени суток в летние месяцы.

    В Москве и ЦФО все ништяк, летом солнце в 4 часа утра никому не нужно и продленному световому дню почти до 23 часов все довольны.

    А вот в Сибири, когда солнце встает сейчас в 11 дня люди не очень радуются

  • Гость 25.10.2012 в 19:21

    Отдайте наше зимнее время. И не трогайте его больше! Отдайте наш час! Не хотим жить по летнему времени.

    {/quote}

    {quote}

    Отдайте наше зимнее время. И не трогайте его больше! Отдайте наш час! Не хотим жить по летнему времени.

    Оставьте наше летнее время. И не трогайте его больше! Оставьте наш час! Не хотим жить по зимнему времени.

  • Гость 25.10.2012 в 20:58

    А мне по барабану кому какое время нравится! Для меня главное-чтобы в полдень часы показывали 12.00,а не 10.00 и не 14.00.Чтобы спать хотелось не в час ночи,а как и положено часиков в 10-11 вечера,и чтобы я не просыпался в 4 часа утра на работу,как сейчас происходит,а вставал в 6 утра.Стрелки часов должны показывать реальное время,а не то,которое понравилось нашим правителям,которые даже время в порядок привести не могут!

  • Гость 25.10.2012 в 23:00

    Иван, z тоже обеими руками за постоянное летнее время. Но пишите правильнее - при зимнем времени темнеть вечером на час раньше будет не только летом, а круглый год!!! То есть всегда!

    И я не могу понять, почему многие так этого хотят.

    Понятно, что при летнем времени утром на час позже светает, но достаточно поздние рассветы мы наблюдаем только в течении двух месяцев года - декабрь и январь. В феврале уже становится заметна прибавка дня, и с каждым днём светает всё раньше. Так стоит ли навсегда отказываться от одного светлого часа во второй половине дня ради двух тёмных месяцев года, чтобы в декабре и январе светало на час раньше. Не понимаю тех, кому нужно это зимнее время.

    Жизнедеятельность современного человека больше соответствует световому летнему времени, а не зимнему!

  • Гость 25.10.2012 в 23:41

    Я тоже против зимнего времени, да еще если его и летом оставят. В прошлом году у нас, в Самаре, фактически украли час светлого вечернего времени после перевода в один часовой пояс с Москвой. Летом светать начинало в 3 часа ночи, теперь рассвет будет в 2 часа при планируемых переменах. Зато зимой у нас в 3 часа дня уже будет ночь. И это считать нормальным?

  • Гость 26.10.2012 в 01:01

    Всё это напоминает сказку "Двеннадцать месяцев", где малограмотная принцесса захотела подснежники в декабре, а её последователи теперь решили временем поманипулировать. Есть природа и поворачивать её законы вспять очень чревато для здоровья. У людей уже один час когда то "украли", теперь второй "приговорили". Я встаю утром в 6.00 , а по природному солнечному времени получается в 4.00. Кому от этого хорошо не понимаю. Мне и моему ребёнку очень плохо... SOS!!!!!!!!!!!

  • Гость 26.10.2012 в 05:50

    Отмена летнего времени летом, с которым Россия прожила 30 лет, также может негативно сказаться на здоровье населения. К летнему времени летом народ за 30 лет привык, и отказ от него, возможно, также будет болезненным, что подтверждается недавним опытом Самарской области и Удмуртии, фактически проживших круглый год по зимнему времени (из-за «сокращения часовых поясов»). Оттуда люди пишут, что «реально теряется до 50% светлого времени после работы», «многие лишились времени, сравнимого с отпуском», «все говорят, что у нас украли солнце» и т.д. Летнее время летом - это увеличение светового вечера с возможностью вечерних прогулок, занятий спортом теплыми весенними и летними вечерами. Летнее время полезно для сельчан, дачников и вообще, людей которые проводят много времени на воздухе. Попросту, в августе - сентябре темнеет уже довольно рано, и перевод часов дает людям дополнительный час светлого времени. После работы можно поужинать и съездить на дачу, или просто пойти погулять. Отмена летнего времени приведет к потере часа активности (т.к. рассвет утром на час раньше все равно большинство из жителей не застанут). А теперь представьте в июне, когда хочется, вернувшись с работы пойти погулять и заняться спортом, мы сможем делать это на целый час меньше и это в июне! В остальные месяцы, приходя с работы, мы вообще не сможем заниматься спортом на открытом воздухе в теплое время года. Или лучше темными вечерами телик смотреть под пиво и чипсы и жечь электричество?

    Я не уверен, что большинство граждан будут рады наступлению темноты летом на час раньше, или даже сразу же после прихода домой с работы. Мы потеряем лето! А летнее время зимой – необдуманный эксперимент, как показал опыт минувшей зимы. Выходит, возвращение сезонных переводов будет минимальным злом, остальные варианты, в том числе и круглый год зимнее время - хуже.

    (При этом произойдет лишь простое прекращение неудачного эксперимента и возвращение к прежним позициям, привычным за 30 лет, что должно только способствовать снижению социальной напряженности; я полагаю, в этом случае недовольство будет наименьшим. И очень нежелательно, на мой взгляд, немедленно начинать новый эксперимент со временем по отмене летнего летом)

    Во всей Европе переходят на летнее время, зачем России равняться на страны, отменившие этот переход? Даже Япония, на которую часто ссылаются противники ежегодного перевода стрелок, изменяет летом время начала работы и учебы. Утром и так уже светло даже в марте, а вот лишний световой час вечером будет очень кстати. Считаю, что нужно вернуть перевод на летнее время, несмотря на доводы о якобы вредности этого.

    Возможно, в июне, когда в случае отмены летнего времени будет светлеть очень рано, многие поймут, что рассвет в это время им явно ни к чему. А вот светлые июньские вечера - намного лучше.

    полностью согласна я тоже за то, чтобы вечером был лишний час на прогулку при СОЛНЕЧНОМ СВЕТЕ!

  • Зуев Сергей 26.10.2012 в 06:50

    По сути, идет поощрение работяг-жаворонков за счет угнетения мыслителей-сов. Видать, в нынешней тяжёлой ситуации государству больше нужны энергия и здоровье послушных непритязательных колхозников и заводских рабочих, чем продуктивность людей науки и искусства.

  • Гость 26.10.2012 в 07:01

    Счетчики электроэнергии с двойным тарифом дневное-ночное надо ли перепрограммировать 2 раза в год?

    Объявления о перепрограммировании видел на дверях некоторых подъездов у одного дома

  • Гость 26.10.2012 в 08:56

    я все свое детство прожила по зимнему времени. мне было комфортно. сейчас меня и всех моих друзей и знакомых не устраиваент зимой летнее время

  • Гость 26.10.2012 в 09:01

    Всё это напоминает сказку "Двеннадцать месяцев", где малограмотная принцесса захотела подснежники в декабре, а её последователи теперь решили временем поманипулировать. Есть природа и поворачивать её законы вспять очень чревато для здоровья. У людей уже один час когда то "украли", теперь второй "приговорили". Я встаю утром в 6.00 , а по природному солнечному времени получается в 4.00. Кому от этого хорошо не понимаю. Мне и моему ребёнку очень плохо... SOS!!!!!!!!!!!

    мне тоже очень плохо

  • Гость 26.10.2012 в 09:06

    "Помимо этого, Калашников отметил, что переводить стрелки в последнее воскресенье октября, как это делалось раньше – совершенно не обязательно. Обозначенная дата является условной, сообщает «Московский комсомолец»."

    Ага и каждый будет жить по своему времени :)

  • Гость 26.10.2012 в 09:52

    Переход на зимнее время для Екатеринбург вполне актуален...лучше идти на работку при встающем солнышке, настроение светлее!

  • Гость 26.10.2012 в 10:04

    Верните зимнее время!!! Пожалейте хотя бы детей!!!

  • Гость 26.10.2012 в 10:13

    ВЕРНИТЕ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ! ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАМИ! ПОЖАЛЕЙТЕ ДЕТЕЙ!

  • Гость 26.10.2012 в 10:29

    Верните зимнее время!!! Пожалейте детей!!!Это безобразие, к 9.00 идти в школу в темное время суток, и к 11.00- начинаентся утро зимой! Друзья, знакомые, все ждут с нетерпением, у меня сплошные дипрессиии зимой, как сонная муха всю зиму! Да и летом, я сова. Просто мука! А сколько нас таких, мы привязаны к рабочему графику!Пробки, дорогая дальняя, встаем раньше и так из-за этого!Скорее бы!!!

  • Гость 26.10.2012 в 10:33

    Для Москвы считаю наилучшим образом переходить на зимнее/летнее время,как было раньше.Согласна с Иваном и не понимаю почему все кричат,что надо оставить зимнее время на круглый год.Летом ведь будет в 9 уже темно! Вы что!!!

  • Гость 26.10.2012 в 10:41

    А почему именно время крутят туда-сюда? Почему бы не переносить часы РАБОТЫ зимой и летом? Поезда и самолеты пусть пользуются биологическим временем. Каждый город, согласно своему географическому положению определял бы сам во сколько открыть школы, детсады и поликлиники, а предприятия уже подстривались бы под это время, чтобы работники отвели детишек, и добрались до работы. Конечно, в этом случае пришлось бы напрягаться нашим руководителям, принимать на себя решения, а не выполнять спущенное свыше, но мы ведь хотим лучшей жизни для нас с вами. Может статься, что все бы летом стали работать не в пресловутые 8.00, а в 6.00, но зато и заканчивали бы не в 17.00, а в 15.00. А может какой-то населенный пункт вообще бы не переносил часы, или переносил бы на 30 мин. и то на 2 месяца или даже 1,5? Какие могут тут возникнуть проблемы? Нестыковки с работами например, банков или главенствующих организаций, находящихся в другом городе? Ну, ведь ждем же мы 10-ти утра, чтобы Москва добралась через все пробки на свои рабочие места, хотя сами с 8.00 на работе.

  • Гость 26.10.2012 в 10:42

    Отмена летнего времени летом, с которым Россия прожила 30 лет, также может негативно сказаться на здоровье населения. К летнему времени летом народ за 30 лет привык, и отказ от него, возможно, также будет болезненным, что подтверждается недавним опытом Самарской области и Удмуртии, фактически проживших круглый год по зимнему времени (из-за «сокращения часовых поясов»). Оттуда люди пишут, что «реально теряется до 50% светлого времени после работы», «многие лишились времени, сравнимого с отпуском», «все говорят, что у нас украли солнце» и т.д. Летнее время летом - это увеличение светового вечера с возможностью вечерних прогулок, занятий спортом теплыми весенними и летними вечерами. Летнее время полезно для сельчан, дачников и вообще, людей которые проводят много времени на воздухе. Попросту, в августе - сентябре темнеет уже довольно рано, и перевод часов дает людям дополнительный час светлого времени. После работы можно поужинать и съездить на дачу, или просто пойти погулять. Отмена летнего времени приведет к потере часа активности (т.к. рассвет утром на час раньше все равно большинство из жителей не застанут). А теперь представьте в июне, когда хочется, вернувшись с работы пойти погулять и заняться спортом, мы сможем делать это на целый час меньше и это в июне! В остальные месяцы, приходя с работы, мы вообще не сможем заниматься спортом на открытом воздухе в теплое время года. Или лучше темными вечерами телик смотреть под пиво и чипсы и жечь электричество?

    Я не уверен, что большинство граждан будут рады наступлению темноты летом на час раньше, или даже сразу же после прихода домой с работы. Мы потеряем лето! А летнее время зимой – необдуманный эксперимент, как показал опыт минувшей зимы. Выходит, возвращение сезонных переводов будет минимальным злом, остальные варианты, в том числе и круглый год зимнее время - хуже.

    (При этом произойдет лишь простое прекращение неудачного эксперимента и возвращение к прежним позициям, привычным за 30 лет, что должно только способствовать снижению социальной напряженности; я полагаю, в этом случае недовольство будет наименьшим. И очень нежелательно, на мой взгляд, немедленно начинать новый эксперимент со временем по отмене летнего летом)

    Во всей Европе переходят на летнее время, зачем России равняться на страны, отменившие этот переход? Даже Япония, на которую часто ссылаются противники ежегодного перевода стрелок, изменяет летом время начала работы и учебы. Утром и так уже светло даже в марте, а вот лишний световой час вечером будет очень кстати. Считаю, что нужно вернуть перевод на летнее время, несмотря на доводы о якобы вредности этого.

    Возможно, в июне, когда в случае отмены летнего времени будет светлеть очень рано, многие поймут, что рассвет в это время им явно ни к чему. А вот светлые июньские вечера - намного лучше.

    полностью согласна я тоже за то, чтобы вечером был лишний час на прогулку при СОЛНЕЧНОМ СВЕТЕ!

    У вас нет маленьких детей!!!!По утрам в школу им идти и необязательно под домом!

  • Гость 26.10.2012 в 10:50

    А почему именно время крутят туда-сюда? Почему бы не переносить часы РАБОТЫ зимой и летом? Поезда и самолеты пусть пользуются биологическим временем. Каждый город, согласно своему географическому положению определял бы сам во сколько открыть школы, детсады и поликлиники, а предприятия уже подстривались бы под это время, чтобы

    работники отвели детишек, и добрались до работы. Конечно, в этом случае пришлось бы напрягаться нашим руководителям, принимать на себя решения, а не выполнять спущенное свыше, но мы ведь хотим лучшей жизни для нас с вами. Может статься, что все бы летом стали работать не в пресловутые 8.00, а в 6.00, но зато и заканчивали бы не в 17.00, а в 15.00. А может какой-то населенный пункт вообще бы не переносил часы, или переносил бы на 30 мин. и то на 2 месяца или даже 1,5? Какие могут тут возникнуть проблемы? Нестыковки с работами например, банков или главенствующих организаций, находящихся в другом городе? Ну, ведь ждем же мы 10-ти утра, чтобы Москва добралась через все пробки на свои рабочие места, хотя сами с 8.00 на работе.

    знаете сколько в стране самодуров, это же анархия будет!

  • Гость 26.10.2012 в 10:58

    Государство в лице бездушных принимает законы, не опираясь на своих же граждан во имя которых оно работает (во имя ли?), вопрос, почему эта горсть людей еще там, и делает бездумные ошибки, убивая своих же людей, непонятно- для чего повышает рождаемость, а обратной стороной ее же убивает? В правительстве нет мозгов, где врачи? где ученые хваленные. Они уже всех давно задавили?

  • Гость 26.10.2012 в 11:03

    А почему именно время крутят туда-сюда? Почему бы не переносить часы РАБОТЫ зимой и летом? Поезда и самолеты пусть пользуются биологическим временем. Каждый город, согласно своему географическому положению определял бы сам во сколько открыть школы, детсады и поликлиники, а предприятия уже подстривались бы под это время, чтобы

    работники отвели детишек, и добрались до работы. Конечно, в этом случае пришлось бы напрягаться нашим руководителям, принимать на себя решения, а не выполнять спущенное свыше, но мы ведь хотим лучшей жизни для нас с вами. Может статься, что все бы летом стали работать не в пресловутые 8.00, а в 6.00, но зато и заканчивали бы не в 17.00, а в 15.00. А может какой-то населенный пункт вообще бы не переносил часы, или переносил бы на 30 мин. и то на 2 месяца или даже 1,5? Какие могут тут возникнуть проблемы? Нестыковки с работами например, банков или главенствующих организаций, находящихся в другом городе? Ну, ведь ждем же мы 10-ти утра, чтобы Москва добралась через все пробки на свои рабочие места, хотя сами с 8.00 на работе.

    знаете сколько в стране самодуров, это же анархия будет!

    анархии в нашей жизни и так хватает. Все организационные проблемы в этом случае решаемы, как говорится было бы желание. Речь то, как мне кажется, идет о том, как сделать, чтобы людям было лучше. Проще простого спустить один указ сверху на всю нашу огромную страну, а отдать на самостоятельное решение местных управленцев что во сколько должно открыться было бы правильнее.

  • Гость 26.10.2012 в 11:27

    Наверно пока с транспорантами люди не выйдут, никто ничего не изменит, почему из-за одного самодура, страдают всё рабочие люди, мы не просим вернуть наше в скобках достояние газ и нефть, это вы уже украли у народа, так хоть час сна не воруйте.

  • Гость 26.10.2012 в 11:51

    Я за постоянное зимнее время!!!

