Нижегородская мэрия назвала невыход перевозчиков на линию саботажем

Администрация Нижнего Новгорода назвала действия перевозчиков, которые не вышли в рейс, саботажем, и переложила на них ответственность за отсутствие транспорта на улицах города.

По информации администрации Нижнего Новгорода, 1 июня ряд частных перевозчиков, работающих на городских маршрутах Т-72, Т-49, Т-81, Т-34, Т-44, Т-38, Т-48 не вышли на линии, оставив горожан без возможности добраться до работы.

Как отметили в департаменте транспорта и связи, группа предпринимателей попыталась саботировать пассажирские перевозки в городе, мотивировав свои действия тем, что специалисты департамента не выдали им документы, подтверждающие продление срока действия карт маршрутов.

«Эта информация не соответствует действительности, - подчеркнули в дептрансе. - Весь вчерашний день и по настоящее время перевозчики, работающие по нерегулируемым тарифам, могут в свободном порядке и в любое удобное для них время получить эти документы в департаменте транспорта и связи».

«Невыход на линии ряда частных перевозчиков – это откровенный саботаж, последствия которого в первую очередь негативно сказались на нижегородцах, потому что люди были лишены возможности добраться до работы в утренний час пик», - заявил директор департамента транспорта и связи Александр Голофастов.

По мнению чиновника, предприниматели не получили соответствующие документы по единственной причине: они попросту не захотели это сделать. На их фоне ряд других перевозчиков и вчера, и сегодня утром спокойно данные документы оформили.

«Коммерсанты, не получившие документы накануне, имеют законное право продолжать работать на маршрутах весь сегодняшний день. Считаю, что сегодняшняя акция в очередной раз доказывает, что группа перевозчиков преследует исключительно свои коммерческие интересы, а не интересы горожан, которых они сегодня оставили без транспорта», - заключил г-н Голофастов.

Перевозчики, знавшие о том, что 1 июня не выйдут в рейс, даже не делали попыток предупредить пассажиров. Так, в сетевом сообществе ГК "Трансковъ" в 3 часа 1 июня появились фотографии автобусов Т-72 на ночной стоянке с подписью: Спят усталые маршрутки, пассажиры спят... Администрация Нижнего Новгорода приготовила "подарок" нижегородцам".

Нижегородская мэрия назвала невыход перевозчиков на линию саботажем  1 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.