Нижегородка откроет пекарню на выигранные в федеральном конкурсе деньги

Проект мини-пекарни «Gluten Free» нижегородки Светланы Курочкиной победил в федеральном конкурсе «Мама-предприниматель», сообщили в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства региона.

В конкурсе «Мама – предприниматель», который прошел в Нижегородской области впервые, участвовало 33 нижегородки, среди которых 11 многодетных мам.

По словам победительницы Светланы Курочкиной, конкурс дал «очень много положительных эмоций, много интересных, полезных знакомств, знаний и главное - позволил поверить в себя».

По словам и.о. министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, по статистике, Нижегородская область входит в 10-ку регионов-лидеров по темпам развития бизнеса.

По количеству инвестиций в основной капитал, то есть по средствам, которые бизнес вкладывает в свое развитие, мы на 1 месте в России, наш регион опередил даже Москву и Санкт-Петербург. Область также занимает лидирующие позиции по числу занятых в бизнесе. Эксперты признают, что таких достаточно высоких показателей удалось достичь, прежде всего, благодаря работе в регионе программ поддержки начинающих предпринимателей. Это и обучение молодых предпринимателей, и выращивание инновационных стартапов в бизнес-инкубаторах. Такие проекты, как «Мама-предприниматель», также позволяют выявить талантливых людей, готовых открыть свое дело, и поддержать их. Очень важно, чтобы у каждого нижегородца была возможность реализовать себя в любимой профессии, — заявил министр.

Депутат Госдумы от Нижегородской области, председатель НРО «Опора России» Владимир Панов отметил, что на участие в этом конкурсе претендовали более 120 потенциальных предпринимательниц.

Учитывая такое внимание к проекту со стороны жительниц не только Нижнего Новгорода, но и области, мы решили, что проект обязательно стоит повторить в следующем году. Причем от регионального отделения «Опоры России» поданы две заявки: одна на проведение проекта «Мама-предприниматель» в областном центре, вторая – в одном из городов области. В качестве основного варианта сейчас рассматривается Выкса», -  заявил депутат. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.