  • Гость 26.10.2012 в 12:07

    Вань, задолбал ты уже по всем форумам со своими никому не нужными "светлыми" вечерами. На фиг они кому усрались. Вечер он на то и вечер, чтобы быть тёмным. Вот утро ДОЛЖНО быть светлым! А просыпаться среди ночи на работу нравится только извращенцам вроде тебя.

  • Гость 26.10.2012 в 12:28

    Я за СВЕТЛЫЙ ВЕЧЕР!!! кто не высыпается ложитесь спать в 9 вечера.

  • Гость 26.10.2012 в 13:38

    Советую тем,кто ратует за постоянное летнее время и чередование оного изучить историю.Ленинским декретом время в России было переведено на час вперед.Медведев сдвинул ещё на час.Надо вернуть на час назад.Тогда летом будем жить как Европа,а зимой на час раньше

  • Гость 26.10.2012 в 13:48

    Хорошо. Так и быть. Надо оставить Москву на летнем времени, а остальные регионы выборочно перевести на зимнее время. Вас это устроит, господа?

    ЗА ЧТО ТЫ ТАК МОСКВУ НЕНАВИДИШЬ?!

  • Гость 26.10.2012 в 13:50

    -Как ОНЕ-С уже осточертели с этими непонятками -Я за *зимнее время* на все время -Хватит уже держать людей в напряжении -Четко скажите -или ДА или НЕТ -

  • Гость 26.10.2012 в 13:51

    сдается,что все те,кто тут доказывает необходимость летнего времени либо родня медведева либо пациенты кащенко

  • Гость 26.10.2012 в 13:59

    Владимир,это люди,которые по вечерам не сидят дома.

  • Гость 26.10.2012 в 14:03

    Владимир,это люди,которые по вечерам не сидят дома.

    А может все гораздо проще:энергосбыт имеет больше денег от летнего времени зимой?

  • Гость 26.10.2012 в 15:57

    Верните зимнее время на Урал. Разница с Европой и так напрягает, ни футбол не посмотреть, ни теннис. Счетчик электроэнергии был запрограммирован на зимнее, кормим теперь рыжих лишний час, блин.

  • Гость 26.10.2012 в 16:01

    Видимо, имеют от летнего времени зимой те, кто продает энергию на Запад. Своих - в кроватки с бессонницей, главное, чтобы угомонились, а ресурсы - в Европу. Почему нет? Как еще объяснить эту специально созданную неразбериху. И постоянные примеры с Самарой, которая принудительно живет на час назад, потому что принудительно отправлена в чужой пояс, конечно, ей никак нельзя уходить с летнего времени. Но при чем здесь остальная страна? Надо вернуть навсегда зимнее время, а Самару с Ижевском - в МСК+1 - на час вперед от Москвы.

  • Гость 26.10.2012 в 18:17

    Тут некий Иван раскричался.сам не знает о чём. Вместо того, чтобы почитать, что тут (и не только тут) пишет 98% народа, которому давно уже как серпом по фаберже эксперименты с летним временем. Когда народ насиловали летним временем, никаких заключений специалистов не надо было. А чтобы что-то хорошее сделать - тут тебе и понадобились почему-то заключения специалистов (каких?!) Да не надо быть специалистом, чтобы понять очевидное! Всё живое живёт по СОЛНЕЧНЫМ часам, а не по навязанным нам едерастами "будильникам", которые поднимают всю страну на ДВА часа раньше положенного биологическими законами времени!!!

    У нас так жизнь устроена. Как-то А.Пиманов в передаче "Человек и закон" сделал вывод: "У нас очень легко ПО ЗАКОНУ лишить человека законного жилья, но очень трудно восстановить справедливость и вернуть квартиру." Так и со временем. Кто-то правильно сказал: "В России все что не делается, все к лучшему, а что делается - к худшему!"

    Все говорят о биоритмах и никто их не знает. А они так устроены и так связаны с Солнцем, что, например, за 8 часов до полуденного Солнца (4:00 по астрономическому времени) у человека все жизненные процессы замедлены, самое низкое артериальное давление и самый редкий пульс. В этот час чаще всего умирают. А в России этот час поворотом стрелок превратили в 6:00 - время массового подъема на работу и учебу. Это ПРЕСТУПЛЕНИЕ. В 20:00 самый высокий тонус в организме. В этот час по статистике реже всего происходят ДТП, а у нас в этот час стрелки показывают 22:00 и людей вынуждают заснуть. Это идиотизм, построенный на невежестве. Когда-нибудь в правительстве поймут, что мы не подсолнухи, чтобы ловить каждый лучик света, у нас другие биоритмы. Не удивлюсь, если в поездах дальнего следования скоро сделают стеклянные крыши и добьют нас окончательно.

  • Гость 26.10.2012 в 19:30

    всем кому не хватает светлого времени рекомендую вставать на 2 или 3 часа пораньше и другим не мешать

    Отмена летнего времени летом, с которым Россия прожила 30 лет, также может негативно сказаться на здоровье населения. К летнему времени летом народ за 30 лет привык, и отказ от него, возможно, также будет болезненным, что подтверждается недавним опытом Самарской области и Удмуртии, фактически проживших круглый год по зимнему времени (из-за «сокращения часовых поясов»). Оттуда люди пишут, что «реально теряется до 50% светлого времени после работы», «многие лишились времени, сравнимого с отпуском», «все говорят, что у нас украли солнце» и т.д. Летнее время летом - это увеличение светового вечера с возможностью вечерних прогулок, занятий спортом теплыми весенними и летними вечерами. Летнее время полезно для сельчан, дачников и вообще, людей которые проводят много времени на воздухе. Попросту, в августе - сентябре темнеет уже довольно рано, и перевод часов дает людям дополнительный час светлого времени. После работы можно поужинать и съездить на дачу, или просто пойти погулять. Отмена летнего времени приведет к потере часа активности (т.к. рассвет утром на час раньше все равно большинство из жителей не застанут). А теперь представьте в июне, когда хочется, вернувшись с работы пойти погулять и заняться спортом, мы сможем делать это на целый час меньше и это в июне! В остальные месяцы, приходя с работы, мы вообще не сможем заниматься спортом на открытом воздухе в теплое время года. Или лучше темными вечерами телик смотреть под пиво и чипсы и жечь электричество?

    Я не уверен, что большинство граждан будут рады наступлению темноты летом на час раньше, или даже сразу же после прихода домой с работы. Мы потеряем лето! А летнее время зимой – необдуманный эксперимент, как показал опыт минувшей зимы. Выходит, возвращение сезонных переводов будет минимальным злом, остальные варианты, в том числе и круглый год зимнее время - хуже.

    (При этом произойдет лишь простое прекращение неудачного эксперимента и возвращение к прежним позициям, привычным за 30 лет, что должно только способствовать снижению социальной напряженности; я полагаю, в этом случае недовольство будет наименьшим. И очень нежелательно, на мой взгляд, немедленно начинать новый эксперимент со временем по отмене летнего летом)

    Во всей Европе переходят на летнее время, зачем России равняться на страны, отменившие этот переход? Даже Япония, на которую часто ссылаются противники ежегодного перевода стрелок, изменяет летом время начала работы и учебы. Утром и так уже светло даже в марте, а вот лишний световой час вечером будет очень кстати. Считаю, что нужно вернуть перевод на летнее время, несмотря на доводы о якобы вредности этого.

    Возможно, в июне, когда в случае отмены летнего времени будет светлеть очень рано, многие поймут, что рассвет в это время им явно ни к чему. А вот светлые июньские вечера - намного лучше.

  • Гость 26.10.2012 в 20:45

    Как раз нытик у нас ВЫ! Летнее время Вам, барину, подавай. Просыпаетесь к 14-00, а уже темнеть начинает! Непорядок! Пусть уж лучше дети ночью за партами сидят, что бы наш Сирожа в депрессию по поводу ранних закатов не впадал!

  • Гость 26.10.2012 в 20:49

    Как я уже говорил, как продолжаю говорить - зимнее время в Московском регионе - это неправильно. Дети должны возвращаться из школ в светлое время суток.

    Хотя, знаете, за Полярным Кругом и идут в школу в темноте, и возвращаются в темноте, и живут, не жалуются.

    А вы тут и везде всё ноете, что летнее время вас убивает... Нытики несчастные!

    Как раз нытик у нас ВЫ! Летнее время Вам, барину, подавай. Просыпаетесь к 14-00, а уже темнеть начинает! Непорядок! Пусть уж лучше дети ночью за партами сидят, что бы наш Сирожа в депрессию по поводу ранних закатов не впадал!

  • Гость 26.10.2012 в 21:03

    Как говорится - "почувствуйте разницу",одним нужен час для бодрствования весной,летом и осенью,другим - час для сна зимой(кстати они все равно никогда не выспятся). Лично я за людей оптимистов,то есть за летнее время,в случае постоянного времени,но в идеале если бы вернуть сезонный перевод ,как раньше,потому что считаю,что этот велосипед самый настоящий и проверенный временем.)))

  • Гость 26.10.2012 в 21:06

    Делайте, что хотите.НО верните САМАРЕ САМАРСКОЕ ВРЕМЯ!!!!!!!!!! Хотим жить при свете!!!! Верните украденное время!!!!

  • Гость 26.10.2012 в 21:40

    Хорошо. Так и быть. Надо оставить Москву на летнем времени, а остальные регионы выборочно перевести на зимнее время. Вас это устроит, господа?

    Нет! Не устроит! Вы, Сергей, не один в Москве живете. Большинство моих знакомых москвичей за "зимнее" время.

  • Гость 26.10.2012 в 21:44

    Светлый час вечером ЛУЧШЕ, чем светлый час утром. Поймите же Вы, наконец. ЛУЧШЕ для всех нас, ХУЖЕ для преступников. Дети должны возвращаться из школ не в темноте. Это безопаснее. Утром можно сходить в школу и в темноте, это не катастрофично! Ведь уровень преступности повышается именно в вечернее время суток, когда темно! Активизируются и педофилы, и гопники в чёрных плащах, и прочая нечисть. Утром они СПЯТ, хоть темно, хоть светло, им всё равно. Поймите же вы это наконец, П О Й М И Т Е ! ! !

    Сергей, откуда Вы знаете, что происходит утром? Вы ведь спите до 12 часов дня.

  • Гость 26.10.2012 в 23:02

    Верните зимнее время!!! Катастрофически не хватает этого часа!!!!!!!!

  • Гость 26.10.2012 в 23:33

    Ты – сторонник летнего времени? Внимание! В России могут ввести круглогодичное зимнее время! Летом будет темнеть на час раньше! Наше лето и солнце в опасности! Поэтому сейчас каждому из нас, кто читает эти строки, необходимо проголосовать прежде всего за проблему 8557 на сайте «Демократор» (там же голосуем против проблем 8851 и 5440 и за проблемы 6529, 6508); при энном числе голосов «Демократор» направляет обращения по проблеме в официальные органы власти с подписями всех проголосовавших. И число нужных голосов не должно быть меньше числа прочитавших данные строки всех сочувствующих: вот когда каждый из нас проголосует - можно будет о чем-то говорить; каждому из нас и наших знакомых необходимо распространить в соцсетях данный комментарий, каждый должен обеспечить не менее 30 голосов своих знакомых – вот тогда все это может что-то значить; также нужно, напр., создать петиции на сайте «ГИРУС»; также пишем любые аргументы в защиту нашей позиции на видеоблог Д.А.Медведева - тема «Образ жизни», на всякие другие ресурсы; и вообще писать сейчас нужно в разные инстанции куда угодно, кому угодно и как можно больше! Благо Сеть позволяет. Нас – миллионы, и мы обязаны обрушить в Сеть миллионы подписей и комментариев! Наша сила – в единстве! Наш успех зависит от каждого из нас! По некоторым данным, не более 17 (или менее 300) наиболее активных сторонников зимнего времени активной кампанией в Сети навели Госдуму на законопроект о зимнем времени! (депутат Калашников говорил именно про замысловатое «поясное» время из проблемы 5440, а не про простонародное «зимнее»). Власть должна четко представлять: в стране есть разные мнения касаемо одной проблемы, а не все вокруг за зимнее («поясное») время. Товарищи! Вместе отстоим наше время под солнцем! Если наше дело правое, вместе мы – победим! Победа будет за нами!

    P.S. Лично я считаю: оптимальный вариант – прежняя система времяисчисления по состоянию на 2009 год (прежние часовые пояса, сезонное зимнее-летнее время); отказ от нынешних необдуманных экспериментов и возвращение к прежним позициям, привычным за 30 лет с 1981 года.

    Я ВАС ПООДЕРЖИВАЮ!!!

  • Гость 27.10.2012 в 00:47

    вся Европа живет по нормальному времени и летом у них светает в 3-4 часа, ну и что, это нормально, а то что мы вообще всю прошлую зиму не видели солнца, это самое страшное, тусоваться летом можно будет и вечерком, а дети летом никогда не возвращаются поздно,а вот то что в самые холодные морозы нам придется выходить на работу, а эта зима будет с 30-и градусными морозома, тогда сторонники постоянного летнего времени пусть и вспомнят о своих желаниях, я желаю им в эту зиму хорошо померзнуть, тогда как лишний час позволит хоть немножко уйти от морозов (напоминаю морозную зиму позапрошлогоднюю, самые сильные морозы тогда были как раз в 5-6 часов утра по настоящему, и в 6-7 по теперешнему Медведевскому времени. Сторонники постоянного летнего времени, подумайте об этом. Хотя мне кажется, те кто хотят оставить все как есть не работают по нормальному времени, а работают в свободном графике (когда хочу тогда и встаю)!!!

  • Гость 27.10.2012 в 01:12

    Пожалуйста, верните зимнее время!!! Нечеловечески трудно вставать утром и брести на работу. Проснуться удаётся лишь к полудню, а в полночь совсем не хочется спать.

  • Гость 27.10.2012 в 03:34

    ВЕРНИТЕ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ!!! Дети идут в школу в полной темноте и первые уроки проводят тоже в темноте!!! Дети и так уже перегружены новыми "супер-программами", так еще и проснуться нормально не могут!

    А взрослые люди? Идешь на работу - темно, на работе весь день проводишь при искусственном освещении (я уже не говорю об офисах, где нет окон - такие есть), идешь с работы - темно! Безобразие! Люди не видят дневного света в зимний период!

  • Гость 27.10.2012 в 03:36

    Ты – сторонник летнего времени? Внимание! В России могут ввести круглогодичное зимнее время! Летом будет темнеть на час раньше! Наше лето и солнце в опасности! Поэтому сейчас каждому из нас, кто читает эти строки, необходимо проголосовать прежде всего за проблему 8557 на сайте «Демократор» (там же голосуем против проблем 8851 и 5440 и за проблемы 6529, 6508); при энном числе голосов «Демократор» направляет обращения по проблеме в официальные органы власти с подписями всех проголосовавших. И число нужных голосов не должно быть меньше числа прочитавших данные строки всех сочувствующих: вот когда каждый из нас проголосует - можно будет о чем-то говорить; каждому из нас и наших знакомых необходимо распространить в соцсетях данный комментарий, каждый должен обеспечить не менее 30 голосов своих знакомых – вот тогда все это может что-то значить; также нужно, напр., создать петиции на сайте «ГИРУС»; также пишем любые аргументы в защиту нашей позиции на видеоблог Д.А.Медведева - тема «Образ жизни», на всякие другие ресурсы; и вообще писать сейчас нужно в разные инстанции куда угодно, кому угодно и как можно больше! Благо Сеть позволяет. Нас – миллионы, и мы обязаны обрушить в Сеть миллионы подписей и комментариев! Наша сила – в единстве! Наш успех зависит от каждого из нас! По некоторым данным, не более 17 (или менее 300) наиболее активных сторонников зимнего времени активной кампанией в Сети навели Госдуму на законопроект о зимнем времени! (депутат Калашников говорил именно про замысловатое «поясное» время из проблемы 5440, а не про простонародное «зимнее»). Власть должна четко представлять: в стране есть разные мнения касаемо одной проблемы, а не все вокруг за зимнее («поясное») время. Товарищи! Вместе отстоим наше время под солнцем! Если наше дело правое, вместе мы – победим! Победа будет за нами!

    P.S. Лично я считаю: оптимальный вариант – прежняя система времяисчисления по состоянию на 2009 год (прежние часовые пояса, сезонное зимнее-летнее время); отказ от нынешних необдуманных экспериментов и возвращение к прежним позициям, привычным за 30 лет с 1981 года.

    Я ВАС ПООДЕРЖИВАЮ!!!

