Новосибирские топ-менеджеры заинтересовались роботами-пылесосами

«ДК» выбрал пять пылесосов, способных работать без участия человека. Эта техническая новинка новосибирским топ-менеджерам любопытна, но доверить роботу уборку дома пока готовы не все.

Роботы-пылесосы появились в продаже лет десять назад, но до сих пор не могут составить полноценную конкуренцию обычным аппаратам. Автономные уборщики не лишены некоторых недостатков: например, им сложно собрать пыль в углах помещения. Впрочем,  если уборка требуется в большом доме, где есть дети и домашние животные на эти недостатки можно закрыть глаза. Робот будет без устали убирать с пола шерсть, обрывки бумаги и мелкие детали от игрушек. Вот рейтинг пылесосов.

Ирина Гребнева, управляющий партнер адвокатского бюро "Гребнева и партнеры"

Пылесосом-роботом пользуюсь уже несколько лет. Я люблю испытывать различные гаджеты, потому как только узнала о таких пылесосах, приобрела себе. Выбрала для сухой чистки, марки iRobot. Это очень хороший помощник в доме, особенно, где есть животные. А у нас в доме две кошки и собака, и потому требуется ежедневная уборка. Робот прекрасно убирает в даже в трудно доступных местах. Конечно, генеральную уборку не заменит, но с текущей справляется вполне. Хотим такой же гаджет купить дочери, которая сейчас живет отдельно.

Ольга Кемпель, руководитель «А-Клуба» в Новосибирске

Робота-пылесоса у меня никогда не было. Но, думаю, вещь неплохая. Особенно, если есть дети и животные — можно устроить настоящие гонки. Но я придерживаюсь старых подходов к порядку — стандартный пылесос, тряпка и ведро. Этого ещё никто не отменял. И кто будет приучать к порядку и уборке своей комнаты мою десятилетнюю дочь? Робот-пылесос? Возможно, в каких-то случаях, этот сегмент бытовой техники и нужен. Но только как вспомогательный вариант.

Подготовила Анна Беляева

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.