Новосибирск лишился пяти розничных рынков

Как передает Новосибирскстат, 1 апреля 2014 г. на территории Новосибирской области зафиксировано 23 розничных рынка, тогда как в прошлом году их работало 28.

По информации ведомства, сокращение числа рынков связано с их реорганизацией в торговые центры и ярмарки. На 1 апреля текущего года число торговых мест на розничных рынках в Новосибирске и области составило 6,3 тыс., фактически из них использовалось лишь 77,5%  – 4,9 тыс.
 
Большинство розничных рынков работает на территории города – отмечает Новосибирскстат. 61,5% рынка закреплен за индивидуальными предпринимателями, 27,8% торговых мест – за частными лицами и лицами, занимающимися подсобным хозяйством, 7,5% – за юридическими лицами и 3,2% – за крестьянскими хозяйствами.
 
Из общего числа розничных рынков 83% – универсальные, остальные – специализированные. Каждый розничный рынок в среднем за месяц первого квартала 2014 года работал 28 дней.
 
Как напоминает Новосибирскстат, в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2006 г. № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» к розничным рынкам относятся имущественные комплексы, предназначенные для осуществления деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на основе свободно определяемых непосредственно при заключении договоров розничной купли-продажи и договоров бытового подряда цен и имеющие в своем составе торговые места.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.