    Полностью согласна!

  • Гость 27.10.2012 в 04:51

    ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ!!!

  • Зуев Сергей 27.10.2012 в 04:52

    И что вы все тупо спорите? Жаворонкам нужен лишний час утром, совам - вечером и никогда вы друг друга не переубедите! А чтоб сонных детей по утрам не мучить - устройтесь на нормальную работу с 10 утра. Если Вам к 8:00, а ребёнок - сова, то Вы сами виноваты.

    Учитывайте и то, что страна сейчас в большей заднице, чем это видят обычные граждане. Государство просто туже затягивает гайки (увеличение пенсионного возраста, часовые пояса, постоянное повышение тарифов после обещаний этого не делать и т. п). Не будут люди страдать сейчас от недосыпа и поборов - начнут страдать от голода и разрухи. Терпите, всё равно власти назад не сдадут, дабы вы же ей потом не плакались на сильное ухудшение качества жизни и не устроили русский бунт.

    Все вы будете сидеть перед монитором компьютера и гневно плакаться на перевод стрелок и время Самары, пока у вас в доме есть это самое электричество. Не станет его - попрётесь со слезами и арматурой на улицы митинговать. Отсюда и вредные для здоровья, но экономически более выгодные часовые пояса. Русские и не такое выдерживали - вспомните, мы вообще когда-нибудь в роскоши жили? Постоянные войны, революции, распады, кризисы... Это вы ведь ноете, сравнивая нас с более богатыми и спокойными странами - дык стройте такую же жизнь здесь вместо нытья. Вам кто-то обещал в этой жизни отсутствие проблем? Вы видели у кого-то жизнь без трудностей? А-а, вам это каждый год на день рождения желают? Ой, не сбывается, да? У всех, наверное, сбывается, а только у вас - нет...

  • Гость 27.10.2012 в 04:55

    21.12.2012 будет конец света.

    Наконец-то!!!

    Как всё это осточертело!!!

    Руки прочь от летнего времени!!!

  • Гость 27.10.2012 в 04:57

    Я работаю маркшейдером на открытых горных работах.Приходим зимой к 8ч.на работу,-и сидим в отделе целый час,-в карьере темно,-работа стоит,-ждем когда рассветает.Вопрос:кому это выгодно?!!!!

  • Гость 27.10.2012 в 05:06

    Я работаю маркшейдером на открытых горных работах.Приходим зимой к 8ч.на работу,-и сидим в отделе целый час,-в карьере темно,-работа стоит,-ждем когда рассветает.Вопрос:кому это выгодно?!!!!

    Это твои проблемы, что ты там работаешь.

  • Зуев Сергей 27.10.2012 в 05:19

    Я работаю маркшейдером на открытых горных работах.Приходим зимой к 8ч.на работу,-и сидим в отделе целый час,-в карьере темно,-работа стоит,-ждем когда рассветает.Вопрос:кому это выгодно?!!!!

    Освещение настолько дорогое или зарплата такая убогая, что выгоднее час времени вас всех, сидящих в отделе, просрать? В декабре и перевод стрелок не поможет тогда - что за контора у Вас? Государственная чтоль, раз так всё запущено? Вам этот час оплачивают или по факту получаете? Проявите инициативу - поставьте на собрании вопрос ребром и спите дома лишний час - чего Вы сюда припёрлись плакать? Здесь Вам никто кроме меня с этим советом не поможет.

    Я хренею с нытиков: в сети аж кричат, а в жизни для исправления ситуации палец о палец не ударят! Вот потому вы все в таком дерьме и живёте! Кто-то из пишущих здесь напряг своего депутата, дабы он вынес этот вопрос на повестку дня по цепочке выше? Вы думаете ваши писюльки здесь что-то решат? Нахера вы вообще здесь на это время тратите, неудачники? Я понимаю - у меня свой бизнес, я делегирую полномочия и могу спать когда хочу (даже днём!), я могу когда угодно сесть и написать любой по длине текст и смотреть при этом телевизор, просто выключая звук при ответе на звонки.

    Но вы-то в большинстве тут орущих работаете за зарплату - ваши мозги вам не подсказывают, что совсем не тут надо отвисать, чтоб что-то изменить? Не? Понимаете, насколько вы тупые? Ну и дальше мучайте детей, ходите утром, как зомби и сидите в отделе по часу, писуны хреновы. Вы, я вижу, не только утром зомби.

    И не вздумайте после этого орать, что страна умирает, а правительство - бездействует! Это вы на ходу дохнете и бездействуете - по заслугам своим и получаете.

  • Гость 27.10.2012 в 07:59

    И что вы все тупо спорите? Жаворонкам нужен лишний час утром, совам - вечером и никогда вы друг друга не переубедите! А чтоб сонных детей по утрам не мучить - устройтесь на нормальную работу с 10 утра. Если Вам к 8:00, а ребёнок - сова, то Вы сами виноваты.

    Дорогуша, у взрослых есть выбор, да и то довольно ограниченный в силу слаборазвитости экономики страны. У детей выбора нет. Их ведут в садики максимум к 8:00 (это в самом лучшем случае, обычно - раньше). Дети начинают учиться с 8 или 8:30. Хотите иметь в будущем больное поколение? Вряд ли экономика страны от этого выиграет.

    А в Самаре, кстати, сейчас нормальное время. Это в Москве и Питере - ненормальное.

  • Гость 27.10.2012 в 08:28

    Верните зимнее время. пожалейте детей . хватит издеваться над людьми. человек должен просыпаться с рассветом, а ложиться спать, когда темно..

  • Зуев Сергей 27.10.2012 в 10:42

    Дорогуша, у взрослых есть выбор, да и то довольно ограниченный в силу слаборазвитости экономики страны. У детей выбора нет. Их ведут в садики максимум к 8:00 (это в самом лучшем случае, обычно - раньше). Дети начинают учиться с 8 или 8:30. Хотите иметь в будущем больное поколение? Вряд ли экономика страны от этого выиграет.

    А в Самаре, кстати, сейчас нормальное время. Это в Москве и Питере - ненормальное.

    Ути-пути... Ну ловите: дайте-ка мне статистику заболеваний по причине перевода/неперевода стрелок, заключения дипломированных профессионалов (а не истеричных одиноких домохозяек за 40 без личной жизни, вопящих на всевозможных форумах) о том, что не устраивающее Вас время (против чего Вы тут вообще протестуете?) вредит здоровью и что мы из-за этого можем иметь в будущем больное поколение. Шах и мат, дорогуша.

    А если у Вас ребёнок по вечерам вместо книг не может оторваться от компьютера, просиживая за ним за полночь (игры так устроены, что не оторваться) и если Вы его сладким часто, особенно перед сном пичкаете до того, что он заснуть не может - это Ваша вина. Если здоровый ребёнок при правильном за ним уходе рано проснулся, то и спать ему захочется раньше, ясно? У себя проблемы ищите!

    И что это за детсад, куда заставляют приводить ребёнка в неудобное для родителей время? Пошли на работу - привели ребёнка! Что за идиотизм Вы пишете? Как договоритесь, так и будете приводить - развели совок с принуждением. Вы вообще ребёнка в садик водили? Что за концлагерь строгого режима там у Вас?

    Развелось умников! Вот Вам контрольный в глупую голову: http://www.dkvartal.ru/news/specialisty-lyudi-sozdali-mnogo-mifov-o-perexode-na-zimnee-vremya-236662708

    Понятно, дорогуша?

  • Гость 27.10.2012 в 11:05

    Считаю,что надо оставить время так,как это было до 2012года.Миллионы детей ходят в школу и детский сад.В 10часов утра темнота!30 лет жили ,все было хорошо! Так ждала 28 октября,чтобы перевести часы.Верните обычное время, оставьте летнее!Хватит издеваться.

  • Гость 27.10.2012 в 11:49

    Развелось умников! Вот Вам контрольный в глупую голову: http://www.dkvartal.ru/news/specialisty-lyudi-sozdali-mnogo-mifov-o-perexode-na-zimnee-vremya-236662708

    Понятно, дорогуша?

    Понятно, дорогуша, что детей у Вас нет, а также нет знаний в вопросе, который Вы пытаетесь обсуждать.

    Приведенная Вами в пример статья довольно безграмотно написана. Во-первых, Апрелев всегда выступал не только за отмену переводов стрелок, но и за возврат поясного времени. Во-вторых, к росту сердечно-сосудистых заболеваний ведет как раз оставленное на зиму "летнее" время. Этот рост был замечен прошедшей зимой и ждет нас будущей зимой, если "зимнее" время не вернут.

    А Вам, как работодателю, следовало бы подумать о самочувствии Ваших сотрудников, поскольку от их самочувствия зависит производительность их труда. А также о самочувствии их детишек, поскольку от самочувствия детишек в большой степени зависит производительность труда их мамочек.

  • Зуев Сергей 27.10.2012 в 12:23

    Понятно, дорогуша, что детей у Вас нет, а также нет знаний в вопросе, который Вы пытаетесь обсуждать.

    Приведенная Вами в пример статья довольно безграмотно написана. Во-первых, Апрелев всегда выступал не только за отмену переводов стрелок, но и за возврат поясного времени. Во-вторых, к росту сердечно-сосудистых заболеваний ведет как раз оставленное на зиму "летнее" время. Этот рост был замечен прошедшей зимой и ждет нас будущей зимой, если "зимнее" время не вернут.

    А Вам, как работодателю, следовало бы подумать о самочувствии Ваших сотрудников, поскольку от их самочувствия зависит производительность их труда. А также о самочувствии их детишек, поскольку от самочувствия детишек в большой степени зависит производительность труда их мамочек.

    Есть - не угадали. А у Вас? Вы ведь, дорогуша, так и не назвали, что это за учреждение Вас принуждает приводить ребёнка как надо им, а не Вам и зачем Вы выбрали именно его. Пораскиньте мозгами, как бы зарабатывать побольше и отдайте туда, где будет удобно Вам! Статья написана по утверждениям специалистов, а оспорена Вами - и чьё мнение важнее? Вы у нас, дорогуша, кто? Сколь детей-то? Сдаётся мне, что у Вас-то их как раз и нет.

    И знаний у меня нет! Ну ёлки-палки! А у Вас? Вы каким интеллектом славитесь среди знакомых? В чём Вы спец? Я своих сотрудников к 8:00 на работу не сгоняю - а Вы ко скольки обязаны приходить? Мои работники на Ваши проблемы, в отличие от Вас, не жалуются - может, Ваши слова о работниках и детей мамочек не мне надо адресовать, а Вашему начальству?

    Докажите фразу "к росту сердечно-сосудистых заболеваний ведет как раз оставленное на зиму летнее время" - со ссылками на серьёзные источники - иначе Ваши слова ничего не стоят!!! Что было непонятно из моего Вам прошлого ответа? Почему я дважды должен повторять? Кем замечен рост? Мной - не замечен. Может, Вами лично? Где ссылки-то? Я вот привёл, это - авторитетное мнение (в отличие от Вашего).

    Сдаётся мне, что то, что Вы про меня понаписали (дети и знания), непосредственно к Вам относится, дорогуша.

  • Гость 27.10.2012 в 13:07

    ВЕРНИТЕ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ!!!Хватит мучить народ своими издёвками!Невозможно жить зимой по летнему времени! На работу идёшь ночью.Рассвета дожидаешся только к 11 часам.И это надо терпеть 3-4 месяца.Зачем? ГДЕ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ! И почему власти боятся перейти на зимнее время?Гоподи вразуми их!

  • Гость 27.10.2012 в 13:34

    Оставьте в покое летнее время!!!

    А те кто мечтает, чтобы светало рано, как в Европе,подумайте о том, что у них учеба и работа начинается раньше, чем у нас и они все равно просыпаются в темноте зимой.

    А у нас в Новосибирске по официальным данным ГИБДД за 9 мес. года понизилось число ДТП и количество пострадавших в них детей!Самым аварийно опасным временем названо 16-20 часов, с введением летнего эти часы стали светлее, а значит, безопаснее. Какие еще доказательства пользы летнего времени нужны?!!

  • Гость 27.10.2012 в 14:01

    ВЕРНИТЕ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ!!!Хватит мучить народ своими издёвками!Невозможно жить зимой по летнему времени! На работу идёшь ночью.Рассвета дожидаешся только к 11 часам.И это надо терпеть 3-4 месяца.Зачем? ГДЕ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ! И почему власти боятся перейти на зимнее время?Гоподи вразуми их!

    Татьяна, это где вы живёте, что у вас рассвет зимой наступает в 11 часам, да ещё и в течении 3-4 месяцев?

  • Гость 27.10.2012 в 16:11

    Есть - не угадали. А у Вас? Вы ведь, дорогуша, так и не назвали, что это за учреждение Вас принуждает приводить ребёнка как надо им, а не Вам и зачем Вы выбрали именно его. Пораскиньте мозгами, как бы зарабатывать побольше и отдайте туда, где будет удобно Вам! Статья написана по утверждениям специалистов, а оспорена Вами - и чьё мнение важнее? Вы у нас, дорогуша, кто? Сколь детей-то? Сдаётся мне, что у Вас-то их как раз и нет.

    И знаний у меня нет! Ну ёлки-палки! А у Вас? Вы каким интеллектом славитесь среди знакомых? В чём Вы спец? Я своих сотрудников к 8:00 на работу не сгоняю - а Вы ко скольки обязаны приходить? Мои работники на Ваши проблемы, в отличие от Вас, не жалуются - может, Ваши слова о работниках и детей мамочек не мне надо адресовать, а Вашему начальству?

    Докажите фразу "к росту сердечно-сосудистых заболеваний ведет как раз оставленное на зиму летнее время" - со ссылками на серьёзные источники - иначе Ваши слова ничего не стоят!!! Что было непонятно из моего Вам прошлого ответа? Почему я дважды должен повторять? Кем замечен рост? Мной - не замечен. Может, Вами лично? Где ссылки-то? Я вот привёл, это - авторитетное мнение (в отличие от Вашего).

    Сдаётся мне, что то, что Вы про меня понаписали (дети и знания), непосредственно к Вам относится, дорогуша.

    Сергей, о том, что Вы не владеете вопросом времяисчисления говорит тот источник, который Вы считаете авторитетным и в котором не заметили очевидных ошибок. Более того, я уверена, что Вы не знакомы ни с исследованиями Апрелева, ни с исследованиями Хаснулина и других хронобиологов.

    Рост сердечно сосудистых заболеваний прошлой зимой замечен не только медиками, но и лично мной. Более того, есть даже случаи смертей среди людей трудоспособного возраста.

    Что касается Ваших детей и Ваших сотрудников, могу сказать одно - я за них рада. А мой ребенок - студент ВУЗа и ему, хочешь, не хочешь приходится уже сейчас вставать затемно и ехать на занятия к первой паре. Весной этого года поднимался вопрос о переносе начала занятий студентов на час позже, но пока воз и ныне там. Мой работодатель тоже рассматривает вопрос о сдвиге начала рабочего дня вслед за стрелками часов. Но пока нет ясности в этом вопросе на государственном уровне, не ясно нужен нам этот сдвиг или нет.

    Далее, подумайте над тем, что будет, когда сотрудники, страдающие от "летнего" времени, вынудят своих работодателей сдвинуть на час вперед начало рабочего дня, а так же начало учебного дня у своих детей. Правильно, "летнее" время потеряет всякий смысл. Останется только неудобство из-за большого временнОго разрыва с Европой.

  • Гость 27.10.2012 в 17:41

    Зачем изобретать велосипед? Надо жить так, как живет Европа. Ведь доходит до идотизма. В селе на границе России и Украины разница 2 часа! У нас, впрочем идиотизм- это вся наша убогая жизнь!

  • Гость 27.10.2012 в 17:59

    Читаю фигню, что здесь написана и сомневаюсь, что у большинства противников летнего времени есть хоть какие-нибудь дети. Скажу честно детям наплевать какое сейчас время летнее или зимнее им все равно хочется поспать подольше, часов до 9-10. Я застала всю эту фигню когда придумали этот летне-зимний переход, и говорю это исходя из личного опыта.

    А вот насчет взрослых скажу: не все ездят на работу к 9-10, в большинстве районов работать начинают с 7-8 утра и по любому коме лета им приходится вставать и идти на работу в темноте. А вот вечером лишний светлый час не помешает. Не все же живут в городе, в селе еще надо успеть многое сделать на улице прежде чем управляться в доме, а приходишь с работы уже темно.

