Нижегородская мэрия планирует продать 50 участков под застройку в разных районах

Администрация Нижнего Новгорода определила перечень застроенных территорий, которые будут проданы инвесторам для дальнейшего развития (застройки). DK.RU ознакомился со списком.

После возвращения полномочий по проведению аукционов на право заключения договоров о развитии застроенных территорий (занятых ветхим фондом и объектами, которые не соответствуют градостроительным нормам) администрация города объявила повторные торги по территориям «волнового переселения». Инвесторами расселены и снесены 8 жилых домов (за весь 2016 год - 10 домов). Об этом DK.RU сообщили в городском департаменте строительства. В течение месяца будут заключены договоры ещё по двум участкам.

Как писал DK.RU, в течение года мэрия планирует провести аукционы в общей сложности по 53 территориям в разных районах города. 11 из них будут разыграны по программе «волнового переселения». Ожидаемая сумма поступлений в бюджет - 218 млн рублей.

Автозаводский район

В границах проспекта Ильича, улиц Левитана, Красноуральской; улиц Бурденко, Борской, Героя Васильева, Васнецова; улицы Бурденко, проспекта  Бусыгина, улицы Героя Васильева; в границах улиц Героя Васильева, Детской; в границах улицы Красноуральской, проспекта Ильича, улицы Дегтярева, проспекта Молодёжного; в границах улицы Дегтярёва, проспекта Ильича, улицы  Толбухина, проспекта Молодёжного; улиц Толбухина, Красных Партизан, проспекта Молодёжного; проспекта Молодёжного, улиц Красноуральской, Спутника, Толбухина; в границах проспекта Молодёжного, улиц Толбухина, Спутника, Красных Партизан.

Канавинский район

В границах улиц Чкалова, Пахомова, Обухова, Рутковского; улиц Актюбинской, Крановой, Конотопской; в границах улиц Октябрьской революции, Менделеева, Июльских дней, Чонгарской; в границах улицы Вязниковской, Базового проезда; в границах улиц Журова, Чонгарской, «Искры», Тираспольской.

Ленинский район

На пересечении улиц Гончарова, Усиевича; по улице Попова; в границах улиц Сафронова, Диксона, Памирской, Перекопской; в границах улицы Делегатской и Трамвайного переулка.

Московский район

В границах улиц Героя Рябцева, Лубянской, Героя Давыдова, Павла Орлова.

Нижегородский район

По улице Ильинской (в районе дома №98а); по улице Ульянова (в районе дома №8б); в границах улиц Маслякова, Ильинской; улиц Соревнования, Чернышевского; по улице Ярославской; в границах улиц Гоголя, Нижегородской; в границах улиц Малой Ямской, Большие Овраги, Шевченко; в границах улиц Малой Ямской, Шевченко, 3-ей Ямской, Максима Горького; в границах улиц Одесской, Дальней, Максима Горького, Барминской; улиц Короленко, Славянской; улиц Сеченова, Большой Печёрской; в границах площади Сенной, улиц Большой Печёрской, Сеченова, Тургенева; в границах улиц Сергиевской, Ильинской; Славянской, Студёной; в границах улиц Чернышевского, Гребешковский откос; по улице Грузинской; в переулке Вахитова; по улице Большой Печёрской; в границах улиц Арзамасской, Ильинской; улицы Алексеевской, Холодного переулка.

Приокский район

В границах улиц Столетова, Батумской; Пятигорской, Батумской; Батумской, Углова; Батумской, Героя Елисеева; в границах улиц Корейской, Гжатской, Манежной.

Советский район

В границах улиц Белинского, Тверской, Невзоровых; Бекетова, Саврасова, Верхней, Головнина; в границах улиц Бекетова, Моховой, Агрономической, переулка Мерного, Саврасова; улиц Бекетова, Горловской, Агрономической, Моховой; по улице Агрономической; по улице 2-й Оранжерейной; в границах улиц Ломоносова, Республиканской.

Сормовский район

В границах переулка Союзного, улиц Старая Канава, Свободы; в границах улиц Лобачевского, Мечникова, Коммуны.

Как писал DK.RU, по некоторым из этих участков уже проводились торги – инвесторы не проявили интереса к территориям, поскольку многие из них застроены большим количеством ветхого жилья. На один из участков претендует девелопер «Столица Нижний» - это участок в границах улиц Сеченова и Большая Печёрская.

Напомним, в 2017 году администрация Нижнего Новгорода планирует начать строительство трёх домов для переселения жителей ветхого и аварийного фонда. Выбраны площадки на улицах Радио и Энтузиастов (Ленинский район), а также Зайцева (Сормово).

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.