Новая снегоплавильная станция заработала в Новосибирске

Еще один снегоплавильный комплекс запущен в тестовом режиме. Он, по плану властей, должен закрыть потребность в складировании снега на треть.

Снегоплавильная станция открылась на ул. Широкой в Ленинском районе. Так как в этом году декабрьская норма осадков была сильно превышена, снегоотвалы не смогли справиться – появилась острая необходимость открытия еще одной станции.

Также в Новосибирске зарезервированы площадки под строительство еще нескольких таких объектов. По словам заместителя мэра Новосибирска по городскому хозяйству Данияра Сафиуллина, приоритетная задача на 2017 год – открыть минимум две новые снегоплавильные станции. Один такой объект способен заменить четыре снегоотвала. 

Напомним, еще в мае новосибирские СМИ писали о том, застройщик «Перлит-Строй» предложил мэрии Новосибирска концессионное соглашение на строительство станции. В августе оно уже было заключено. Согласно договору, «Перлит-Строй» обязуется утилизировать до 400 000 куб. м снега ежегодно за сезон (с 1 декабря по 31 марта включительно).

Площадь застройки составляет 302,8 кв. м, здания — 187 кв. м, строительный объем —1814,0 куб. м. Площадка для временного хранения снега составила более 6000 кв. м. Стоимость проекта — около 246 млн руб. Срок действия соглашения — 14 лет.

 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.