    Тем более организмы у людей разные. Мне например рано вставать тяжело при любом времени, а вот вечером при летнем времени я могу не спать до 9-10вечера (летом дольше), а зимой засыпаю как стемнело 6-7 вечера. То есть зима проходит в спячке как у медведя и 5 месяцев в году выпадают из жизни. И вряд ли я одна такая. Я ЗА ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ ВСЕГДА!!!

  • Гость 27.10.2012 в 18:47

    Для здоровья человека хорошо жить по нормальному биологическому времени, поясному. Нужно в первый год вернуться на зимнее время, во второй, что бы не было резкого перехода- еще обратно на час. Т.е. вернуть то время, которое было до перевода стрелок при Сталине. Интересно, почему наши либерал-демократы так любят хаять все, что сделано при нем, а про это -молчат. Два часа назад- это нормальное поясное время, биологические часы.

  • Гость 27.10.2012 в 19:14

    Для здоровья человека хорошо жить по нормальному биологическому времени, поясному. Нужно в первый год вернуться на зимнее время, во второй, что бы не было резкого перехода- еще обратно на час. Т.е. вернуть то время, которое было до перевода стрелок при Сталине. Интересно, почему наши либерал-демократы так любят хаять все, что сделано при нем, а про это -молчат. Два часа назад- это нормальное поясное время, биологические часы.

    Знаешь что, Людочка? Иди ты в баню.

    Тогда волны митингов не миновать!

    Прошлое нужно ЗАБЫТЬ!

  • Гость 27.10.2012 в 19:15

    Для здоровья человека хорошо жить по нормальному биологическому времени, поясному. Нужно в первый год вернуться на зимнее время, во второй, что бы не было резкого перехода- еще обратно на час. Т.е. вернуть то время, которое было до перевода стрелок при Сталине. Интересно, почему наши либерал-демократы так любят хаять все, что сделано при нем, а про это -молчат. Два часа назад- это нормальное поясное время, биологические часы.

    Биологические часы у всех ИНДИВИДУАЛЬНЫ, не надо всех под одну гребёнку!!!

  • Гость 27.10.2012 в 19:24

    Калашников, успокойся ты наконец!!! Достал!

  • Гость 27.10.2012 в 19:31

    Для здоровья человека хорошо жить по нормальному биологическому времени, поясному. Нужно в первый год вернуться на зимнее время, во второй, что бы не было резкого перехода- еще обратно на час. Т.е. вернуть то время, которое было до перевода стрелок при Сталине. Интересно, почему наши либерал-демократы так любят хаять все, что сделано при нем, а про это -молчат. Два часа назад- это нормальное поясное время, биологические часы.

    Биологические часы у всех ИНДИВИДУАЛЬНЫ, не надо всех под одну гребёнку!!!

    После перехода на "зимнее" время вставайте на час раньше, и будет Вам Ваше любимое "летнее".

    "Зимнее" время физиологично для всех, а "летнее" только для некоторых.

  • Гость 27.10.2012 в 19:32

    Калашников, успокойся ты наконец!!! Достал!

    "Летнее" время достало, а Калашников - молодец.

  • Гость 27.10.2012 в 20:04

    Я за СВЕТЛЫЙ ВЕЧЕР!!! кто не высыпается ложитесь спать в 9 вечера.

    Да что ты за"умница"! Вот и ложись когда солнышко светит! Может и уснёшь.

  • Гость 27.10.2012 в 21:03

    Целиком и олностью согласен с Марусей Фонаревой!Верните зимнее время,хватит издеватьсянад народом!

  • Гость 27.10.2012 в 21:18

    сдается,что все те,кто тут доказывает необходимость летнего времени либо родня медведева либо пациенты кащенко

    Согласна!!!

  • Гость 27.10.2012 в 21:33

    21.12.2012 будет конец света.

    Наконец-то!!!

    Как всё это осточертело!!!

    Руки прочь от летнего времени!!!

    И тут ты, гадина! Встречу, удавлю!!!

    Верните зимнее время!!!

  • Гость 27.10.2012 в 21:40

    Для здоровья человека хорошо жить по нормальному биологическому времени, поясному. Нужно в первый год вернуться на зимнее время, во второй, что бы не было резкого перехода- еще обратно на час. Т.е. вернуть то время, которое было до перевода стрелок при Сталине. Интересно, почему наши либерал-демократы так любят хаять все, что сделано при нем, а про это -молчат. Два часа назад- это нормальное поясное время, биологические часы.

    Биологические часы у всех ИНДИВИДУАЛЬНЫ, не надо всех под одну гребёнку!!!

    Тогда, какого же хрена, ты за летнее время? Или ты не понимаешь ничего в этом ни хрена? Вот и живи по своим биологическим часам! Дрыхни до обеда, пока темно, - а как же, вечером-то на час светлее - погуляешь подольше. Тебе ж на работу не вставать и ребёнка не будить! Шизофреничка хренова!!!

  • Зуев Сергей 27.10.2012 в 21:41

    Сергей, о том, что Вы не владеете вопросом времяисчисления говорит тот источник, который Вы считаете авторитетным и в котором не заметили очевидных ошибок. Более того, я уверена, что Вы не знакомы ни с исследованиями Апрелева, ни с исследованиями Хаснулина и других хронобиологов.

    Рост сердечно сосудистых заболеваний прошлой зимой замечен не только медиками, но и лично мной. Более того, есть даже случаи смертей среди людей трудоспособного возраста.

    Что касается Ваших детей и Ваших сотрудников, могу сказать одно - я за них рада. А мой ребенок - студент ВУЗа и ему, хочешь, не хочешь приходится уже сейчас вставать затемно и ехать на занятия к первой паре. Весной этого года поднимался вопрос о переносе начала занятий студентов на час позже, но пока воз и ныне там. Мой работодатель тоже рассматривает вопрос о сдвиге начала рабочего дня вслед за стрелками часов. Но пока нет ясности в этом вопросе на государственном уровне, не ясно нужен нам этот сдвиг или нет.

    Далее, подумайте над тем, что будет, когда сотрудники, страдающие от "летнего" времени, вынудят своих работодателей сдвинуть на час вперед начало рабочего дня, а так же начало учебного дня у своих детей. Правильно, "летнее" время потеряет всякий смысл. Останется только неудобство из-за большого временнОго разрыва с Европой.

    Да хватит уже троллить! Какого хрена до Вас простые слова не доходят? Что с Вашей головой не так?

    1. Каких именно ошибок?

    2. Какими именно исследованиями, где нахер многократно мной требуемые ссылки на авторитетные источники? Что за бескрайняя тупость-то? Без источника эти фамилии мне ничего не говорят - я не обязан изучать фигню, которая не имеет отношения к моим проблемам! Сколько раз ещё повторить: "Ссылки! Ссылки! Ссылки!!!" - дурья Вы башка!

    3. Почему Вы рассуждаете про детские сады, хотя не водите туда детей? Когда последний раз Вы там были?

    4. Вашего ребёнка трудно уже и ребёнком-то назвать! Судя по всему, Вы до сих пор за ним с сопливчиком бегаете: "ему, хочешь, не хочешь приходится уже сейчас вставать затемно и ехать на занятия к первой паре - сюси-пуси, бедный тщедушный мальчик"... Да после пива и/или компьютерных игр ему трудно вставать (если нормальный парень) - часовые пояса тут не при чем, люди к ним очень быстро адаптируются. Пусть ведёт здоровый образ жизни - всё нормализуется. Выпните его из-за компьютера погулять перед сном. Курит? А Вы уверены? Вы вообще, зачем за него говорите? Вот пусть он сам нам за себя скажет - привыкли Вы за него решать и прикрываетесь им, как щитом. Да всем по будильнику трудно вставать - и будет трудно при любом времени, ясно?! Дорогуша. В декабре-январе разница в час вообще ни на что не повлияет: как ездил затемно-так и будет ездить - в чём проблема-то?

    5. Вы бы вместо того, чтоб тут ничем не аргументированной фигнёй заниматься, подготовились бы к общению с начальством и к диспутам с коллегами, которые Вас при вынесении этого вопроса на повестку дня тупо запинают, потому что им, возможно, нужно лишнее время вечером - утром один хрен кроме подготовки к поездке на работу ничем не займёшься, ко скольки бы не нужно было на работу. Вы думаете, они будут высыпаться? Наивная Вы женщина! Они начнут позже ложиться. Вы просто смотрите лишь со своей колокольни - как Вам было бы удобнее, а у меня есть опыт принятия решений, основанных на мнении многих людей коллектива. Поэтому не суйтесь со своим ограниченным мышлением в серьёзные проблемы. На каждый Ваш аргумент в виде ссылки я найду контраргумент. Чтоб Вы знали - в научном мире учёные всегда спорят - Вы почему опираетесь на статьи, которые выражают лишь удобную Вам точку зрения? Ради интереса нужно знакомиться и с противоположной точкой зрения.

    Знаете, чем мы с Вами отличаемся? Вы - пристрастны: удобные Вам статьи Вы принимаете без критики, а в неудобных притягиваете ошибки за уши, а если не находите - просто пишете дебильные фразы типа: "там куча ошибок (не знаю, правда, каких - потому писать не буду), а Вы, раз их не заметили - позорный неуч, фу-фу-фу"... Знаете, этими лоховскими приёмами Вы своего сыночка запутывайте и манипулируйте людьми своего круга - со мной они не работают. Скажите, а какое у Вас образование и род занятий? Насколько авторитетно Ваше мнение в этом вопросе? Я вот учёных не критикую - мне как-то пофигу, какое время сейчас и пояс. Я даже не знал, на каком времени мы остановились: летнем или зимнем. Ваша проблема вообще из пальца высосана: ведёшь здоровый и активный образ жизни, не пялишься целыми вечерами в зомбоящик или монитор - засыпаешь быстро и вовремя, а просыпаешься нормально и с хорошим настроением. В себе проблемы ищите!!! Дорогуша, блин!

    Сдаётся мне, что ничего Вы с такими способностями в жизни не добьётесь - Вы не в том месте правоту доказываете и не теми методами и способами. Подумаешь - Вам так было бы удобно! А другим - по-другому!!! Вы почитайте ахинею свою: "...что будет, когда сотрудники, страдающие от летнего времени, вынудят своих работодателей сдвинуть на час вперед начало рабочего дня, а так же начало учебного дня у своих детей. Правильно, летнее время потеряет всякий смысл" - капец, какая лажа! Вот ЕСЛИ вынудят - ВОТ ТОГДА можно будет думать!!! Ключевое слово - если! Это вот это - Ваши аргументы? А если ядерная зима начнётся? А если - наоборот, озонового слоя 5% от нынешнего останется? А если движение планеты ускорится или замедлится? ЧТО ЗА ХЕРЬ ВЫ НЕСЁТЕ?!?!?

    Займитесь изучением логики и дополнительным самообразованием в этих вопросах и перестаньте тратить время более опытных в таких вопросах людей. Я - о целесообразности принятия решений, а не о влиянии времени на здоровье, в котором Вы разбираетесь хуже меня: Вы подходите однобоко, а я - с различных точек зрения, поэтому Вы не можете ни верно мыслить, не принимать здравых решений, сколько бы литературы с одинаковым мнением не прочитали.

  • Анастасия Кравцова 27.10.2012 в 21:54

    На сегодняшний день треть россиян не доверяют президенту и премьер-министру. И правильно делают. Только посмотрите: www.findmyname.ru/?view=1 - сервис, который был сделан министерством при их поддержке. Здесь размещена информация о каждом жителе на територии бывшего СССР, любой может найти подробные сведения о другом человеке. А люди даже и не подозревают об этом.

  • Гость 27.10.2012 в 21:58

    Сергей, о том, что Вы не владеете вопросом времяисчисления говорит тот источник, который Вы считаете авторитетным и в котором не заметили очевидных ошибок. Более того, я уверена, что Вы не знакомы ни с исследованиями Апрелева, ни с исследованиями Хаснулина и других хронобиологов.

    Рост сердечно сосудистых заболеваний прошлой зимой замечен не только медиками, но и лично мной. Более того, есть даже случаи смертей среди людей трудоспособного возраста.

    Что касается Ваших детей и Ваших сотрудников, могу сказать одно - я за них рада. А мой ребенок - студент ВУЗа и ему, хочешь, не хочешь приходится уже сейчас вставать затемно и ехать на занятия к первой паре. Весной этого года поднимался вопрос о переносе начала занятий студентов на час позже, но пока воз и ныне там. Мой работодатель тоже рассматривает вопрос о сдвиге начала рабочего дня вслед за стрелками часов. Но пока нет ясности в этом вопросе на государственном уровне, не ясно нужен нам этот сдвиг или нет.

    Далее, подумайте над тем, что будет, когда сотрудники, страдающие от "летнего" времени, вынудят своих работодателей сдвинуть на час вперед начало рабочего дня, а так же начало учебного дня у своих детей. Правильно, "летнее" время потеряет всякий смысл. Останется только неудобство из-за большого временнОго разрыва с Европой.

    Да хватит уже троллить! Какого хрена до Вас простые слова не доходят? Что с Вашей головой не так?

    1. Каких именно ошибок?

    2. Какими именно исследованиями, где нахер многократно мной требуемые ссылки на авторитетные источники? Что за бескрайняя тупость-то? Без источника эти фамилии мне ничего не говорят - я не обязан изучать фигню, которая не имеет отношения к моим проблемам! Сколько раз ещё повторить: "Ссылки! Ссылки! Ссылки!!!" - дурья Вы башка!

    3. Почему Вы рассуждаете про детские сады, хотя не водите туда детей? Когда последний раз Вы там были?

    4. Вашего ребёнка трудно уже и ребёнком-то назвать! Судя по всему, Вы до сих пор за ним с сопливчиком бегаете: "ему, хочешь, не хочешь приходится уже сейчас вставать затемно и ехать на занятия к первой паре - сюси-пуси, бедный тщедушный мальчик"... Да после пива и/или компьютерных игр ему трудно вставать (если нормальный парень) - часовые пояса тут не при чем, люди к ним очень быстро адаптируются. Пусть ведёт здоровый образ жизни - всё нормализуется. Выпните его из-за компьютера погулять перед сном. Курит? А Вы уверены? Вы вообще, зачем за него говорите? Вот пусть он сам нам за себя скажет - привыкли Вы за него решать и прикрываетесь им, как щитом. Да всем по будильнику трудно вставать - и будет трудно при любом времени, ясно?! Дорогуша. В декабре-январе разница в час вообще ни на что не повлияет: как ездил затемно-так и будет ездить - в чём проблема-то?

    5. Вы бы вместо того, чтоб тут ничем не аргументированной фигнёй заниматься, подготовились бы к общению с начальством и к диспутам с коллегами, которые Вас при вынесении этого вопроса на повестку дня тупо запинают, потому что им, возможно, нужно лишнее время вечером - утром один хрен кроме подготовки к поездке на работу ничем не займёшься, ко скольки бы не нужно было на работу. Вы думаете, они будут высыпаться? Наивная Вы женщина! Они начнут позже ложиться. Вы просто смотрите лишь со своей колокольни - как Вам было бы удобнее, а у меня есть опыт принятия решений, основанных на мнении многих людей коллектива. Поэтому не суйтесь со своим ограниченным мышлением в серьёзные проблемы. На каждый Ваш аргумент в виде ссылки я найду контраргумент. Чтоб Вы знали - в научном мире учёные всегда спорят - Вы почему опираетесь на статьи, которые выражают лишь удобную Вам точку зрения? Ради интереса нужно знакомиться и с противоположной точкой зрения.

    Знаете, чем мы с Вами отличаемся? Вы - пристрастны: удобные Вам статьи Вы принимаете без критики, а в неудобных притягиваете ошибки за уши, а если не находите - просто пишете дебильные фразы типа: "там куча ошибок (не знаю, правда, каких - потому писать не буду), а Вы, раз их не заметили - позорный неуч, фу-фу-фу"... Знаете, этими лоховскими приёмами Вы своего сыночка запутывайте и манипулируйте людьми своего круга - со мной они не работают. Скажите, а какое у Вас образование и род занятий? Насколько авторитетно Ваше мнение в этом вопросе? Я вот учёных не критикую - мне как-то пофигу, какое время сейчас и пояс. Я даже не знал, на каком времени мы остановились: летнем или зимнем. Ваша проблема вообще из пальца высосана: ведёшь здоровый и активный образ жизни, не пялишься целыми вечерами в зомбоящик или монитор - засыпаешь быстро и вовремя, а просыпаешься нормально и с хорошим настроением. В себе проблемы ищите!!! Дорогуша, блин!

