Нижегородская компания разработала стратегию развития рынка с 450-летней историей

Специалисты компании IDEM - консультанты по торговой недвижимости разработали стратегию развития рынка в Павлове на Оке. Реконструкция рынка, которому в 2017 г. исполнится 450 лет, идет уже 2 года.

В последние годы покупательские предпочтения и модели постепенно трансформировались: все больше людей, даже в небольших городах, отдают предпочтение супермаркетам, торговым центрам — местам, где покупки совершать комфортно и удобно. Вместительные парковки, акции и программы лояльности магазинов изменили привычки покупателей, и все чаще люди выбирают сетевые форматы, а рынки в небольших городах хоть и имеют свой неповторимый колорит,  но часто не выдерживают критики по чистоте, комфорту, удобству совершения покупок.

Павловскому рынку в 2017 г. исполнится 450 лет.  Ранее на его месте располагалась базарная площадь, которая была основана в 1567 г.

«Владельцы рынка планируют развитие и качественную трансформацию всей территории рынка. Реконструкция началась 2 года назад, появились современные здания, однако любые изменения в устоявшейся многолетней системе не проходят просто, для дальнейшей реконструкции и реконцепции необходимо было учесть современные тренды, развитие новых форматов и технологий, а также успешный опыт работы фрешмаркетов и  рынков, которым мы владеем», — говорит генеральный директор компании IDEM - консультанты по торговой недвижимости Екатерина Гресс.

Перед консультантами IDEM стояла сложная задача превратить классический и привычный рынок в высокотехнологичный, комфортный и современный общественный центр, сохраняя при этом атмосферу и  традиции рынка. Уникальность Павловского рынка заключается в том, что по сей день многие фермеры из области приезжают сюда, чтобы продать свой сезонный товар.

Концепция разработанная консультантами IDEM, предполагает совершенно новый формат рынка: четыре современных павильона будут располагаться на территории 16 тыс. кв м. Предусмотрено грамотное зонирование, выстраивание удобной навигации, модернизация внешнего вида и внедрение нового оборудования. Появится паркинг на территории рынка, развлекательные зоны для детей и взрослых, концептуальные кафе и пекарни. На рынке можно будет приобрести разнообразную и натуральную, фермерскую продукцию, прошедшую все лабораторные исследования.

При разработке концепции развития Павловского рынка специалисты  уделили особое внимание следующим аспектам: комфорту совершения покупок, качеству товара, сохранению и увеличению  ассортимента уникальных и фермерских продуктов, а также созданию неповторимой атмосферы - атмосферы русской ярмарки.

Торговля свежими, фермерскими  продуктами — является основой Павловского рынка, которая будет дополняться кулинарными мастер-классами, сезонными ярмарками и интересными событиями. При разработке концепции развития павловского рынка, консультанты так же учитывали перспективы развития туризма.Специалисты уверены, что рынок займет достойное место в туристическом маршруте гостей города.

Консультанты уверены, что первый подобный проект в Нижегородской области  станет популярным, ведь создание новой концепции рынка, основывалось на привычках и предпочтениях горожан.

«Работа длилась около шести месяцев, были проведены глубокие маркетинговые исследования, мы провели опросы горожан, предпринимателей, работающих на рынке, досконально изучили ассортимент, цены, выявили предпочтения жителей города - все это легло в основу стратегии дальнейшего развития Павловского городского рынка. К концу 2017 г. мы ожидаем, что будет закончена полная реконцепция, и город Павлово получит уникальный и атмосферный рынок», - заключила Екатерина Гресс. 

Справка:

В Павловском районе проживает около 100 тыс. человек, город обладает уникальными историческими особенностями и благодаря купеческому колориту, сегодня  является одним из основных туристических направлений в Нижегородской области.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.