Нижегородская мэрия ответила на обвинения следователей

DK.RU получил ответ администрации Нижнего Новгорода о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере. Мэрия утверждает, что средства направлены вовсе не на премии.

По предложению администрации Нижнего Новгорода решением Гордумы в апреле 2013 г. 42 млн руб. были направлены на увеличение сметы на содержание МКУ «ГУММИД», в том числе на зарплату и страховые взносы. Вопрос о распределении премии из фонда заработной платы решался на комиссии, созданной в муниципальном учреждении.

«Данные средства не перебрасывались с какого-либо конкретного объекта, а были направлены в смету в рамках переформирования бюджета города в апреле 2013 г. Следовательно, это решение никак не повлияло на продолжение строительства метрополитена. Все действия сотрудниками администрации выполнялись в строгом соответствии с действующим законодательством», -

прокомментировали в департаменте строительства администрации Нижнего Новгорода.

Генеральный директор МКУ «ГУММиД» Юрий Гаранин от комментариев отказался, сообщает НТА-Приволжье. Он заявил, что пока не знает о возбуждении дела по факту мошенничества в особо крупном размере при строительстве метро.

Прочие сотрудники "ГУММиД" также отказались комментировать возбуждение дела, отметив при этом, что никаких следственных действий в здании учреждения на данный момент не ведется.

В свою очередь в службе по взаимодействию со СМИ Следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области агентству сообщили:

«Данное уголовное дело возбуждено еще только по факту мошенничества, и ситуация требует длительного и тщательного расследования».

В связи с этим «какая-либо новая информация по этому делу не появится еще в течение нескольких месяцев».

Напомним, Следственные органы СКР РФ по Нижегородской области возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере при строительстве метро..

Дело возбуждено в отношении сотрудников МКУ «Главное управление по ремонту и строительству метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде» и администрации города Нижнего Новгорода.

Как сообщается на сайте Следственного комитета, должностные лица «ГУММиД» и администрации города подготовили изменения в расходную часть бюджета после завершения строительства станции "Горьковская". Эти изменения были внесены в главный финансовый документ в 2013 г.

Согласно принятым изменениям, сотрудники муниципального учреждения получили премии в размере 42 млн руб. На эту же сумму соответственно был уменьшен объем бюджетных инвестиций, выделенных на строительство новой линии метрополитена от станции "Московская" до станции "Волга", - отмечает СКР.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.