    Сдаётся мне, что ничего Вы с такими способностями в жизни не добьётесь - Вы не в том месте правоту доказываете и не теми методами и способами. Подумаешь - Вам так было бы удобно! А другим - по-другому!!! Вы почитайте ахинею свою: "...что будет, когда сотрудники, страдающие от летнего времени, вынудят своих работодателей сдвинуть на час вперед начало рабочего дня, а так же начало учебного дня у своих детей. Правильно, летнее время потеряет всякий смысл" - капец, какая лажа! Вот ЕСЛИ вынудят - ВОТ ТОГДА можно будет думать!!! Ключевое слово - если! Это вот это - Ваши аргументы? А если ядерная зима начнётся? А если - наоборот, озонового слоя 5% от нынешнего останется? А если движение планеты ускорится или замедлится? ЧТО ЗА ХЕРЬ ВЫ НЕСЁТЕ?!?!?

    Займитесь изучением логики и дополнительным самообразованием в этих вопросах и перестаньте тратить время более опытных в таких вопросах людей. Я - о целесообразности принятия решений, а не о влиянии времени на здоровье, в котором Вы разбираетесь хуже меня: Вы подходите однобоко, а я - с различных точек зрения, поэтому Вы не можете ни верно мыслить, не принимать здравых решений, сколько бы литературы с одинаковым мнением не прочитали.

    Да, у тебя, сынок, похоже диагноз. Шизофрения - точно!!! Это ж надо, сколько в тебе говна!

  • Гость 27.10.2012 в 22:19

    Да, у тебя, сынок, похоже диагноз. Шизофрения - точно!!! Это ж надо, сколько в тебе говна!

    Не, это не шизофрения, это мания величия, замешанная на бытовом хамстве.

  • Гость 27.10.2012 в 22:40

    Да, у тебя, сынок, похоже диагноз. Шизофрения - точно!!! Это ж надо, сколько в тебе говна!

    Не, это не шизофрения, это мания величия, замешанная на бытовом хамстве.

    Да, Юлечка, согласна с Вами. Кроме себя любимого и считающего себя образованнее и умнее всех, навязывающем всем своё мнение ничего вокруг не видит. И сколько такого хамла вокруг нас... Я в детском саду работаю. Знаю каких детей мамочки приводят по утрам. По режиму в 9. 15 занятия начинаются, а деткам впору подушки неси, спят на ходу. А теперь вот и вторую зиму придётся мучиться. Мы-то взрослые - ладно, а детей жалко.

  • Зуев Сергей 28.10.2012 в 06:27

    Всё, аргументы кончились? Перешли на личности?

    "Я не хочу давать ссылки и доводы, я хочу:

    - Ой, абсолютно с Вами согласна, какой плохой дядечка - доказательства моей однобокой фигни требует, а мне больше сказать нечего! Это значит - он хамло! В угол меня загнал! Спасибо, что Вы, Киска, тут появились и взяли огонь на себя - я могу легко тему на диалог с Вами перевести"!

    Позор тупым крикливым домохозяйкам! А насчет детей в садике - да не может быть, чтоб ВСЕ засыпали!!! Дети разные и тонус у всех разный - хватит тупо врать!!! Ради красного словца дабы свою точку зрения доказать уже правду коверкаем? Тут не все такие тупые.

    Если Вы, Злая кошка, заметили несколько засыпающих утром детей, то скажите их родителям, чтоб гуляли с детьми по вечерам вместо полуночного пяляния в телевизор или монитор компьютера и ограничили потребление сладкого. В аптеках продаются успокаивающие сборы из натуральных трав.

    Хех, надо же - все дети хором засыпают, придумает тоже. Вы там кем в садике? Няней? Техничкой? С такими мозгами - только так.

  • Гость 28.10.2012 в 08:24

    Всё, аргументы кончились? Перешли на личности?

    "Я не хочу давать ссылки и доводы, я хочу:

    - Ой, абсолютно с Вами согласна, какой плохой дядечка - доказательства моей однобокой фигни требует, а мне больше сказать нечего! Это значит - он хамло! В угол меня загнал! Спасибо, что Вы, Киска, тут появились и взяли огонь на себя - я могу легко тему на диалог с Вами перевести"!

    Позор тупым крикливым домохозяйкам! А насчет детей в садике - да не может быть, чтоб ВСЕ засыпали!!! Дети разные и тонус у всех разный - хватит тупо врать!!! Ради красного словца дабы свою точку зрения доказать уже правду коверкаем? Тут не все такие тупые.

    Если Вы, Злая кошка, заметили несколько засыпающих утром детей, то скажите их родителям, чтоб гуляли с детьми по вечерам вместо полуночного пяляния в телевизор или монитор компьютера и ограничили потребление сладкого. В аптеках продаются успокаивающие сборы из натуральных трав.

    Хех, надо же - все дети хором засыпают, придумает тоже. Вы там кем в садике? Няней? Техничкой? С такими мозгами - только так.

    Да нет, аргументы не кончились. Просто с истеричными хамами я не общаюсь. Орите на свою жену и на своих подчиненных. Для них вы, вероятно, царь и бог, а для меня вы - никто, пустое место.

    Кроме того, нет никакого смысла объяснять что-то человеку, который считает себя умнее всех других и слышать никого не желает. Не буду я вам давать ссылки, потрудитесь найти информацию сами, если интересно. А если не интересно, так и не надо. Оставайтесь и дальше в неведении относительно своего часового пояса и времени, в котором живете.

  • Гость 28.10.2012 в 08:46

    Оставьте летнее время и не дергайте стрелки. Кто не высыпается - ложитесь раньше. Ах, интересные для Вас передачи по телику поздно начинаются (поэтому недосып) - пишите свои предложения к руководству ТВ-каналов.

  • Гость 28.10.2012 в 11:21

    Верните зимнее время!!!!!!!!!!! Из-за ваших экспериментов страдают малыши.вы видели их утром когда поднимаем в 5 утра и на работу 6-30.СТЫДИТЕСЬ.Где ваша забота о детях.их здоровье.ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Гость 28.10.2012 в 12:42

    Всё, аргументы кончились? Перешли на личности?

    "Я не хочу давать ссылки и доводы, я хочу:

    - Ой, абсолютно с Вами согласна, какой плохой дядечка - доказательства моей однобокой фигни требует, а мне больше сказать нечего! Это значит - он хамло! В угол меня загнал! Спасибо, что Вы, Киска, тут появились и взяли огонь на себя - я могу легко тему на диалог с Вами перевести"!

    Позор тупым крикливым домохозяйкам! А насчет детей в садике - да не может быть, чтоб ВСЕ засыпали!!! Дети разные и тонус у всех разный - хватит тупо врать!!! Ради красного словца дабы свою точку зрения доказать уже правду коверкаем? Тут не все такие тупые.

    Если Вы, Злая кошка, заметили несколько засыпающих утром детей, то скажите их родителям, чтоб гуляли с детьми по вечерам вместо полуночного пяляния в телевизор или монитор компьютера и ограничили потребление сладкого. В аптеках продаются успокаивающие сборы из натуральных трав.

    Хех, надо же - все дети хором засыпают, придумает тоже. Вы там кем в садике? Няней? Техничкой? С такими мозгами - только так.

    Это с каких же небес тебя свергли, сердешнай, что ты готов всех вокруг своим ядом забрызгать? А может быть, наоборот в слегка великоватое кресло для тебя посадили, потому что не дорос до, хотя бы, нормального общения с людьми (что уж тут говорить об элементарной вежливости). У тебя манера общения зарвавшегося чиновника, возомнившего себя удельным князьком. Умнорылый ты наш! Не захлебнись собственным ядом, родимай!

  • Гость 28.10.2012 в 13:41

    Вань, задолбал ты уже по всем форумам со своими никому не нужными "светлыми" вечерами. На фиг они кому усрались. Вечер он на то и вечер, чтобы быть тёмным. Вот утро ДОЛЖНО быть светлым! А просыпаться среди ночи на работу нравится только извращенцам вроде тебя.

    Молодец. Полностью поддерживаю. А Ванька, он ведь из русской сказки, пол-дня на печке, а вечером ему зачем-то нужен солнечный свет

  • Гость 28.10.2012 в 14:20

    Зимнее, и только зимнее!!!

  • Гость 28.10.2012 в 16:08

    Вань, задолбал ты уже по всем форумам со своими никому не нужными "светлыми" вечерами. На фиг они кому усрались. Вечер он на то и вечер, чтобы быть тёмным. Вот утро ДОЛЖНО быть светлым! А просыпаться среди ночи на работу нравится только извращенцам вроде тебя.

    Молодец. Полностью поддерживаю. А Ванька, он ведь из русской сказки, пол-дня на печке, а вечером ему зачем-то нужен солнечный свет

    Умничка!!! Именно так.

  • Гость 28.10.2012 в 16:47

    Верните зимнее время!

  • Гость 28.10.2012 в 18:06

    На сайте Демократор инициирована проблема № 8851 за возврат зимнего и поясного времени.Петиция с подписями будет отправлена в Правительство в ближайшее время. Прошу всех поддержать проблему своими подписями!

  • Гость 28.10.2012 в 21:13

    Да что вы все помешались. Людям всегда плохо: и когда зимнее время, и когда летнее. Всё времени не хватает, недосыпа\ют и т.д.и т.п. Надоело. Лучше бы законы работали,бардака в стране не было, а не фигнёй страдали!

  • Зуев Сергей 29.10.2012 в 01:43

    Это с каких же небес тебя свергли, сердешнай, что ты готов всех вокруг своим ядом забрызгать? А может быть, наоборот в слегка великоватое кресло для тебя посадили, потому что не дорос до, хотя бы, нормального общения с людьми (что уж тут говорить об элементарной вежливости). У тебя манера общения зарвавшегося чиновника, возомнившего себя удельным князьком. Умнорылый ты наш! Не захлебнись собственным ядом, родимай!

    Напоминаю, судополомоечка, что это ты начала беседу в данном ракурсе, а как получила по наглой рыжей мордахе - запричитала что есть мочи. Мой интеллектуальный яд мне не навредит - он для дезинфекции от таких вот ссущих по углам не знающих места борзых кошек. Не про тебя моя вежливость. Или напомнить, как ты вступила в дискуссию? Слова про шизофрению и говно напомнить? То-то же - место знай, мелочь пузатая. Ишь ты - не понравился ей ответ. Если у меня манера поведения чиновника, то у тебя - тупой мелкой никчёмности, нихера на этой планете не значащей. Это я тебя пощадил ещё - тебя большой перцовой клизмой глистогонить надо.

    Как с такими можно нормально общаться? Нормально общаюсь я с равными себе людьми (не, не обязательно с начальниками и бизнесменами - просто с людьми, обладающими интеллектом, умеющих мыслить логически, уважающих чужое мнение и понимающих слова с первого раза). Ты, злое животное, к этой категории людей, как и Юлия, не относишься, а посему:

    - А ну иди сюда! Кто лужу наделал? Кого носом натыкать? Нюхай сюда! Кто накосячил? Ты лапами-то не упирайся - нюхай, сказал! Где место?!

    Место, я сказал!!!

  • Зуев Сергей 29.10.2012 в 02:29

    Да нет, аргументы не кончились. Просто с истеричными хамами я не общаюсь. Орите на свою жену и на своих подчиненных. Для них вы, вероятно, царь и бог, а для меня вы - никто, пустое место.

    Кроме того, нет никакого смысла объяснять что-то человеку, который считает себя умнее всех других и слышать никого не желает. Не буду я вам давать ссылки, потрудитесь найти информацию сами, если интересно. А если не интересно, так и не надо. Оставайтесь и дальше в неведении относительно своего часового пояса и времени, в котором живете.

    Ладно, с истеричными хамами можете не общаться - главное, что продолжили со мной.

    Учёных, названных Вами, не существует. Никаких данных, подтверждающих правоту Ваших слов, в сети нет. Найдены лишь противоположные Вашему мнения признанных научным сообществом дипломированных специалистов данной области, которые доказывают Вашу неправоту.

    Вы распространяете лживые сведения, упоминая несуществующих людей и их труды. Попросту говоря, Вы дезинформируете людей в личных целях.

    Я не считаю себя умнее всех других - я считаю себя умнее Вас.

    Вы правы, я и в самом деле не хамил - это правда по Вам настолько больно бьёт, что Вы её вот так тяжело воспринимаете. Напомню, что Вы никто вообще для всего мира, за исключением ближайших подруг-сестёр по разуму и родных, которые с этим ничего поделать не могут (родню не выбирают). Такие, как Вы, ничего в этом мире не решают и никак на обстоятельства повлиять не могут. За Вас всё начальство решает - помните об этом и знайте, что Вами на работе помыкает второй я. Попробуйте-ка ему сказать, что он никто. То-то же. И эту проблему на Вашей работе второй я решу навряд ли в Вашу пользу - те, кто ведут здоровый образ жизни хотят лишний час свободного времени вечером: с ребёнком перед сном погулять, например. Это Вам плевать - 6 часов перед телевизором или 7, лишь бы ночные программы смотреть. Самое интересное ведь ночью идёт - для этого Вам лишний час утром отоспаться нужен? Вот фиг Вам - я лучше активных и здоровых поддержу.

    У Вас заложило ушки во время прочтения текста? Это не я кричал, я писал это будучи спокойным и холодным, даже с усмешкой - так закладывает уши у женщин после хорошего секса, когда орут они. Я смотрю - Вам делать больше нефиг, кроме как лазить по сети и обсуждать надуманные проблемы? Слишком много свободного времени? Мужика под боком нет? Поэтому плохо спите и не высыпаетесь, изнывая от его отсутствия? Сбежал, небось? Я бы его понял в этом случае. Интересно, а кошка почему злая?

    Помните о своих реальных возможностях: Ваш удел - ничего не решающее и в Вашей жизни ничего не меняющее нытьё на форумах. В реальности Ваше мнение по поводу подобных проблем на уровне государства ничего не стоит и ничего не меняет, поскольку Вы его не отстаиваете нужными методами из-за своей лени, нерешительности и ощущения себя мелкой серой мышью.

    И зачем Вы живёте так, что правда о Вас выглядит оскорблением? Может, в жизни пора что-то менять?

  • Гость 29.10.2012 в 09:06

    За летнее время круглый год голосует та часть взрослого населения, которая либо не удовлетворена собственным поздним началом рабочего дня, либо обладает уникальными способностями спать 4-5 часов в сутки или просыпаться задолго до рассвета при средней продолжительности сна 8 часов. Однако время по часам должно служить всему населению, в том числе детям, у которых занятия в школах должны начинаться около 8 утра по солнечному времени, а длительность сна должна составлять до 10 часов, в зависимости от возраста. Поэтому часы, как и задумано человеком, в солнечный полдень должны показывать около 12, а не 14-15 часов.

    Для нормальной жизнедеятельности людей в обществе необходимо, чтобы часы оставались индикатором солнечного времени, а не превращались в инструмент политики и в регулятор удобного режима дня для некоторой неудовлетворённой или уникальной части населения.

    Солнечный полдень зимой должен примерно совпадать с полднем по административному времени, как это принято во всем мире. Сейчас расхождение того и другого для разных мест России, исключая северные регионы, составляет от 0,5 до 3 часов. Необходимо вернуть стрелки на 1 час назад и восстановить часовую зону МСК+1.

  • Гость 29.10.2012 в 10:29

    Да нет, аргументы не кончились. Просто с истеричными хамами я не общаюсь. Орите на свою жену и на своих подчиненных. Для них вы, вероятно, царь и бог, а для меня вы - никто, пустое место.

    Кроме того, нет никакого смысла объяснять что-то человеку, который считает себя умнее всех других и слышать никого не желает. Не буду я вам давать ссылки, потрудитесь найти информацию сами, если интересно. А если не интересно, так и не надо. Оставайтесь и дальше в неведении относительно своего часового пояса и времени, в котором живете.

    Ладно, с истеричными хамами можете не общаться - главное, что продолжили со мной.

    Учёных, названных Вами, не существует. Никаких данных, подтверждающих правоту Ваших слов, в сети нет. Найдены лишь противоположные Вашему мнения признанных научным сообществом дипломированных специалистов данной области, которые доказывают Вашу неправоту.

    Вы распространяете лживые сведения, упоминая несуществующих людей и их труды. Попросту говоря, Вы дезинформируете людей в личных целях.

