Новосибирский «черный небоскреб» был оштрафован

Новосибирская транспортная прокуратура оштрафовала владельцев высотного долгостроя Saret в центре Новосибирска. 300 000 рублей выпили за нарушение норм безопасности полётов.

Прокуратура также потребовала согласовать стройку, завершение которой было в очередной раз перенесено. Теперь ее должны завершить летом 2014 года, сообщает Сиб.фм.

ЗАО «Сарэт-Сибирь» возвело 23-этажную высотку Saret в 30-километровой зоне аэропорта и перед строительством должно было обратиться к собственнику аэродрома в Толмачёво, в НАПО им. Чкалова и Федеральное агентство воздушного транспорта и согласовать с ними высоту здания, световую маркировку. Об этом сообщила старший помощник транспортного прокурора Новосибирской области Евгения Жбирь.

Прокуратура уже подала иски, требуя собственника высотки на улице Депутатской заставить согласовать высотку.

В свою очередь «Сарэт-Сибирь» 18 августа подала иск с требованием признать постановление прокуратуры незаконным. Такая информация указана на сайте областного арбитража, но прокуратура уверена в победе.

«По всей территории России по аналогичным делам практика одинакова — суды ещё ни разу не отменяли решения прокуратуры,  — сказала Евгения Жбирь, -  иногда строительство даже запрещают и приходилось менять проектную документацию — уменьшать этажность или переносить здание в другое место».

Здание по улице Депутатской из двух блоков по 23 и девять этажей, объединённых трёхуровневым подземным паркингом, строится с 2006 года. Что любопытно - на сайте компании высотку по-прежнему обещают сдать в 2010 году.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.