Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Николай Толстых побоялся, что УЕФА мог наказать РФС из-за лицензии ФК "Ростов"

Президент РФС Николай Толстых заявил в ходе встречи с журналистами, что причиной непопадания ФК "Ростов" в Лигу Европы является большое количество нарушений внутри клуба.

Как сообщает портал vesti.ru, по словам Толстых Российский футбольный союз мог быть наказан УЕФА в случае выдачи "Ростову" лицензии для выступления в еврокубке. Именно по этой причине обладатель Кубка России ФК "Ростов" был лишён права играть в Лиге чемпионов, заменит его московский "Спартак". 

Напомним, накануне вице-губернатор области, президент ФК «Ростов» Сергей Горбань на встрече с журналистами дал свою оценку решению РФС не выдавать клубу лицензию УЕФА. 

"Мы стали седьмыми в чемпионате, выиграли Кубок России, показывали зрелищную игру, но не могли предположить, что решение об участии в еврокубках будет принято не по спортивному принципу", - отмечал Сергей Горбань.

По его словам на сегодняшний день рассматривается возможность обращения в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

 "Мы были вынуждены пойти на этот шаг, иначе РФС бы подвергся санкциям со стороны УЕФА за неправильно выданную лицензию", — цитирует портал Николая Толстых.

По его словам, РФС настоятельно рекомендует учредителям клуба установить причину, по которой "Ростов", подавший заявку на получение лицензии УЕФА, не сумел выполнить до 31 марта обязательные к исполнению финансовые требования.
 
"На 31 марта у "Ростова" были задолженности по зарплате, были проблемы с НДФЛ, небюджетными фондами. Это и повлекло невыдачу лицензии УЕФА. Мне видится странным, почему несущественные в масштабах данного юридического лица (футбольного клуба "Ростов") задолженности не были вовремя погашены. Зачем нужно было платить неким компаниям в некие страны? По ситуации с "Ростовом" мы дали разъяснение Министерству спорта РФ. Наши обоснования были приняты", - заявил Николай Толстых журналистам. 
 
Отметим, что ранее министр спорта РФ Виталий Мутко в эфире телеканала "Россия 2" выразил мнение, что требования при лицензировании футбольных клубов в РФС и УЕФА не должны отличаться. 
 
"Не могу сказать, что у «Ростова» нет финансовых проблем, они возникают. По состоянию на 31 марта существовали задолженности. Мы не стали никого обманывать и по документам показали все как есть. К 30 мая все долги по зарплате, а также перед налоговой инспекцией и Пенсионным фондом были погашены. Считаю, наш клуб имел право участвовать в еврокубках. За просрочку были готовы заплатить штраф, однако принято иное решение, которым дали пощечину всему донскому футболу", - отмечал ранее Сергей Горбань.
 
Футбольный клуб «Ростов» — открытое акционерное общество, контрольный пакет акций которого принадлежит администрации Ростовской области. Прежние названия: «Сельмашстрой» (1930-1932), «Сельмаш» (1932-1945), «Трактор» (1946-1953), «Торпедо» (1953-1957), «Ростсельмаш» (1957-2003). Среди достижений - 6-ое место в высшем дивизионе (1998) в чемпионате России, в кубке России — победитель (2013/2014), финалист (2002/2003), участник полуфинала Кубка Интертото (1999), победитель первенства России — Первый дивизион (2008).
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.