    Я не считаю себя умнее всех других - я считаю себя умнее Вас.

    Вы правы, я и в самом деле не хамил - это правда по Вам настолько больно бьёт, что Вы её вот так тяжело воспринимаете. Напомню, что Вы никто вообще для всего мира, за исключением ближайших подруг-сестёр по разуму и родных, которые с этим ничего поделать не могут (родню не выбирают). Такие, как Вы, ничего в этом мире не решают и никак на обстоятельства повлиять не могут. За Вас всё начальство решает - помните об этом и знайте, что Вами на работе помыкает второй я. Попробуйте-ка ему сказать, что он никто. То-то же. И эту проблему на Вашей работе второй я решу навряд ли в Вашу пользу - те, кто ведут здоровый образ жизни хотят лишний час свободного времени вечером: с ребёнком перед сном погулять, например. Это Вам плевать - 6 часов перед телевизором или 7, лишь бы ночные программы смотреть. Самое интересное ведь ночью идёт - для этого Вам лишний час утром отоспаться нужен? Вот фиг Вам - я лучше активных и здоровых поддержу.

    У Вас заложило ушки во время прочтения текста? Это не я кричал, я писал это будучи спокойным и холодным, даже с усмешкой - так закладывает уши у женщин после хорошего секса, когда орут они. Я смотрю - Вам делать больше нефиг, кроме как лазить по сети и обсуждать надуманные проблемы? Слишком много свободного времени? Мужика под боком нет? Поэтому плохо спите и не высыпаетесь, изнывая от его отсутствия? Сбежал, небось? Я бы его понял в этом случае. Интересно, а кошка почему злая?

    Помните о своих реальных возможностях: Ваш удел - ничего не решающее и в Вашей жизни ничего не меняющее нытьё на форумах. В реальности Ваше мнение по поводу подобных проблем на уровне государства ничего не стоит и ничего не меняет, поскольку Вы его не отстаиваете нужными методами из-за своей лени, нерешительности и ощущения себя мелкой серой мышью.

    И зачем Вы живёте так, что правда о Вас выглядит оскорблением? Может, в жизни пора что-то менять?

    Да Вы "батенька" просто мастер словоблудия,а сколько фактов,ссылок... Всё сразу и не прочитаешь.Дедушка Крылов в своё время правильно сказал.(Чем кумушек считать трудиться...)

  • Гость 29.10.2012 в 11:22

    Слушайте мы с 2011 года (вторую зиму) живем на этом времени, неужели до сих пор не адаптировались? У меня дочь 6 лет, и если ее укладывать в 22.00, то в 7.00 она просыпается прекрасно, а вот если в 23.45, тогда извините, промблемы...

    Ну может хватит уже. А как же те кто работает в смену, работают, не вопят и с биоритмами все в порядке. Может надо что-то в себе менять, а не все время кричать, что что-то не так в правительстве.

    Я за летнее время...однозначно, потому что для лета оно наиболее удобно, а лето это время активности для всех людей. С переводом тоже как-то не очень...Два раза в год подпрыгивать, менять свой ритм (вот это действительно стресс для организма). А сейчас уже все привыкли, тем более я не понимаю ведь на широте Москвы в декабре и так светало в где-то в 8.30-9.00 по старому "доброму" зимнему времени, соот-но в 8.00 и так и так темно, тогда какая на фиг разница?!

  • Гость 29.10.2012 в 12:04

    Подавляющее большинство государств в мире живут по астрономическому(поясному)времени и некоторые на лето сдвигают время на час вперед.Это они там все такие глупые или это наш бывший Президент такой "иновационный", что первый в мире взял и сдвинул время на два часа и оставил постоянно. И вся Россия "рванула" к высотам экономического развития,производительность труда пошла вверх,рост зарпалаты и уровень жизни граждан так подскочил, что от радостных улыбок на улице прохода нет. А они там думаю,как им кризис преодолеть. Время надо двигать вперед на два,три часа и все проблемы еврозоны и остального мира решатся в миг.

    Вот пока у нас такие руководители могут принимать такие решения,ничем их не обосновывая, порядка в стране не будет.И радоваться будут только те,кто просыпается когда хочет и работает когда хочет, а мнение остальных "людишек" им не интересно.

  • Гость 29.10.2012 в 12:17

    Алла, Вы не правы - разница существенная. Раньше в Москве в декабре в 8 утра было достаточно светло. В Москве в декабре 2010 рассвет (начало гражданских сумерек) наступал в 7:50-8:10, восход солнца - в 8:30-9:00. Сейчас всё на час позже, светает в 8:50-9:10, восход - в 9:30-10:00. И не надо всех людей (в том числе детей) сравнивать с теми, кто вынужден работать по сменному графику, поскольку с биоритмами у них не всё в порядке.

  • Гость 29.10.2012 в 12:24

    Вот пока у нас такие руководители могут принимать такие решения,ничем их не обосновывая, порядка в стране не будет.И радоваться будут только те,кто просыпается когда хочет и работает когда хочет, а мнение остальных "людишек" им не интересно.

    Умничка! Так и есть.

    {/quote}

  • Гость 29.10.2012 в 15:03

    И ещё - я считаю, что конец света просто необходим. Давно пора этой плане изгаженной исчезнуть... Вместе со всеми её обитателями. Кругом один негатив, сплошная злость вокруг. Это должно закончиться концом света. Тогда всем будет хорошо, всех будет всё устраивать... В другом измерении.

    А кто Вам мешает, такому неполноценному, отправиться на тот свет одному? Ведь у Вас и детей - то никогда не будет, и вспомнить будет даже некому.

  • Гость 29.10.2012 в 15:04

    Среди врачей и хронобиологов нет таких,кто считает режим жизни по времени,опрежающему поясное,полезным или безвредным для организма человека.Последние 10 лет отечественные и зарубежные специалисты на основании научных исследований и клинических испытаний не перестают утверждать,что все системы и процессы в организме человека привязаны к солнечному времени.Это сердечно-сосудистая,нервная,гормональная,пищеварительная система.Насильственное пробуждение человека задолго до рассвета,когда все системы организма еще спят в силу биохимических внутренних процессов,вызывает сбой в работе органов и организма в целом.Отсюда ухудшение самочувствия,появление или обострение хронических болезней,изменение в поведении личности,начиная от депрессий до немотивированной агрессии.

    Яркий пример немотивированной агрессии в отношении незнакомых людей - комментарии Сергея Зуева. Налицо все симптомы! Хотя человек вроде бы доволен своей жизнью и своим положением в обществе. Если неестественный режим жизни в стране сохранится на неопределенное количество лет,то таких неуправляемых "Зуевых" мы получим огромнейшее количество!Это очень опасная тенденция!Больная и психически неуравновешенная нация - вот что нас ожидает.Нет никакого сомнения,что время необходимо вернуть,только это нас спасет от вымирания и деградации.

  • Гость 29.10.2012 в 16:19

    Среди врачей и хронобиологов нет таких,кто считает режим жизни по времени,опрежающему поясное,полезным или безвредным для организма человека.Последние 10 лет отечественные и зарубежные специалисты на основании научных исследований и клинических испытаний не перестают утверждать,что все системы и процессы в организме человека привязаны к солнечному времени.Это сердечно-сосудистая,нервная,гормональная,пищеварительная система.Насильственное пробуждение человека задолго до рассвета,когда все системы организма еще спят в силу биохимических внутренних процессов,вызывает сбой в работе органов и организма в целом.Отсюда ухудшение самочувствия,появление или обострение хронических болезней,изменение в поведении личности,начиная от депрессий до немотивированной агрессии.

    Яркий пример немотивированной агрессии в отношении незнакомых людей - комментарии Сергея Зуева. Налицо все симптомы! Хотя человек вроде бы доволен своей жизнью и своим положением в обществе. Если неестественный режим жизни в стране сохранится на неопределенное количество лет,то таких неуправляемых "Зуевых" мы получим огромнейшее количество!Это очень опасная тенденция!Больная и психически неуравновешенная нация - вот что нас ожидает.Нет никакого сомнения,что время необходимо вернуть,только это нас спасет от вымирания и деградации.

    И что интересно. Все любители искореженного времени отметают выводы ученых, как выдумку и чушь, но сами не привели ни одного довода в пользу такого времени. В России действует единственно работающий закон: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Пока мост с автобусом не рухнет, его не отремонтируют, пока смертность не превысит рождаемость в 2 - 3 раза время не исправят. ЕГО ВСЕ-ТАКИ ИСПРАВЯТ, но без жертв нельзя. С ужасом пытаюсь угадать, сколько школьников покончат с собой от депрессии через 2 месяца. В прошлом январе официально сообщили о 16-ти.

    Никем не испытанное время ввели просто так, по указу пальчиком. А вернуть то время, по которому жили всегда, по которому живут Англия, Украина, Австрия и т.д. не решатся, а вдруг оно вредно? Смешно или грустно? Если они не такие глупые, значит они действуют умышленно, нас очень много и трудно управлять. А вдруг народ не вымрет, а деградирует, тогда управлять будет еще труднее. Стадо неуправляемых баранов, бывших граждан, быстро их сметет.

  • Гость 29.10.2012 в 16:57

    Николай, как по Вашей логике, если безнадежно больного человека кусает скажем комар (оса, пчела, овод)то отчего же он в итоге умирает? По Вашей логике именно от этого укуса!

    Те несчастные школьники, которые совершают суицид, делают это не от того, что им приходится, ах Боже мой, вставать по темноте, а от того что они не могут вписаться в наш насквозь эгоистичный, потребительский и жестокий мир. И им хочется чего-то лучшего и доброго, чем то что их окружает в жизни, но навряд ли они когда-то это получат. Когда ихние родители, вместо того чтобы пообщаться с ними и тем же вечером куда-то вместе сходить, тупо смотрят телик, ходят по ночным клубам, а по утрам, ах, не могут встать, потому что видите ли Луна еще в небе, и виня ее несчастную во всех проблемах.

    Не правда ли глупо. Народ вымрет, ха, да уж если он и вымрет, в чем я очень сомневаюсь, то от того потока негатива который сейчас выливается на него отовсюду. Хватит уже мусолить эту тему со временем, может лучше предложить действительно что-то полезное.

  • Гость 29.10.2012 в 18:20

    Это с каких же небес тебя свергли, сердешнай, что ты готов всех вокруг своим ядом забрызгать? А может быть, наоборот в слегка великоватое кресло для тебя посадили, потому что не дорос до, хотя бы, нормального общения с людьми (что уж тут говорить об элементарной вежливости). У тебя манера общения зарвавшегося чиновника, возомнившего себя удельным князьком. Умнорылый ты наш! Не захлебнись собственным ядом, родимай!

    Напоминаю, судополомоечка, что это ты начала беседу в данном ракурсе, а как получила по наглой рыжей мордахе - запричитала что есть мочи. Мой интеллектуальный яд мне не навредит - он для дезинфекции от таких вот ссущих по углам не знающих места борзых кошек. Не про тебя моя вежливость. Или напомнить, как ты вступила в дискуссию? Слова про шизофрению и говно напомнить? То-то же - место знай, мелочь пузатая. Ишь ты - не понравился ей ответ. Если у меня манера поведения чиновника, то у тебя - тупой мелкой никчёмности, нихера на этой планете не значащей. Это я тебя пощадил ещё - тебя большой перцовой клизмой глистогонить надо.

    Как с такими можно нормально общаться? Нормально общаюсь я с равными себе людьми (не, не обязательно с начальниками и бизнесменами - просто с людьми, обладающими интеллектом, умеющих мыслить логически, уважающих чужое мнение и понимающих слова с первого раза). Ты, злое животное, к этой категории людей, как и Юлия, не относишься, а посему:

    - А ну иди сюда! Кто лужу наделал? Кого носом натыкать? Нюхай сюда! Кто накосячил? Ты лапами-то не упирайся - нюхай, сказал! Где место?!

    Место, я сказал!!!

    Вот ведь правда говорят: "Пока говно не трогаешь, оно не воняет". Эк, тебя раскочегарило!. Мне глубоко плевать на твои оскорбления. Твоё тебе же и вернётся, только посильнее. По поводу лужи: - чует моё сердце, нахлебаешься сам. Хоть по летнему, хоть по зимнему времени. Такие долго на плаву не держатся. Жизненный опыт поломойки, знаешь ли, подсказывает...

  • Гость 29.10.2012 в 20:09

    Вчера в "Вестях-недели" показали огромное настенное табло с показателями расхода электроэнергии и что-то говорили про ее экономию. Но ведь это же очевидное запудривание мозгов. О какой экономии речь? Не морочьте голову! Посмотрим на жизнь реально без притягивания фантазий. По "зимнему" хоть и раньше темнеет, но это СВОБОДНОЕ время. Люди или просто на улице гуляют (в доме темно) или смотрят телевизор или читают под торшером. А по "летнему" на час раньше до восхода Солнца все дружно включают иллюминацию, собираясь на работу и учебу (не бегают по дому с торшером) и на час раньше иллюминируются все учреждения! О какой экономии речь? При "летнем" времени энергетики имеют сверхприбыли. Если кто-то попытается опровергать эти очевидные вещи, сразу попутно объясните, почему, если экономия так важна, еще недавно предприятия за экономию электроэнергии не премировали, а штрафовали.

  • Зуев Сергей 29.10.2012 в 22:49

    Среди врачей и хронобиологов нет таких,кто считает режим жизни по времени,опрежающему поясное,полезным или безвредным для организма человека.Последние 10 лет отечественные и зарубежные специалисты на основании научных исследований и клинических испытаний не перестают утверждать,что все системы и процессы в организме человека привязаны к солнечному времени.Это сердечно-сосудистая,нервная,гормональная,пищеварительная система.Насильственное пробуждение человека задолго до рассвета,когда все системы организма еще спят в силу биохимических внутренних процессов,вызывает сбой в работе органов и организма в целом.Отсюда ухудшение самочувствия,появление или обострение хронических болезней,изменение в поведении личности,начиная от депрессий до немотивированной агрессии.

    Ссылки, ссылки, ссылки... Со всех требую ссылки - все тупят. О чем это говорит? О том, что мои оппоненты - недалёкие неудачники. Я не отстаиваю ни зимнее, ни летнее время - мне пофиг. Я гляжу со здравым смыслом. А вот оппоненты (ставшие таковыми после своей ограниченной недалёкости) - тупят. Если Вы сторонник какого-либо времени - где ссылки? Что Вы голословно выражаетесь? Вместо доказательств начинаете: "А где Ваши"? А мне-то насрать, я ни на чьей стороне. Но после общения со сторонниками смены времени, склоняюсь к противоположной им, потому что Ваши сторонники и Вы сами зарекомендовали себя туповатыми ничего не решающими неудачниками, за уши притягивающими беды детей в виде щита своим доводам. Уже до самоубийства школьников дошли - где научные доказательства прямой зависимости самоубийств и нынешнего времени?

    Поняли, Николай, что такое конструктивный диалог? То-то же. А почему до этого так тормозили? Почему я вижу от Вас лишь визги на уровне злых кошек и недотраханных неудачниц? Вы мужик или что? Вообще, сторонники смены времени показали себя здесь какими-то больными и глупыми лузерами. Пока что в дерьме именно они. Я бы на месте правительства при принятии решения обратил бы внимание на этот факт. И если сменят время - то не из-за вас, а потому что кто-то наверху принял такое решение. Вот Вы, Николай, кроме ничего не решающего нытья здесь, что предприняли в реале? А я угадаю - А НИХЕРА! Я вашу скулящую породу, ради красного словца оперирующую бездоказательными фактами и придумывающие несуществующие беды, дабы у мамашек сердечко пошаливало да пенсионеры за здоровье опасались - насквозь вижу. Вы горазды только по форумам ныть и ничего серьёзного не предпринимать.

    Да плевать - где исследования, умник?

  • Зуев Сергей 29.10.2012 в 23:04

    Вот ведь правда говорят: "Пока говно не трогаешь, оно не воняет". Эк, тебя раскочегарило!. Мне глубоко плевать на твои оскорбления. Твоё тебе же и вернётся, только посильнее. По поводу лужи: - чует моё сердце, нахлебаешься сам. Хоть по летнему, хоть по зимнему времени. Такие долго на плаву не держатся. Жизненный опыт поломойки, знаешь ли, подсказывает...

    Кися-брыся, было бы тебе плевать - хрена лысого ты бы сейчас огрызалась, тупица ты никчёмная! Вижу, что не плевать тебе и что я снайперски в нужные места бью. Жизненный опыт успешного человека, знаешь ли, подсказывает.

