Нижегородский депутат Алексей Гойхман рассказал об угрозах со стороны перевозчиков

Перемены в сфере общественного транспорта обрели криминальный оттенок. Депутат нижегородской думы Алексей Гойхман поведал о войне с мэрией, которую развернули "нелегалы".

Как писал DK.RU, в течение лета несколько сотрудников мэрии, которые контролируют работу общественного транспорта, регулярно получали угрозы в свой адрес. Юрист, представлявший интересы городской администрации в суде с перевозчиками (последние оспаривали законность внедрения новой Комплексной транспортной схемы, КТС и отмену старых маршрутов), вынужден был покинуть город. В эфире радио «Комсомольская правда» председатель комиссии Гордумы по транспорту и связи Алексей Гойхман рассказал, что три месяца назад юрист был сильно избит и до сих пор не оправился. DK.RU полностью цитирует депутата.

 

«3 мая был серьёзно избит один из юристов, работающий по найму с администрацией Нижнего Новгорода. Причём избит был настолько серьёзно, что до сегодняшнего дня на работу выйти не может. Он чудом остался жив. Мы понимаем, что произошедшее связано с вопросами, которые он курировал в департаменте транспорта: судов, документов, представляемых на конкурс.

 

Мобильные группы, которые сегодня контролируют работу частных перевозчиков на линии и наводят порядок (чтобы на маршрутах не было нелегальных частников), постоянно сопровождаются какими-то непонятными машинами, затемнёнными джипами. Из этих машин постоянно летят оскорбления. Их постоянно хотят испугать. Например, такими высказываниями: «Вы до сих пор на ногах? Ну, вечером будете на кладбище валяться».

 

На мой сотовый телефон, на телефон руководителя департамента транспорта, его заместителей постоянно идут звонки с траурной музыкой, похоронными маршами. Мы понимаем, что это дело рук частных перевозчиков. Это методы борьбы с нововведениями в транспорте. От них попахивает каким-то бандитизмом.

 

У меня хорошая память и приличный возраст. Мы потихоньку возвращаемся в начало 1990-х, когда все вопросы решались путём испуга. Мне бы хотелось обратиться и к легальным частным перевозчикам, попросить, чтобы они себя поберегли.

 

К сожалению, мы слишком запустили ситуацию в сфере перевозок. Думаю, что Нижний Новгород сегодня только начинает выбираться из болота. Департамент транспорта, администрация, комиссия по транспорту будут заниматься своим делом: наводить порядок в Нижнем Новгороде. Поэтому запугать никого не удастся».

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.