    Вот тебе точно утонуть не удастся - не тонет ваша братия. Что, обидно пожинать своё же посеянное обратно? Ко мне всё моё возвращается сторицей - где я и где ты, глянь. А ты, дура, прежде, чем написать про возврат дерьма - забыла, что это твои "говно" и "шизофрения" вернулись к тебе? Да, уже. Да, так быстро. А чего тянуть? Это у вас, неудачников, всё долго.

    Что, мозги твои про собственное же дерьмо сразу забыли и ответные слова уже как нападение воспринимают? Обидно, когда кто-то поумнее вместо ожидаемого тобой результата вдруг тебя переигрывает и вымазывает тебя в твоём же дерьме, да? Ооот, знай, мерзость, своё место и не пытайся больше наезжать на сильных мира сего со своим быдлячьим лексиконом. С такими по другому нельзя - только палку понимают. Фу, место!!! Твоё место - возле параши, рядом с твоей роднёй шваброй и любимым ведром (помойся в нём, а то насквозь своим дерьмом провоняешь, если ещё не поздно).

    Подведём итог. Господа, гляньте: по-быдлячьи наехала, нахлебалась своих же фекалий и запричитала, что её обидели. Приборзела? Да, до хрена приборзела. Тупая? Да, тупая! Правда ли, что у таких будущего нет - всю жизнь швабрить будет и подохнет в нищете? Хором, господа: "Да-аааа, пра-аааавдаа"!!!

  • Гость 29.10.2012 в 23:16

    Противно до тошноты читать твои опусы. Больше некому рассказать о своей успешности? Полюбоваться не перед кем??? Окружение не замечает "суперуспешности" суперличности Сергея? Только сеть и выручает. Ну-ну... Так мы тебя тоже не видим,не знаем и знать не хотим. Из таких хорошие гитлеры выходят...В психушках.Никчемность!

  • Гость 29.10.2012 в 23:23

    "Злая кошка",Вы - супер! Молодец!!!

    А также поддерживаю Николая,Юлию,Татьяну,Владимира и всех нормальных людей нашей страны,на которых она и держится! Народ своего добьется,не фига народ мучить,правители пойдут на попятную.Время свое вернем обязательно!

  • Гость 30.10.2012 в 02:00

    Вот ведь правда говорят: "Пока говно не трогаешь, оно не воняет". Эк, тебя раскочегарило!. Мне глубоко плевать на твои оскорбления. Твоё тебе же и вернётся, только посильнее. По поводу лужи: - чует моё сердце, нахлебаешься сам. Хоть по летнему, хоть по зимнему времени. Такие долго на плаву не держатся. Жизненный опыт поломойки, знаешь ли, подсказывает...

    Кися-брыся, было бы тебе плевать - хрена лысого ты бы сейчас огрызалась, тупица ты никчёмная! Вижу, что не плевать тебе и что я снайперски в нужные места бью. Жизненный опыт успешного человека, знаешь ли, подсказывает.

    Вот тебе точно утонуть не удастся - не тонет ваша братия. Что, обидно пожинать своё же посеянное обратно? Ко мне всё моё возвращается сторицей - где я и где ты, глянь. А ты, дура, прежде, чем написать про возврат дерьма - забыла, что это твои "говно" и "шизофрения" вернулись к тебе? Да, уже. Да, так быстро. А чего тянуть? Это у вас, неудачников, всё долго.

    Что, мозги твои про собственное же дерьмо сразу забыли и ответные слова уже как нападение воспринимают? Обидно, когда кто-то поумнее вместо ожидаемого тобой результата вдруг тебя переигрывает и вымазывает тебя в твоём же дерьме, да? Ооот, знай, мерзость, своё место и не пытайся больше наезжать на сильных мира сего со своим быдлячьим лексиконом. С такими по другому нельзя - только палку понимают. Фу, место!!! Твоё место - возле параши, рядом с твоей роднёй шваброй и любимым ведром (помойся в нём, а то насквозь своим дерьмом провоняешь, если ещё не поздно).

    Подведём итог. Господа, гляньте: по-быдлячьи наехала, нахлебалась своих же фекалий и запричитала, что её обидели. Приборзела? Да, до хрена приборзела. Тупая? Да, тупая! Правда ли, что у таких будущего нет - всю жизнь швабрить будет и подохнет в нищете? Хором, господа: "Да-аааа, пра-аааавдаа"!!!

    Ребята, да не отвечайте вы этому придурку Сергею Зуеву. Типичный сторонник вечнолетнего времени, он уже в собственном дерьме утонул

  • Зуев Сергей 30.10.2012 в 06:43

    Ребята, да не отвечайте вы этому придурку Сергею Зуеву. Типичный сторонник вечнолетнего времени, он уже в собственном дерьме утонул

    Придурок, для тебя я второй раз напишу: мне пофигу, по какому времени жить - я свободен! Это вам, рабам, не всё равно! Судя по тому, КТО выступает за переход на зимнее время - я невольно начал симпатизировать вашим оппонентам. Вы неудачники тупые потому что.

    Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати. (с) Jared Leto.

  • Гость 30.10.2012 в 08:32

    Время наступления зимнего полдня в столице субъекта федерации в 2010 году и дата фактической отмены «декретного часа» на всей территории субъекта в современных границах, или на части территории, включая столицу (С), или на части территории без столицы (Ч).

    Местное время - «поясное плюс 1 час» (полдень в интервале 12:30-13:30), 34 субъекта:

    13:26 Чита

    11:50 Махачкала - 1 марта 1957

    11:48 Астрахань - 26 марта 1989

    11:48 Йошкар-Ола - 1 марта 1957 >

    11:47 Ульяновск - 26 марта 1989 >

    11:43 Казань - 1 марта 1957 >

    11:41 Киров - 26 марта 1989 >

    11:39 Самара - 28 марта 2010 >

    11:37 Сыктывкар - 1 апреля 1982

    Местное время - «поясное минус 1 час» (полдень в интервале 10:30-11:30), 3 субъекта:

    11:28 Нарьян-Мар - 1 марта 1957

    11:27 Ижевск - 28 марта 2010 >

    11:10 Анадырь - 28 марта 2010

    С 2011 года полдень везде на 1 час позже («декретный час» снова вернулся), поэтому необходим возврат на «зимнее» время 2010 года.

    «» - могут перейти в зону МСК+1, в первую очередь, Ижевск и Самара.

  • Гость 30.10.2012 в 08:38

    Время наступления зимнего полдня в столице субъекта федерации в 2010 году и дата фактической отмены «декретного часа» на всей территории субъекта в современных границах, или на части территории, включая столицу (С), или на части территории без столицы (Ч).

    Местное время - «поясное плюс 1 час» (полдень в интервале 12:30-13:30), 34 субъекта:

    13:26 Чита

  • Гость 30.10.2012 в 08:45

    Зимний полдень в столицах в 2010 году, год фактической отмены «декретного часа» на всей территории субъекта федерации в современных границах, или на её части, включая столицу (С), или на части территории без столицы (Ч), с одним из населённых пунктов (в скобках):

    13:26 Чита

    13:19 Оренбург

    13:16 Уфа

    13:15 Пермь

    13:12 Владивосток

    13:08 Биробиджан

    13:07 Псков

    13:06 Омск

    13:03 Иркутск

    13:00 Хабаровск 1957 Ч (Охотск)

    12:59 Санкт-Петербург

    12:57 Екатеринбург

    12:57 Магадан 1957 Ч (Эвенск)

    12:55 Великий Новгород

    12:54 Абакан

    12:54 Челябинск

    12:52 Смоленск

    12:49 Улан-Удэ

    12:48 Красноярск 1957 Ч (Тура)

    12:48 Мурманск

    12:43 Петрозаводск

    12:42 Брянск

    12:42 Кызыл

    12:39 Курган

    12:38 Калининград 1989

    12:38 Тюмень 1957 Ч (Тобольск)

    12:36 Орел

    12:36 Тверь

    12:35 Калуга

    12:35 Курск

    12:34 Белгород

    12:34 Салехард 1957 Ч (Ноябрьск)

    12:30 Благовещенск 1957 С

    12:30 Москва 1931 Ч (Щёлково)

    12:29 Тула 1931 С

    12:29 Южно-Сахалинск 1997

    12:28 Новосибирск 1993 С

    12:25 Барнаул 1995 С

    12:25 Петропавловск-Камчатский 2010

    12:24 Краснодар 1957

    12:24 Ханты-Мансийск 1957 С

    12:23 Воронеж 1957

    12:22 Липецк 1931

    12:21 Ростов-на-Дону 1957

    12:21 Рязань 1931

    12:21 Якутск 1957

    12:20 Вологда 1957

    12:20 Томск 2002

    12:20 Ярославль 1931

    12:19 Майкоп 1957

    12:18 Архангельск 1957

    12:18 Владимир 1957

    12:16 Горно-Алтайск 1995

    12:16 Иваново 1931

    12:16 Кемерово 2010

    12:16 Кострома 1957

    12:14 Тамбов 1957

    12:12 Ставрополь 1957

    12:12 Черкесск 1957

    12:06 Нальчик 1957

    12:04 Нижний Новгород 1957

    12:03 Элиста 1957

    12:02 Волгоград 1988

    12:01 Владикавказ 1957

    12:01 Магас 1957

    12:00 Пенза 1957

    11:59 Саранск 1957

    11:57 Грозный 1957

    11:56 Саратов 1988

    11:51 Чебоксары 1957

    11:50 Махачкала 1957

    11:48 Астрахань 1989

    11:48 Йошкар-Ола 1957

    11:47 Ульяновск 1989

    11:43 Казань 1957

    11:41 Киров 1989

    11:39 Самара 2010

    11:37 Сыктывкар 1982

    11:28 Нарьян-Мар 1957

    11:27 Ижевск 2010

    11:10 Анадырь 2010

    К 2011 году от «декретного часа» избавились 55 субъектов из 83 (66%), в том числе: 44 - целиком, 5 - частично, включая столицу, 6 - частично.

    После возврата на «зимнее» время, для выравнивания соответствия местного и солнечного времени в разных регионах России (для корректировки часовых зон) могут перейти:

    - в часовую зону МСК+1 - Ижевск, Самара, Киров, Казань, Ульяновск, Йошкар-Ола, Чебоксары;

    - в соседние западные часовые зоны - Чита, Оренбург, Уфа, Пермь, Владивосток, Биробиджан, Омск, Хабаровск.

  • Гость 30.10.2012 в 08:49

    Ребята, да не отвечайте вы этому придурку Сергею Зуеву. Типичный сторонник вечнолетнего времени, он уже в собственном дерьме утонул

    Придурок, для тебя я второй раз напишу: мне пофигу, по какому времени жить - я свободен! Это вам, рабам, не всё равно! Судя по тому, КТО выступает за переход на зимнее время - я невольно начал симпатизировать вашим оппонентам. Вы неудачники тупые потому что.

    Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати. (с) Jared Leto.

    Читаешь и видишь,какой матерый человечеще! Просто Визувий интеллекта и порядочности!Эверест логического мышления и доказательств!

  • Гость 30.10.2012 в 08:54

    Распределение столиц территорий (Москва и Санкт-Петербург учтены и как города федерального значения) по характеру местного времени в 2010 году было следующее (в скобках - интервал времени наступления полдня 22 декабря):

    34 (41%) - «поясное плюс 1 час» (12:30-13:30);

    46 (55%) - поясное время (11:30-12:30);

    3 (4%) - «поясное минус 1 час» (10:30-11:30).

  • Гость 30.10.2012 в 12:21

    Зуев Сергей 30.10.2012 в 06:43: "...для тебя я второй раз напишу: мне пофигу, по какому времени жить - я свободен!"

    Вот пожалуйста, яркий образец вредного влияния "летнего" времени сначала по 6 - 7 месяцев и потом круглый год на человека. Наблюдаем деградацию. Казалось бы, все без разницы человеку, ну и чудесно! Кто возражает. Сиди пей кофе, смотри мультики по телеку. Нет! Надо всех обругать кому не все равно, топать ногами, слюнями брызгать, требуя чтобы ВСЕМ было все равно. Пройдет лет 10 и таких Зуевых будет большинство. А может не требует, может просто болезненная необходимость себя показать. Бывают такие. Они не насилуют, не обижают, им просто важно показать женщинам свои половые органы и от этого испытать великое счастье. А может такой мазохист. Надо всех оскорбить, обозлить, спровоцировать, а потом наслаждаться, купаясь в пене ответной грязи.

  • Гость 30.10.2012 в 15:17

    Отказ от ежегодного перевода стрелок в России разумен, тем более при наличии обширных северных регионов, где эта процедура не даёт никакого эффекта. Другое дело, что совершенно обязателен возврат на «зимнее» время. В противном случае скоро (а это уже наблюдалось прошлой зимой) поплывут в массовом порядке рабочие и учебные графики с относительно ранним началом трудового дня. Для зимы относительно ранним может быть начало рабочего дня и в 7, и в 8, а для кого-то и в 10 часов. И так смещённый из-за влияния «декретного часа», по сравнению с восточной частью Германии, Чехией, Австрией и другими странами центральной Европы, усреднённый ритм жизни населения России сместится ещё больше, и никакого дополнительного светлого часа после работы у людей не будет.

    За всё надо платить. За дополнительный светлый час летним вечером население вынуждено сдвигать два раза в год или стрелки часов, или начало рабочего дня. Лекции Андрея Панина с наглядными и очень впечатляющими картинками максимального использования светового дня путём разового сдвига часовых стрелок не имеют никакого отношения к реальной жизни людей.

  • Зуев Сергей 30.10.2012 в 15:36

    Вот пожалуйста, яркий образец вредного влияния "летнего" времени ... Пройдет лет 10 и таких Зуевых будет большинство...

    Дык это же хорошо - лишь бы авторов вышеприведённых строк было меньшинство. Это для подобных никчёмностей оно вредно - лузеры вымирают. Почему надо от летнего времени-то отказываться, когда оно помогает успешным и проводит среди населения естественный природный отбор?

    Вы, противники летнего времени, настолько тупы, что сделали меня, пофигиста, его сторонником. Вымирайте на здоровье оставшихся! И если тебе не нравится летнее время - зачем ты назвал себя его Итогом? Наблюдаешь деградацию по Итогам "летнего" времени, говоришь? Лопууух... И мысли сбивчивы.

  • Гость 01.11.2012 в 21:10

    Нужно перевести время на зимнее и больше не трогать его, пожалейте детей, они сонные идут в школу и садик, подумайте о детях....

  • Гость 05.11.2012 в 03:11

    Ты – сторонник летнего времени? Внимание! В России могут ввести круглогодичное зимнее время! Летом будет темнеть на час раньше! Наше лето и солнце в опасности! Поэтому сейчас каждому из нас, кто читает эти строки, необходимо проголосовать прежде всего за проблему 8557 на сайте «Демократор» (там же голосуем против проблем 8851 и 5440 и за проблемы 6529, 6508); при энном числе голосов «Демократор» направляет обращения по проблеме в официальные органы власти с подписями всех проголосовавших. И число нужных голосов не должно быть меньше числа прочитавших данные строки всех сочувствующих: вот когда каждый из нас проголосует - можно будет о чем-то говорить; каждому из нас и наших знакомых необходимо распространить в соцсетях данный комментарий, каждый должен обеспечить не менее 30 голосов своих знакомых – вот тогда все это может что-то значить; также нужно, напр., создать петиции на сайте «ГИРУС»; также пишем любые аргументы в защиту нашей позиции на видеоблог Д.А.Медведева - тема «Образ жизни», на всякие другие ресурсы; и вообще писать сейчас нужно в разные инстанции куда угодно, кому угодно и как можно больше! Благо Сеть позволяет. Нас – миллионы, и мы обязаны обрушить в Сеть миллионы подписей и комментариев! Наша сила – в единстве! Наш успех зависит от каждого из нас! По некоторым данным, не более 17 (или менее 300) наиболее активных сторонников зимнего времени активной кампанией в Сети навели Госдуму на законопроект о зимнем времени! (депутат Калашников говорил именно про замысловатое «поясное» время из проблемы 5440, а не про простонародное «зимнее»). Власть должна четко представлять: в стране есть разные мнения касаемо одной проблемы, а не все вокруг за зимнее («поясное») время. Товарищи! Вместе отстоим наше время под солнцем! Если наше дело правое, вместе мы – победим! Победа будет за нами!

    P.S. Лично я считаю: оптимальный вариант – прежняя система времяисчисления по состоянию на 2009 год (прежние часовые пояса, сезонное зимнее-летнее время); отказ от нынешних необдуманных экспериментов и возвращение к прежним позициям, привычным за 30 лет с 1981 года.

    Достали вы уже своим летним временем.Да летом жара на даче до8ч,невозможно работать и для здоровья вредно.Поэтому нужно ввести постоянное зимнее время.И не надо говорить ,что большинству нравится летнее время.У нас в сельских регионах у людей интернета нет у большинства.Поэтому они просто не могут выразить свое мнение.Хотя практически все за то время,которое было до1981г.Хватит уже говорить про коров-они тоже кстати рано не хотят,чтобы их доили.А вам,любители летнего времени,они уже в морду хотят дать.Зимой по неосвещенным сельским улицам походите,узнаете по чем фунт лиха.Достали уже вашими прогулками по вечерам,нам в селе некогда гулять.Уже и так угробили село,добейте еще до конца своим летним временем

  • Гость 05.11.2012 в 03:41

    Отмена летнего времени летом, с которым Россия прожила 30 лет, также может негативно сказаться на здоровье населения. К летнему времени летом народ за 30 лет привык, и отказ от него, возможно, также будет болезненным, что подтверждается недавним опытом Самарской области и Удмуртии, фактически проживших круглый год по зимнему времени (из-за «сокращения часовых поясов»). Оттуда люди пишут, что «реально теряется до 50% светлого времени после работы», «многие лишились времени, сравнимого с отпуском», «все говорят, что у нас украли солнце» и т.д. Летнее время летом - это увеличение светового вечера с возможностью вечерних прогулок, занятий спортом теплыми весенними и летними вечерами. Летнее время полезно для сельчан, дачников и вообще, людей которые проводят много времени на воздухе. Попросту, в августе - сентябре темнеет уже довольно рано, и перевод часов дает людям дополнительный час светлого времени. После работы можно поужинать и съездить на дачу, или просто пойти погулять. Отмена летнего времени приведет к потере часа активности (т.к. рассвет утром на час раньше все равно большинство из жителей не застанут). А теперь представьте в июне, когда хочется, вернувшись с работы пойти погулять и заняться спортом, мы сможем делать это на целый час меньше и это в июне! В остальные месяцы, приходя с работы, мы вообще не сможем заниматься спортом на открытом воздухе в теплое время года. Или лучше темными вечерами телик смотреть под пиво и чипсы и жечь электричество?

    Я не уверен, что большинство граждан будут рады наступлению темноты летом на час раньше, или даже сразу же после прихода домой с работы. Мы потеряем лето! А летнее время зимой – необдуманный эксперимент, как показал опыт минувшей зимы. Выходит, возвращение сезонных переводов будет минимальным злом, остальные варианты, в том числе и круглый год зимнее время - хуже.

    (При этом произойдет лишь простое прекращение неудачного эксперимента и возвращение к прежним позициям, привычным за 30 лет, что должно только способствовать снижению социальной напряженности; я полагаю, в этом случае недовольство будет наименьшим. И очень нежелательно, на мой взгляд, немедленно начинать новый эксперимент со временем по отмене летнего летом)

    Во всей Европе переходят на летнее время, зачем России равняться на страны, отменившие этот переход? Даже Япония, на которую часто ссылаются противники ежегодного перевода стрелок, изменяет летом время начала работы и учебы. Утром и так уже светло даже в марте, а вот лишний световой час вечером будет очень кстати. Считаю, что нужно вернуть перевод на летнее время, несмотря на доводы о якобы вредности этого.

    Возможно, в июне, когда в случае отмены летнего времени будет светлеть очень рано, многие поймут, что рассвет в это время им явно ни к чему. А вот светлые июньские вечера - намного лучше.

    ты где живешь,придурок.У нас постоянное летнее время,а ему еще подавай перевод весной.Вообще уже еб-тый.Нужно вернуть постоянное зимнее время.А летом в июне светло и по зимнему времени до 22ч,куда уж дальше.Невозможно уснуть-светло,а утром недосыпаем целый час.Да ,вот из-за таких придурков нам и не вернули зимнее время в октябре,ненавижу вас

  • Гость 05.11.2012 в 03:54

    Как все коротышки,Медведев имеет жуткий комплекс.Поэтому он дорвался до власти и давай воротить.Коррупцию развел(минздрав,минобороны и др.)Теперь делает вид,что борется с ней.Ввел нам свое медведевское время.И делает вид,что все нормально.Нет сил уже жить в этом вечном медведевском кошмаре.Господа депуты,я согласна с теми,кто требует вернуть украденное время.Люди сонные полдня на работе,про детей без слез невозможно говорить.НЕНУЖЕН НАМ ЭТОТ ЧАС ВЕЧЕРОМ,верните зимнее время навсегда.В селе ,практически ,ни у кого нет интернета,как они могут проголосовать.Сколько можно переливать из пустого в порожнее.Нас не опрашивали когда в 2011г устраивали нам этот кошмар,а теперь не надо изображать .что вам важно наше мнение,заврались уже.Считаете нас быдлом неумным.А мы ведь людт тоже

  • Гость 06.11.2012 в 11:46

    Вика, Вы правы, "не надо изображать, что вам важно наше мнение,заврались уже". А быдлом и овощами они всегда считали народ. Если и в сельской местности, где не надо садиться в электричку с будильником в кармане в 6:00, как в городе, такие проблемы из-за свихнутого "летнего" времени, то в стране полный пипец. Но Вы неправы в том, что "из-за таких придурков нам и не вернули зимнее время в октябре".

    По сути правительству наплевать и на таких придурков и на нормальных тружеников. Главное-хватает людей для обслуживания газовой трубы и САМОЕ главное, что благодаря "летнему" времени они имеют огромные сверхприбыли, а это важнее жалоб быдла. Разговоры про экономию электроэнергии глобальное надувательство, подхваченное СМИ. Давайте трезво представим картину.

    По "зимнему" хоть и раньше по показаниям часов темнеет, но это СВОБОДНОЕ время. Люди или просто на улице гуляют (в доме темно) или смотрят телевизор или читают под торшером. И засыпают только на час позже по сравнению со сдвинутым "летним" временем. Кто-то вообще плюхается спать на закате Солнца, практически не включая вечером свет. А вот по "летнему" времени на час раньше до восхода Солнца ВСЕ ДРУЖНО включают иллюминацию, собираясь на работу и учебу (не бегают же по дому с торшером) и на час раньше начинают освещаться все учреждения! О какой экономии речь? При "летнем" времени энергетики имеют сверхприбыли. Это очевидные вещи. Еще такой факт - почему, если экономия так важна, еще недавно предприятия за экономию электроэнергии не премировали, а штрафовали? Кажется в Москве Лужков в конце своего мэрства запретил штрафовать.

  • Гость 14.11.2012 в 19:40

    Сколько времени необходимо потратить депутатам,чтобы решить вопрос о переходе на зимнее время? В стране,где 8 месяцев зима,летнее время только во вред народу.Депутаты,посетите детские сады и школы,посмотрите на невыспавшихся детей,капризных и раздражительных,и,может быть,увиденное поможет вам быстрее решить этот вопрос.Вы должны проявлять заботу о людях,которые вас избрали и которые отчисляют деньги на ваши зарплаты.А вы!!!

  • Гость 18.11.2012 в 05:27

    читаю бред про то что летнее время лучше и поражаюсь.Люди опомнитесь,у нас уже не рождаются здоровые дети,потому что их мамы изначально каждое утро борются с собственным организмом,недосыпают,в постоянном стрессе.О рождении здорового ребенка не может быть речи при таком образе жизни.Запущен механизм уничтожения нашего ГЕНОФОНДА.Это то чего и добивался медведев по указке своих друзей из-за рубежа.В селах народ встает в 5ч,чтобы управиться с хозяйством,в 7ч выходит из дому ,тащут сонных детей в детсад и школу.По темным (не в москве живут)улицам,по лужам и сугробам ползет народ на работу ,дети в детсад и школу.Дети спят 2-3 урока.А эти депутаты сопли жуют,обсуждают чего-то там,работают с 10ч,воруют из бюджета(один сердюков чего стоит).А вы поливаете друг-друга грязью.Пора вернуться к часовым поясам и времени до1981г.И НИЧЕГО НЕ НАДО ОБСУЖДАТЬ.Просто ВЕРНУТЬ то .что УКРАЛИ

  • Гость 22.11.2012 в 02:56

    Иван, z тоже обеими руками за постоянное летнее время. Но пишите правильнее - при зимнем времени темнеть вечером на час раньше будет не только летом, а круглый год!!! То есть всегда!

    И я не могу понять, почему многие так этого хотят.

    Понятно, что при летнем времени утром на час позже светает, но достаточно поздние рассветы мы наблюдаем только в течении двух месяцев года - декабрь и январь. В феврале уже становится заметна прибавка дня, и с каждым днём светает всё раньше. Так стоит ли навсегда отказываться от одного светлого часа во второй половине дня ради двух тёмных месяцев года, чтобы в декабре и январе светало на час раньше. Не понимаю тех, кому нужно это зимнее время.

    Жизнедеятельность современного человека больше соответствует световому летнему времени, а не зимнему!

    если ты работаешь с 10ч,то заткнись.А мы работаем с 8ч,встаем в 6ч.НЕНАВИЖУ медведева,будь он проклят!!Мы жили по зимнему времени до 1981г.Теперь у нас украли все,даже сон нормальный.Мы не роботы ,чтобы уснуть вечером ,нажав на кнопку.И утром также.Эти сволочи,запугали даже единственного нормального депутата Калашникова,который беспокоился за нас и наших детей.Все, решение передано в правительство.А там сидит их медведев и никогда не дождемся нормальной жизни.

  • Гость 22.11.2012 в 03:11

    {quote}

    Как я уже говорил, как продолжаю говорить - зимнее время в Московском регионе - это неправильно. Дети должны возвращаться из школ в светлое время суток.

    Хотя, знаете, за Полярным Кругом и идут в школу в темноте, и возвращаются в темноте, и живут, не жалуются.

    А вы тут и везде всё ноете, что летнее время вас убивает... Нытики несчастные!

    {Вот будет твой ребенок учиться в 1 смену,выходить из дому в 7ч-другое запоешь.МЕдведев-убийца,долй медведева с его вечным летним кошмаромDjn/quote}

  • Гость 22.11.2012 в 03:18

    путин обеспокоен положением народа в секторе Газа.Лучше бы он побеспокоился о собственном народе,а не прекрывал своего друга медведева.А депутаты-просто марионетки в руках медведева,не говоря уже о правительстве.Полный идиотизм-они решают целесообразность перевода на зимнее время.Вы же его у нас украли-без всяких обсуждений.Чего же сейчас врете про целесообразность.ВЕРНИТЕ ТО,ЧТО УКРАЛИ.Как надоело это вранье,неуважаемые депутаты и министры.

  • Гость 22.11.2012 в 03:22

    Сколько времени необходимо потратить депутатам,чтобы решить вопрос о переходе на зимнее время? В стране,где 8 месяцев зима,летнее время только во вред народу.Депутаты,посетите детские сады и школы,посмотрите на невыспавшихся детей,капризных и раздражительных,и,может быть,увиденное поможет вам быстрее решить этот вопрос.Вы должны проявлять заботу о людях,которые вас избрали и которые отчисляют деньги на ваши зарплаты.А вы!!!

    ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ.Депутаты и министры зажрались(пример их сердюков с его шайкой).Этим сволочам поевать на нас,заняты воровством денежек из бюджета.Москвичи,выходите на демонстрации.Жаль,что мы живем слишком далеко,не можем этого сделать

  • Гость 22.11.2012 в 03:30

    Мы пишем,но никто нас не читает.Они смеются над нами,им весело.Депутаты,мы вас выбирали для защиты наших интересов,а вы медведева защищаете.Врете про то,что исправите ошибку большевиков,переведете нас на поясное время.Все это просто вранье.Верните нам то ,что отняли в проклятом 2011году.Не нужны нам ваши враки про возврат поясного времени.ВЕРНИТЕ ЗИМНЕЕ время ,если вы хотите,чтобы мы вас хоть чуть-чуть уважали.Хватит прикрывать медведева.Если Путин его друг,то вы должны нам исполнить свой долг.

  • Гость 24.11.2012 в 02:20

    Читаю фигню, что здесь написана и сомневаюсь, что у большинства противников летнего времени есть хоть какие-нибудь дети. Скажу честно детям наплевать какое сейчас время летнее или зимнее им все равно хочется поспать подольше, часов до 9-10. Я застала всю эту фигню когда придумали этот летне-зимний переход, и говорю это исходя из личного опыта.

    А вот насчет взрослых скажу: не все ездят на работу к 9-10, в большинстве районов работать начинают с 7-8 утра и по любому коме лета им приходится вставать и идти на работу в темноте. А вот вечером лишний светлый час не помешает. Не все же живут в городе, в селе еще надо успеть многое сделать на улице прежде чем управляться в доме, а приходишь с работы уже темно.

    Тем более организмы у людей разные. Мне например рано вставать тяжело при любом времени, а вот вечером при летнем времени я могу не спать до 9-10вечера (летом дольше), а зимой засыпаю как стемнело 6-7 вечера. То есть зима проходит в спячке как у медведя и 5 месяцев в году выпадают из жизни. И вряд ли я одна такая. Я ЗА ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ ВСЕГДА!!!

    В России уже не рождаются здоровые дети.Потому что их мамы каждое утро боролись с собственным организмом ,вставая на работу в 6ч,потом шли с фонариками в ткмноте к 8ч.А этим подавай светлые вечера,потому что не работают (дармоеды

    )или работают с 10ч.Мы тоже не страдали бы на вашем месте.Но все детсады и школы работаюи с 8ч.ДЕТЕЙ ПОЖАЛЕЙТЕ.А вам лишь бы по вечерам потусоваться ,да пива пожрать.

  • Гость 28.11.2012 в 15:20

    Верните зимнее время,услышьте свой народ!

  • Гость 11.12.2012 в 13:46

    Я за СВЕТЛЫЙ ВЕЧЕР!!! кто не высыпается ложитесь спать в 9 вечера.

    А как быть у кого кроме старшего ребенка еще младший есть и он просыпается по ночам, да хоть если лечь в 20-00, а просыпаться ночью 4-5 раз, то ложись раньше не ложись это не поможет. А на утро надо вести старшего ребенка и вести по ночи в садик, причем еще и фонари отключают, когда ночь на улице.

  • Гость 15.12.2012 в 20:32

    Иван и ему подобные нелюди!

    засоряющие инет неаргументированными коментариями за летнее время!!!

    Мы матери - переживающие за здоровье детей!!

    А вы кто ?

    Это сколько времени надо провести за компом, чтобы столько настукать текстов, во всех СМИ?

    Вероятно все светлые вечера, за которые вы так переживаете!!!

    СКОЛЬКО вам за это платят?

    Из-за таких, как вы, моя семья всю зиму в стрессе ходит! Мои дети полусонные в детский сад и школу ночью отправляются! Да если бы, таких как ты вместе с депутатами госдумы выгнать на морозец утренний, (вернее ночной) в 7,30 утра, по другому бы запел.

  • Гость 15.12.2012 в 20:40

    Чтобы прославится в веках, надо сделать что-нибудь значительное, для всего человечества,

    а лучше что-нибудь сломать или что-нибудь испортить.

    Да, господин Медведев, вы нашли способ войти в историю с этим летним временем!!!

    Такое не скоро забудется!!!

  • Гость 29.12.2012 в 11:06

    Я живу в Заполярье, у нас зимой полярная ночь, а летом полярный день, круглосуточно светит солнце. Мне лично перевод стрелок по барабану, я и так в неблагоприятной зоне живу, хоть переводи стрелки, хоть нет. У нас сейчас продолжительность дня меньше часа.

  • Рида Аптикаева 14.02.2013 в 10:35

    ХОЧУ ПЕРЕВОД ЧАСОВ!!!! уже привыкла ...а тут зимой не могу вставать и опаздываю на работу(((( ХОЧУ ВЕРНУТЬ ВРЕМЯ !!!хороший проводят эксперимент, тут как поговорке ... я хозяин своего слова, сам дал, сам взял... то даю ,то забирают,не порядок однако!!!

НОВОСТИ РОССИИ
Наверх